КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AutoStudio Александр
Аспирант
Mazda 6 2009
2,5 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 09.11.2011
07.03.2012 16:24
#11
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
В какую сумму вопрос этот встанет?
ваще интересная штуковина...получается, если уже стоит сигналка (работы мастера ОД), то можно запросто без всяких доп.подключений и врезок это сделать, да?
Сумма девайса с установкой и клубной скидкой составит 8400р + сирена 570р.
Подключать надо к поворотам, и концевикам.

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
А не лучше с нормальной меткой на 2.4 воткнуть иммобилайзер, тот же agent3+? Что там карту таскать, что тут метку, но последнее явно удобнее. И вообще никаких телодвижений не нужно.
Человек хочет систему с наименьшими затратами, и только надо от пионеров. Вариант с Агентом конечно же лучше, не спорю,но если ещё подцепить датчик удара/наклона, то цена может ему уже не покажется бюджетной.
AutoStudio Александр вне форума
funtik
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 15.02.2012
07.03.2012 16:46
#12
Сообщение от AutoStudio.Александр Посмотреть сообщение
Человек хочет систему с наименьшими затратами, и только надо от пионеров. Вариант с Агентом конечно же лучше, не спорю,но если ещё подцепить датчик удара/наклона, то цена может ему уже не покажется бюджетной.
Так и есть. Ваш вариант интересен, одно но, появляется метка, т.е. лишний предмет, который придется носить с собой, а этого не хотелось бы. Я так понял, что для того что я хочу поиметь от штатной системы, необходим полноценный саn модуль, на который можно будет повесить и сирену и датчик удара. Но у нас его нет.
funtik вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
07.03.2012 16:57
#13
Сообщение от AutoStudio.Александр Посмотреть сообщение
Сумма девайса с установкой и клубной скидкой составит 8400р + сирена 570р.
Подключать надо к поворотам, и концевикам.
А замок капота?

Сообщение от AutoStudio.Александр Посмотреть сообщение
Человек хочет систему с наименьшими затратами, и только надо от пионеров. Вариант с Агентом конечно же лучше, не спорю,но если ещё подцепить датчик удара/наклона, то цена может ему уже не покажется бюджетной.
Это да, а если все еще посчитать с rl200 и замком, то вылезаем за 20000 с работой.

Сообщение от funtik Посмотреть сообщение
Так и есть. Ваш вариант интересен, одно но, появляется метка, т.е. лишний предмет, который придется носить с собой, а этого не хотелось бы.
Не метка, а карта малого радиуса действия. Тут или хоть какая-то защита, или тогда вообще ничего. Обратите внимание вот на это.

Сообщение от funtik Посмотреть сообщение
Я так понял, что для того что я хочу поиметь от штатной системы, необходим полноценный саn модуль, на который можно будет повесить и сирену и датчик удара. Но у нас его нет.
Can шина тут вообще не при чем. Иммобилайзеры типа df или agent по ней не подключаются. Дополнительные датчики или сирены можно подключить к некоторым штатным системам, которые обычно именуют "штатная сигнализация", такая имеется, например, в lada калина. В Солярисе и Киа Рио стоит иммобилайзер, он не предназначен для такого расширения, тем более для этого не годится центральный замок. Если хочется увеличить охранный потенциал и функционал, то нужно ставить дополнительные системы, другого пути просто нет. И тут уже можно рассматривать очень разные варианты. Один из них Вам уже предложил Александр. Если совсем не хотите носить ни меток, ни карт, то смотреть нужно в сторону секреток типа призрак. Но тут начинаются проблемы с оповещением и сиренами. Или вообще глянуть в сторону систем, использующих биометрическую аутентификацию владельца, только, думаю, цена на них Вас неприятно удивит. В общем, рекомендую чуть спокойнее подойти к наличию дополнительной карты или метки, это не так страшно, как может показаться сначала
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AutoStudio Александр
Аспирант
Mazda 6 2009
2,5 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 09.11.2011
07.03.2012 17:07
#14
Сообщение от funtik Посмотреть сообщение
Так и есть. Ваш вариант интересен, одно но, появляется метка, т.е. лишний предмет, который придется носить с собой, а этого не хотелось бы. Я так понял, что для того что я хочу поиметь от штатной системы, необходим полноценный саn модуль, на который можно будет повесить и сирену и датчик удара. Но у нас его нет.
Метка у DF-MF 2 малых размеров и на штатном ключе особо мешаться не будет, соответственно антенну можно разместить в удобное для использования место.
AutoStudio Александр вне форума
funtik
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 15.02.2012
07.03.2012 18:24
#15
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
.


Can шина тут вообще не при чем. Иммобилайзеры типа df или agent по ней не подключаются. Дополнительные датчики или сирены можно подключить к некоторым штатным системам, которые обычно именуют "штатная сигнализация", такая имеется, например, в lada калина. В Солярисе и Киа Рио стоит иммобилайзер, он не предназначен для такого расширения, тем более для этого не годится центральный замок. Если хочется увеличить охранный потенциал и функционал, то нужно ставить дополнительные системы, другого пути просто нет. И тут уже можно рассматривать очень разные варианты. Один из них Вам уже предложил Александр. Если совсем не хотите носить ни меток, ни карт, то смотреть нужно в сторону секреток типа призрак. Но тут начинаются проблемы с оповещением и сиренами. Или вообще глянуть в сторону систем, использующих биометрическую аутентификацию владельца, только, думаю, цена на них Вас неприятно удивит. В общем, рекомендую чуть спокойнее подойти к наличию дополнительной карты или метки, это не так страшно, как может показаться сначала
Спасибо за подробный ответ, теперь разобрался. Видимо правильным будет установка недорогой слэйв системы. Либо...оставить так как есть и не париться
funtik вне форума
funtik
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 15.02.2012
07.03.2012 18:36
#16
AutoStudio.Александр, еще вопрос. Если уж надумаю ставить что то из охраны, так уж с комфортом в виде автозапуска. Как я понимаю для реализации автозапуска необходимо чтобы один из чипов ключа был в обходчике. Со страховой в таком случае, будет проблема: в случае угона авто, страховая для возмещения ущерба требует показать ей все ключи от угнанного авто. Вопрос: Возможно ли реализовать автозапуск без чипа? Если нет, посоветуйте как быть? Наверняка вы сталкивались с такими случаями.
funtik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
07.03.2012 19:08
#17
Сообщение от funtik Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ, теперь разобрался. Видимо правильным будет установка недорогой слэйв системы. Либо...оставить так как есть и не париться
Не за что. Но сразу предупреждаю, что слейв система не обеспечивает надежной защиты. Но "пиликать" будет, если это не угон, а просто удар.

Сообщение от funtik Посмотреть сообщение
...Возможно ли реализовать автозапуск без чипа? ...
На новой киа нельзя отключить штатный иммобилайзер. Потому есть три варианта:
1. Положить уже существующий чип из имеющегося ключа. Теряем один ключ.
2. Заказать дополнительный чип (в составе самого простого ключа) у ОД. Прописать его в системе. Положить его. Два ключа остаются на руках.
3. Сделать клон чипа из имеющегося ключа. Два ключа остаются на руках.
Для автозапуска обычно ставят или сигнализацию с поддержкой оного или что-то типа MS Спутник + MS A4. Ну и цена с ключами, обходчиком, реализацией автозапуска, модулем запуска (если он необходим), естественно, будет достаточно серьезной. Вообще чтобы определиться, Вы бы сформулировали все свои требования и пожелания в едином виде. А то какие-то метания от голого slave до автозапуска.
KRom вне форума
MyTABoR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для MyTABoR
Mercedes Benz C230 Kompressor 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.12.2011
08.03.2012 01:53
#18
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Не за что. Но сразу предупреждаю, что слейв система не обеспечивает надежной защиты. Но "пиликать" будет, если это не угон, а просто удар.


На новой киа нельзя отключить штатный иммобилайзер. Потому есть три варианта:
1. Положить уже существующий чип из имеющегося ключа. Теряем один ключ.
2. Заказать дополнительный чип (в составе самого простого ключа) у ОД. Прописать его в системе. Положить его. Два ключа остаются на руках.
3. Сделать клон чипа из имеющегося ключа. Два ключа остаются на руках.
Для автозапуска обычно ставят или сигнализацию с поддержкой оного или что-то типа MS Спутник + MS A4. Ну и цена с ключами, обходчиком, реализацией автозапуска, модулем запуска (если он необходим), естественно, будет достаточно серьезной. Вообще чтобы определиться, Вы бы сформулировали все свои требования и пожелания в едином виде. А то какие-то метания от голого slave до автозапуска.
Если машина запускается с кнопки - в иммобилайзер можно прописать максимум 2 ключа, т.е. на руках остается только 1 ключ (с) седня был в салоне, заказывал доп. ключ (1165 рублей + 1500 за вписывание его в иммобилайзер). Машина без кнопки запоминется до 4 ключей.
MyTABoR вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
08.03.2012 02:06
#19
Сообщение от MyTABoR Посмотреть сообщение
Если машина запускается с кнопки - в иммобилайзер можно прописать максимум 2 ключа,
Да. Но вопрос был от человека с комплектацией без "кнопки".

Сообщение от MyTABoR Посмотреть сообщение
т.е. на руках остается только 1 ключ (с) седня был в салоне, заказывал доп. ключ (1165 рублей + 1500 за вписывание его в иммобилайзер). Машина без кнопки запоминется до 4 ключей.
Я не понял, Вы о чем со мной спорите или какие мои слова опровергаете? И в "машину без кнопки" прописывается больше 4х ключей.
KRom вне форума
funtik
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 15.02.2012
08.03.2012 22:53
#20
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Вы бы сформулировали все свои требования и пожелания в едином виде. А то какие-то метания от голого slave до автозапуска.
Я ж в предыдущем сообщении сказал, что если уж речь вести о установке сигнализации (по причине невозможности доукомплектовать штатную необходимыми мне функциями), то с комфортом, т.е. с автозапуском. Вот и в раздумьях, либо оставить как есть (т.е. штатный иммо и бесплатно), либо ставить сигнализацию с автозапуском. Но при этом необходимо избежать проблем со страховой.
Кстати, сегодня разговаривал с мастером по изготовлению ключей, показал мне болванку китайскую, точь в точь как штатный ключ, и сказал, что без дилера пропишет доп ключ
Это конечно выход, не дилер не сраховая не узнают о доп ключе, но что то в такую возможность слабо верится.
funtik вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.