КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Jane
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 20.04.2012
20.04.2012 17:14
#1
При покупке авто у ОД была установлена сигнализация FARAON-110. Сложилась по жизни ситуация, при которой автомобиль около 5-ти месяцев не эксплуатировался (стоял в гараже в снаряженном состоянии и под сигналкой)...ну и в результате разрядилась АБ....Мне бы перед постановкой на хранение снять (или отключить) АБ, но случилось то. что случилось.
Вопрос: Как можно временно полностью (функционально)отключить данную модель сигнализации, чтобы исключить энергопотребление, ну и соответственно разряд подключенной АБ при длительном хранении в гараже???
Jane вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
20.04.2012 17:36
#2
Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
При покупке авто у ОД была установлена сигнализация FARAON-110. Сложилась по жизни ситуация, при которой автомобиль около 5-ти месяцев не эксплуатировался (стоял в гараже в снаряженном состоянии и под сигналкой)...ну и в результате разрядилась АБ....Мне бы перед постановкой на хранение снять (или отключить) АБ, но случилось то. что случилось.
Вопрос: Как можно временно полностью (функционально)отключить данную модель сигнализации, чтобы исключить энергопотребление, ну и соответственно разряд подключенной АБ при длительном хранении в гараже???
Почему просто не хотите при таком хранении сбросить клемму с аккумулятора?
KRom вне форума
Валерий Устимчик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Валерий Устимчик
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 265
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.11.2011
21.04.2012 01:03
#3
+100500. Тут даже без сигнализации следовало так поступить.
Валерий Устимчик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Jane
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 20.04.2012
24.04.2012 12:33
#4
Отключить АБ большого ума не требуется...не в этом вопрос....
Jane вне форума
Disraeli
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 43
В клубе с 17.03.2012
24.04.2012 12:45
#5
Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
Отключить АБ большого ума не требуется...не в этом вопрос....
Я так понимаю вопрос в том, как деактивировать сигнализацию, без деактивации автомобиля, причем судя по вопросу, что не своего...

Во всех случаях при длительном хранении самый правильный способ это сбросить клемму "+".
Если вы действительно владелец авто и вам зачем-то нужно сделать так как вы пишете, и никак иначе, то обратитесь к тем, кто вам поставил сигнализацию, лучше них никто не ответит на ваш вопрос.

Собираюсь жить вечно... пока все идет хорошо!
Disraeli вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.