КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
dimsky
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 580
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2012
20.06.2012 22:10
#11
а я использую ее только для поездок по трассе. согласен, никакой антирадар не нужен)) дырявить панель не стал, сшил мягкий чехол с отверстием для динамика, между передних кресел кинул)) тангетка на ноге болтается или просто на станции лежит. сама станция аланка 48 эксель накрученная на 50 ватт. питание тупо от прикуривателя. антенна на магните на крышке багажника (2-х метровка сирио 3000), так как на крыше при скорости более 130 сносит. конечно, на багажнике КСВ (коэффициент стоячей волны) в единицу трудно вывести, но для уверенной связи на трасее в радиусе 10 км вполне хватает!

dimsky вне форума
Терракот
Доцент
 
Аватар для Терракот
Ford Focus 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,598
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 23.04.2012
20.06.2012 22:30
#12
На своих предыдущих авто пользовал MegaJet 600 plus и MegaJet 600 plus turbo. Купил Киа Рио и 600-ю продал, т.к. не нашел для неё подходящего места. Сейчас усиленно присматриваюсь к MJ 555. Интересный аппарат. Разместить думаю под пассажирским сиденьем. Без рации по трассе некомфортно...
Терракот вне форума
EAGLE
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
20.06.2012 22:57
#13
В плане качества 600 мегажуть лучше всего, особенно если его еще немного доработать. 555-ю на форуме ci-bi не жалуют.
У самого на Лансере доработанный 600-й совместно с антеной Турбо 2001, естественно то же доработана.

Перемен требуют наши сердца! (В. Цой)

Солнце, воздух и вода - не помогут никогда. Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!
EAGLE вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Терракот
Доцент
 
Аватар для Терракот
Ford Focus 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,598
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 23.04.2012
20.06.2012 23:16
#14
Меня 555-я заинтересовала своей компоновкой. И разместить можно скрытно и места занимать не будет много и дырявить ничего не нужно. Отзывы читал. Есть и отрицательные и положительные. Поеду консультироваться к радистам-профессионалам.
Терракот вне форума
Lukonya
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 66
В клубе с 09.06.2012
20.06.2012 23:25
#15
Сообщение от EAGLE Посмотреть сообщение
В плане качества 600 мегажуть лучше всего, особенно если его еще немного доработать. 555-ю на форуме ci-bi не жалуют.
У самого на Лансере доработанный 600-й совместно с антеной Турбо 2001, естественно то же доработана.
На Си-Би (форум Кабана) не жалуют все кроме Мегажутей и антенн Лемм ) Сайт наиболее раскручен в сети и рекламирует исключительно две эти фирмы причем исключительно с доработками Другие производители там необсуждаются, точнее все обсуждение сводится к одному слову г..о )
Лемм 2001 турбо хорошая антенна два года отездил с ней... и понял единственный для меня был плюс вней это почти нет шумов под линиями ЛЭП (из-за двух катушек)
Дальность у антенны супер но смысл от нее тебя слышат ты нет...
Антенна сделана ужасно...
а главный ее минус это длинна куда такая удочка, еще можно понять в провинции для дальной связи но Большие города эфир забит помехами, абонентов куча... трассы забиты машинами с рациями все общаются.. вот и вся ее дальность и сходит на нет:)
Все мегаджеты хорошие станции не лучше не хуже других у знакомых за последние5 лет не ломались, правда и аланы и Векторы у знакомых работают и никто нежаловался..
Пользовался я аланом 48 эксель хорошая станция но за 5 лет я так все ее функции и не изучил, ненужны они :)
Дома валяется Вектор 27 комфорт по мне самая удобная станция пару крутилок и пара кнопок шумодав автомат и ручной для машины самое то, а главное размер:)
Мегаджет 555 тоже вариант для скрытой установки но вот цена, ах ну да еще доработка к ней нужна, что бы конфетку сделать и ходить всем расказывать какая у меня крутая станция, правда никто этого непоймет )))))))
Lukonya вне форума
dimsky
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 580
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2012
20.06.2012 23:29
#16
Сообщение от Lukonya Посмотреть сообщение
На Си-Би (форум Кабана) не жалуют все кроме Мегажутей и антенн Лемм ) Сайт наиболее раскручен в сети и рекламирует исключительно две эти фирмы причем исключительно с доработками Другие производители там необсуждаются, точнее все обсуждение сводится к одному слову г..о )
а на практике - нифига не ! работает как часы)))

dimsky вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lukonya
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 66
В клубе с 09.06.2012
20.06.2012 23:54
#17
Сообщение от dimsky Посмотреть сообщение
а на практике - нифига не ! работает как часы)))
Почему работает ) Правда не в Си-Би на машинах. Нужны идеальные условия стационарная антенна на доме... Вся эта любовь к доработкам и борьбе за супер связь остались со времен СССР когда там тусовались радиолюбители, а для простого обывателя по моему мнению это ненужно хотя я могу и ошибаться ))
Из этой же серии установка посередине крыши....
Я на новую машинку оборудование выбираю по дизайну, что бы смотрелось и двухметровую удочку ставить точно не буду:)
Lukonya вне форума
dimsky
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 580
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2012
21.06.2012 00:15
#18
Сообщение от Lukonya Посмотреть сообщение
Почему работает ) Правда не в Си-Би на машинах. Нужны идеальные условия стационарная антенна на доме... Вся эта любовь к доработкам и борьбе за супер связь остались со времен СССР когда там тусовались радиолюбители, а для простого обывателя по моему мнению это ненужно хотя я могу и ошибаться ))
Из этой же серии установка посередине крыши....
Я на новую машинку оборудование выбираю по дизайну, что бы смотрелось и двухметровую удочку ставить точно не буду:)
на багажнике и 2-х метровая вполне нормально смотрится

dimsky вне форума
Lukonya
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 66
В клубе с 09.06.2012
30.06.2012 20:52
#19
Сообщение от dimsky Посмотреть сообщение
на багажнике и 2-х метровая вполне нормально смотрится
Возможно и классно:) я попробовал магнитку алан 145 на богажник, и Вектор 27 долго пихал ее на крышку блока предохоанителей и в итоге нога упирается в рацию... дальше будем думать..........
Lukonya вне форума
Lukonya
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 66
В клубе с 09.06.2012
11.07.2012 03:04
#20
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
Меня 555-я заинтересовала своей компоновкой. И разместить можно скрытно и места занимать не будет много и дырявить ничего не нужно. Отзывы читал. Есть и отрицательные и положительные. Поеду консультироваться к радистам-профессионалам.
Долго мучался с примеркой алана 48 екселя и Вектора 27 так и несмог их нормально поставить, в итоге сегодня купил Мегаджет 555 (4850руб) подключил к прикуривателю проверил работает ) Решил под седьнье засунуть удлинителя как раз хватает, что бы под торпеду завести розетку для подключения тангеты ) думал снять заглушку регулировки освещения приборки (комплектация Люкс регулировки там нет) но так и не снял, ломать неохото... для нашей машинки рация самое то... другую только приколхожить можно...........
Lukonya вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.