КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
azatsh
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 16.12.2015
16.12.2015 14:36
#1
Собираюсь приобрести KIA RIO Prestige. В ТТС сейчас на него предновогодняя скидка 40 т.р. Плюс сказали что в эту пятницу будет чёрная пятница и будет доп скидка на один экземпляр KIA RIO 60 т.р. В итоге общая скидка получается 100 т.р. Буду брать в кредит по 6.9%

Это моя первая машина, поэтому у меня куча вопросов)

1. КАСКО. На меня очень дорого так как нет стажа, а на отца в два раза дешевле. Возникает вопрос выплатят ли мне страховку если я попаду в ДТП. В ТТС уверяют что да, так как якобы вышел некий новый закон позволяющий получать страховку даже если страховка оформлена на другого человека. Вот этот момент очень сильно меня интересует, где этот закон ?

2. Ставят ли в ТТС зимнюю резину, не поеду же я сейчас домой на летней? А потом что лучше просто резина или отдельные колёса с зимней резиной? Какой марки резину выбрать?

3. Какие доп опции стоит ещё брать?

4. Какие есть нюансы при такой покупке ?
azatsh вне форума
mrl988
Студент
Kia Rio 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 45
В клубе с 07.02.2015
16.12.2015 15:41
#2
Сообщение от azatsh Посмотреть сообщение
КАСКО. На меня очень дорого так как нет стажа, а на отца в два раза дешевле. Возникает вопрос выплатят ли мне страховку если я попаду в ДТП. В ТТС уверяют что да, так как якобы вышел некий новый закон позволяющий получать страховку даже если страховка оформлена на другого человека. Вот этот момент очень сильно меня интересует, где этот закон ?
Закона никакого нету, страховая компания вам откажет 100%, другое дело судебная практика - именно на нее и ссылаются менеджеры, по суду вы скорее всего деньги получите - но готовьтесь к 4-5 месяцам судебных прений.
Второй вариант и наиболее удобный - знакомый гаишник, который поставит участником дтп того, кто вписан в страховку.
Если же по закону, ничего придумывать не прийдется только в случае, если ударят машину, находящуюся на стоянке, и то в заявлении надо будет указать что на эту стоянку ее поставил человек, вписанный в полис, в данном случае папа.

mrl988 вне форума
alex_177
Доцент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,094
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 19.02.2014
16.12.2015 15:59
#3
Сообщение от azatsh Посмотреть сообщение
1. КАСКО. На меня очень дорого так как нет стажа, а на отца в два раза дешевле. Возникает вопрос выплатят ли мне страховку если я попаду в ДТП. В ТТС уверяют что да, так как якобы вышел некий новый закон позволяющий получать страховку даже если страховка оформлена на другого человека. Вот этот момент очень сильно меня интересует, где этот закон ?
такого закона нет и не будет. Полный развод. Есть страховки неограниченные, где не нужно вписывать водителей, но стоимость намного дороже обычных. По обычной страховке тоже можно получить выплаты, но это уже с нарушением закона. Можно заменить водителя при ДТП например.

Сообщение от azatsh Посмотреть сообщение
2. Ставят ли в ТТС зимнюю резину, не поеду же я сейчас домой на летней? А потом что лучше просто резина или отдельные колёса с зимней резиной? Какой марки резину выбрать?
любой ОД меняет резину. Только стоит у них намного дороже. Я 3 дня ездил на летней в феврале по трассе когда купил. Лучше с дисками что бы комплект был и не переодевать каждый год. Проще и экономней.

alex_177 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
azatsh
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 16.12.2015
16.12.2015 16:17
#4
Сообщение от alex_177 Посмотреть сообщение
Есть страховки неограниченные, где не нужно вписывать водителей
может мне такую страховку и предлагали ?
azatsh вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
16.12.2015 16:30
#5
не валите в кучу договора КАСКО И ОСАГО.
Отказ в выплате по договору страхования КАСКО противоречит нормам действующего законодательства России. Ни в Гражданском кодексе РФ, ни в каком-либо законе нет указания на то, что страховщик может отказать в выплате по причине отсутствия данных о водителе в договоре страхования. Как отмечается в постановлении Верховного суда, полис КАСКО покрывает риски повреждения автомобиля, а не по гражданской ответственности водителя ОСАГО).
Постановление* Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 20 г. Москва "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан" и Обзор Верховного суда РФ от 30.01.2013 расставил все точки над И не только относительно отказов в выплате, когда водитель не вписан в полис КАСКО, но и отказов в случае угона автомобиля с ключами или документами. Согласно этому вердикту, страховщик обязан возместить ущерб по КАСКО, даже если человек, управляющий ТС, не вписан в Договор КАСКО.
* ссылка
Димася вне форума
azatsh
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 16.12.2015
16.12.2015 16:43
#6
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
не валите в кучу договора КАСКО И ОСАГО.
Отказ в выплате по договору страхования КАСКО противоречит...
Есть ли вероятность что мне придётся судиться со страховой в случае ДТП ? Придётся таскать отца по судам ?
azatsh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
16.12.2015 16:47
#7
Сообщение от azatsh Посмотреть сообщение
Есть ли вероятность что мне придётся судиться со страховой в случае ДТП ? Придётся таскать отца по...
у нас возможно всё!! Вероятность что в случае чего придётся судиться в разы выше чем нет.
но во первых ДУМАЙТЕ головой как ездить нужно НЕ опытному водителю ( а не правой ногой), и второе: думайте о хорошем, не притягивайте негатив постоянными мыслями об аварии.
Димася вне форума
azatsh
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 16.12.2015
16.12.2015 16:50
#8
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
у нас возможно всё!! Вероятность что в случае чего придётся в разы выше чем нет.
но во первых...
Но ведь не всё зависит от меня. Что если в меня въедут?
А потом получается что я плачу за страховку, но фактически я не застрахован, то есть деньги отдаю даром, тоже жалко
azatsh вне форума
mrl988
Студент
Kia Rio 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 45
В клубе с 07.02.2015
16.12.2015 17:09
#9
Сообщение от azatsh Посмотреть сообщение
Но ведь не всё зависит от меня. Что если в меня въедут?
А потом получается что я плачу за страховку, но фактически я не застрахован, то есть деньги отдаю даром, тоже жалко
Судится придется 100%, не просто так КАСКО с вами в два раза дороже.... Не пытайтесь обмануть судьбу, ну либо будьте готовы к последствиям, а еще если в вас въедут, можете по ОСАГО обратиться, сейчас неплохо по ОСАГО платят. мне например за покраску бампера 7300 заплатили

mrl988 вне форума
Евгений Ю.
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Евгений Ю.
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 352
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 11.04.2013
16.12.2015 17:14
#10
Что то меня смущает процент по кредиту в 6,9%, оччень подозрительный в сегодняшних реалиях.

Евгений Ю. вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.