КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
24.04.2019 13:30
Сообщение от SAuto Посмотреть сообщение
Что именно туго и со смазкой заходит?
Посадочные места колодок в суппорт, а что там может еще туго заходить и что там кроме этого многие точат, пилят...)))
сергоф вне форума
ДинАльт
Аспирант
 
Аватар для ДинАльт
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.03.2016
25.04.2019 15:03
Как то по дороге из пункта А в пункт Б, появился свист, сперва слабенький, потом - громкий и непрерывный. Остановился, потрогал диски - задний правый горячий... Пока остывал (да и за все время ремонта) не было ни одной машины. Хорошо инстрУмент куму в подарок вез, пришлось его обновить (с тех пор вожу наборчик)! Пришлось чистить и направляющие пластина и посадочные места колодок, от грязи и ржавчины со вспучившейся краской НАПИЛЬНИКОМ (да простит меня профессор СЕРГОФ). Собрал не смазывая (нечем), смазал как добрался.

Так, что ДА, "многие пилят, точат потому что не лэзит"..., более того, и ездиЮть на пиленных- точенных не подозревая об этом:
Два года назад, на ТО у официалов, наблюдал такую картину- сидит механик и тОчит. Зачем спрашиваю? " Клиент привез свои не оригинал, так вааще не лезЮть" О как!!!


Некоторым проХвессорам сложно увидеть разницу между пилить- точить и "слегка закруглить все углы", или не сложно, просто постов до "академика" не хватает?
Я в посте 358, да и сейчас, всего лишь рекомендую (но не настаиваю и не склоняю в "свою веру")- "слегка закруглить все углы"... "Туго заходить" после этого они НЕ перестанут, и вариант "не лэзит", тут ни каким боком, рекомендация на это НЕ влияет))))))) Слегка закругленные углы тормозных колодок позволят (всего лишь и не более того) легче их выбивать, когда они заклинят!
Мне бы прошлый раз это бы помогло, когда я ковырял их с помощью отвертки, кирпича и какой то матери!!! Делать, так или нет - каждый решает сам, я (после случая на дороге) делаю!!!
ДинАльт вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
25.04.2019 16:19
Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
Как то по дороге из пункта А в пункт Б, появился свист, сперва слабенький, потом - громкий и непрерывный. Остановился, потрогал диски - задний правый горячий... Пока остывал (да и за все время ремонта) не было ни одной машины. Хорошо инстрУмент куму в подарок вез, пришлось его обновить (с тех пор вожу наборчик)! Пришлось чистить и направляющие пластина и посадочные места колодок, от грязи и ржавчины со вспучившейся краской
Нормальные пацаны любят на трассе под машиной поползать, в закругляшки поиграть напильником,а кто-то этим занимается в в спокойной обстановке при смене резины.
Просто нужно делать своевременно тех.обслуживание, в которое кроме визуального осмотра толщины колодок, входят и другие процедуры, тогда и напильник будет не нужен.
Kia-man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ДинАльт
Аспирант
 
Аватар для ДинАльт
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.03.2016
25.04.2019 16:41
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
нужно делать своевременно тех.обслуживание
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
напильник будет не нужен
Согласен на 100%, но из "песни слов не выкинешь", что было то было. И не у кого то "видел-слышал-может быть", а ковырял лично Теперь на воду дую...

Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
кроме визуального осмотра толщины колодок, входят и другие процедуры
Каюсь, сам дурак. Вот одной и пренебрег, по форс мажору..., да и забыл после, а она нет!!!
ДинАльт вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
25.04.2019 20:52
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Просто нужно делать своевременно тех.обслуживание,
и делать с умом и любовью..антискрипные пластины снимаются,посадочные места под ними и они самые отдраиваются каки яйки котовые(щётка по металлу+наждачка)под них и на на них наносится спецсмазка....это делать минимум раз в год...и ни каких напильников более не нужно!!!!!.....

На киа рио 5 комплектов колодок-перед,4 комплекта зад(неоригинал-фрикса,саншинг).....
До этого были другие авто(от ваза до белаза)...никогда к напильнику не прибегал!!!...чего и ВСЕМ желаю....
greh211 вне форума
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
26.04.2019 07:37
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
под них и на на них наносится спецсмазка....
Почистить все почистил, но вот смазывать как то побоялся, так как следов(остатков) предыдущей смазки не наблюдал.
А что за спец смазка? От тойоты которая для смазки направляющих и т.д. она и есть?

А вот еще вопрос, при замене задних колодок количество щелчков рычага ручника должны уменьшиться? А то у меня как то без изменений.
SAuto вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
26.04.2019 07:43
Сообщение от SAuto Посмотреть сообщение
От тойоты которая для смазки направляющих и т.д. она и есть
для направляшек своя(она не подойдёт)..например Бош суперфит,МС-1600

Сообщение от SAuto Посмотреть сообщение
смазывать как то побоялся, так как следов(остатков)
вот по этому то и ржавееют и сами пластины и посадочные места....и эта ржавчина и не даёт полноценно двигаться ушкам колодок
greh211 вне форума
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
26.04.2019 13:15
Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
"многие пилят, точат потому что не лэзит"...,
Ну не знаю кто что ставит, сегодня назад ставил НР0046, у старых НИБК накладки с обеих сторон со стороны поршня отвалились((( так новые встали без задёва с медной пастой!
сергоф вне форума
ДинАльт
Аспирант
 
Аватар для ДинАльт
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.03.2016
26.04.2019 13:39
@сергоф,
Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
"многие пилят, точат потому что не лэзит"
это сарказм над вашими же словами )))))))



Сообщение от сергоф Посмотреть сообщение
Ну не знаю кто что ставит
Я то же... Это личное дело каждого, что ставить. Более того, ни кого не интересующее, пока владелец не сделает отзыв на форуме - "ставлю ЭТО, вывод ТАКОЙ"

Сообщение от сергоф Посмотреть сообщение
встали без задёва с медной пастой!
Прекрасно!!! Экономия на лицо!!!
ДинАльт вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,184
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
26.04.2019 17:48
Сообщение от сергоф Посмотреть сообщение
так новые встали без задёва с медной пастой!
все правильно.все что снаружи мажу медной смазкой.

Сообщение от SAuto Посмотреть сообщение
Почистить все почистил, но вот смазывать как то побоялся,
снаружи медная.внутри тойота.а на ручнике делай пять семь щелчков.крутить гайку под туннелем.как бы не на 14.

Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
Некоторым проХвессорам сложно увидеть разницу между пилить- точить и "слегка закруглить все углы",
у меня просьба.если точишь пилишь полируешь колодки. вместо диска...не вводи в заблуду форумчан.делай этот косяк по тихому.хоть шланги полируй.но не афишируй...

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
и делать с умом и любовью..
я бы даже сказал бы отдать всего самого себя.а получить взамен...торможение всей плоскостью колодки.и не однократное,стабильное.если вваливаешь иногда приходится тормозить.

дмитрио вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.