КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Двигатель и топливная система (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
28.04.2019 18:42
#51
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
поменяй в своем профиле цвета авто
Не хочу, пусть останется белый, как напоминание о несбывшейся мечте. А может и на самом деле - перекрашу в белый! Все остальные данные соответствуют.
alco-naft вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
28.04.2019 19:05
#52
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Не хочу, пусть останется белый, как напоминание о несбывшейся мечте. А может и на самом деле -...
greh211 вне форума
Азад
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.04.2019
29.04.2019 08:51
#53
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
при чём здесь обороты и перегрев и риски???((((у тебя 2 радиатора на морде..один охлаждает антифриз,а второй охлаждает хладогент копрессорной установки.....при включении кондишина,автоматически включается вентилятор для охлаждения хладогента(иначе холодить не будет)...почитайте принцип работы кондиционера..там же и будет описан принцип работы компрессора(переодическое включение-выключение)
Если не причём , тогда почему хх уиеличивается при включении кк? И тогда почему в руководстве пишут что возможен перегрев двигателя при включённом кк в подъёме? Просто всё логично - увеличивается число оборотов, возгарание в цилиндрах происходит с более высокой частотой , соответственно время на охлаждение уменьшается, отсюда и постоянная работа вентилятора радиатора, а всё это сделано для уменьшения риска перегрева.Сорее всего в датчике температуры есть два режима , при работе кондиционера и без него.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
у парня первый авто с кондеем ....вот и задает вопросы..
Вопросы я задаю не поэтому , я только поменял 17 год на 19, и то только из-за клиренса, настарой климата не было, кондей то был , и работал движок чистенько, просто мне так думается российская система берёт свое, ну раз стали покупать то не хрен заморачиваться лепи как хочешь .
Азад вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
29.04.2019 09:51
#54
Сообщение от Азад Посмотреть сообщение
Просто всё логично - увеличивается число оборотов, возгарание в цилиндрах происходит с более высокой частотой , соответственно время на охлаждение уменьшается,
помпа начинает крутиться с большей частотой и циркуляция ОЖ увеличивается!!!))))
Сообщение от Азад Посмотреть сообщение
Сорее всего в датчике температуры есть два режима
не скорее всего ...у карлсона 2 скорости вращения вентилятора....

Сообщение от Азад Посмотреть сообщение
настарой климата не было, кондей то был
ни какой разницы между климатом и кондеем НЕТ
greh211 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
29.04.2019 09:52
#55
Сообщение от Азад Посмотреть сообщение
Если не причём , тогда почему хх уиеличивается при включении кк?
А, кто его знает почему, зачем.
У меня , например, при включении кондея ХХ не увеличиваются, вентилятор включается на постоянку. Почему?

Сообщение от Азад Посмотреть сообщение
Сорее всего в датчике температуры есть два режима
Дался Вам этот датчик температуры, обыкновенный он, простой и тупой.
Мозги двигателя управляют ХХ, а не датчик.
Roman1975 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
29.04.2019 09:56
#56
Сообщение от Азад Посмотреть сообщение
И тогда почему в руководстве пишут что возможен перегрев двигателя при включённом кк в подъёме
на подьём скорость движения меньше,а нагрузка на двигатель выше...из за меньшей скорости обдув радиатора ОЖ соответственно ниже....а если еще и кондей работает,то и второй радиатор(компрессорной установки)нагрет и от него тепло передаётся на радиатор ОЖ...
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Азад
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.04.2019
29.04.2019 10:57
#57
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
ни какой разницы между климатом и кондеем НЕТ
Точно не могу сказать, но наверное есть, кк он типа разумный, его работа отталкивается от температуры в салоне, соответственно кондюк то включается то отключается, а кондюк тупо работает в одном выбранном температурном режиме, выставил на 20 такую температуру он и будет гнать на постоянку.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
на подьём скорость движения меньше,а нагрузка на двигатель выше...из за меньшей скорости обдув радиатора ОЖ соответственно ниже....а если еще и кондей работает,то и второй радиатор(компрессорной установки)нагрет и от него тепло передаётся на радиатор ОЖ...

Ну это как-то совсем не логично, я могу сотку идти и в гору и с горы, нагрузка согласен выше в гору, число оборотов выше соответственно и скорость подачи ОЖ больше, помпа та на ремне сидит,, обдув остается такойже интенсивности, единственное что меняется это частота возгарания в цилиндрах, промежуток между возгоранием меньше вот температура и растёт а тут как вы и говорите ещё и второй радиатор даёт жару.Так что пусть всё будет как производитель задумал.Просто эти микро провалы откровенно бесят, за лям авто а работает ну максимум на пол ляма.
Азад вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.