КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
02.02.2019 21:52
Сообщение от username Посмотреть сообщение
На ней страшно ездить на скорости больше 100 км/ч летом и больше 70 км/ч зимой по льду.
резина уж больно высокая (не диаметр!), мож из-за этого и колбасит. меня ить тоже после 120 "носит", а у меня 185х65х15, тоись высота вашей на 6,5мм выше + еще и шире на см. если еще и резина мягкая... а какое давление в ваших шинах?
ЗЫ. меган побоку, к чему сравнивать 2 разные машины?
дакота вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
02.02.2019 22:04
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Прошу помочь с диагностикой данной проблемы.Машина киа рио QB, 2017, пробег 20 000 км.Резина шипованная, 195/65/15, пробег 7 000 км.
это происходит и летом и зимой???
greh211 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
02.02.2019 22:35
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Подскажите что делать или где почитать?
Продать Рио и купить "классику".
Что б не раскачивало по "вертикали вправо-лево", а качало по вертикали как и положено вверх-низ.

И не лень Вам было писать всю эту бредятину про Рио?

При чем тут Меган, Майбах и Бугатти?
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
username
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 02.02.2019
03.02.2019 00:50
Сообщение от Maksим Посмотреть сообщение
Нужно переделывать подвеску,глупо,конечно,купить машину за 800р и что-то колхозить,но они съэкономили на стабилизаторе поперечной устойчивости.
Не хочу что либо переделывать. Могу, но надоело. Просто надоело. К тому же это новая машина. Было бы ей лет 10, можно было бы корчевать от души. А мне её ещё продавать.
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
это происходит и летом и зимой???
И зимой и летом. Зимой на шипах по льду на 70 км/ч. Летом на оригинальной летней резине на 110 км/ч.
Летом такую фигню еще можно терпеть, не ездить 110. А зимой как?
Так получилось, что у меня трассового пробега 10%, остальные 90% по городу, поэтому меня проблема не парила два года. Но её надо решать.
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Распечатка сход- развала есть?
Разумеется нет. Я решил предварительно разведать что к чему, прежде чем предпринимать какие-то действия. Тачка на гарантии, я могу делать сход-развал в неофициальном сервисе и не потерять гарантию?
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
резина уж больно высокая (не диаметр!), мож из-за этого и колбасит. меня ить тоже после 120 "носит", а у меня 185х65х15, тоись высота вашей на 6,5мм выше + еще и шире на см. если еще и резина мягкая... а какое давление в ваших шинах? ЗЫ. меган побоку, к чему сравнивать 2 разные машины?
Думал об избыточной высоте резины, но считаю что дело не в ней, ведь на мегане с более высокой и мягкой резиной всё было в норме. Да, машины разные, но не должно быть таких существенных различий на разумных скоростях. Судя по всему, у большинства таких проблем нет, следовательно надо искать косяк в моём конкретном автомобиле. Давление качаю 2.2 везде.
1) Амортизаторы завтра проверю.
2) Сход развал при случае. О результатах отпишусь.
Куда ещё стоит посмотреть?




Для тех кто решил пофлудить, поофтопить и меня потроллить. Мне ваши инсинуации безразличны, расслабьтесь. Я рассчитываю на содействие людей, которые сталкивались с аналогичной проблемой и её решили.
username вне форума
username
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 02.02.2019
03.02.2019 01:26
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Вы вообще в своем уме и ясной памяти находитесь?Сравнивать авто разных классов как Рено Меган и Киа Рио ?
Класс машины вообще роли не имеет. Любая машина не должна иметь такой проблемы, с какой столкнулся я, включая классику.

Или вы беретесь утверждать что киа рио настолько ведро, что имеет проблемы с управляемостью на скорости 70 км/ч на льду и это норма ?

У вас там всё нормально?
username вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
03.02.2019 01:43
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Я решил предварительно разведать что к чему, прежде чем
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Судя по всему, у большинства таких проблем нет
не знаю как вы покупали авто: спонтанно, чисто эстетически, исходя из быджета, а скорее всего все 3 параметра.
Но прежде чем покпать можно было почитать хоть чуть наш форум и тогда поведение описанное вами так скажем- "у некоторых КИА РИО" не было бы вам в диковинку.
Много тем посвящено вашему вопросу, например:
Машина "гуляет" по дороге
Кидает машину на трассе
https://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=764&highlight=%D1%81%D1%82%D1%80% D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%BE+%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%82%D 1%8C,
нужно было удосужиться и проштудировать их ДО ПОКУПКИ.


И забудьте вы о вашем Рено мЭган о коем через слово воспоминания, не бесите народ- тут форум РИО, о нем и разговор.
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
03.02.2019 02:09
Сообщение от username Посмотреть сообщение
я могу делать сход-развал в неофициальном сервисе и не потерять гарантию?
можете, пломб нигде нет, главное чтоб на стенде были параметры КИА РИО.
Можете не в ущерб гарантии и масло менять в промежутке между ТО, и свечи, и ТЖ и ОЖ и масло КПП и фильтры и колодки и стёкла и т.д.
Димася вне форума
username
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 02.02.2019
03.02.2019 02:23
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Но прежде чем покпать можно было почитать хоть чуть наш форум и тогда поведение описанное вами так скажем- "у некоторых РИО" не было бы вам в диковинку.
Несколько тем посвящено вашему вопросу, нужно было просто удосужится их проштудировать ДО ПОКУПКИ.
Нельзя прочитать все темы о всех возможных косяках и неисправностях, поскольку речь идет как минимум о пяти автомобилях Б класса.

Я вообще изначально логан 3 хотел взять. Сел в него. Пластиком пованивает, сиденье не удобное, кнопки не там, всё не так, да ещё и выглядит своеобразно... Сразу понял, моя машина, надо брать. У меня всегда так, сначала машина не нравится, то потом я к ней привыкаю, учусь нивелировать недостатки, использовать достоинства и всё замечательно.

А после логана я в салон киа рио съездил. Ну и я изменил своему правилу выбора автомобиля. Взял машину которая к душе не лежала. С другой стороны, ну какие могут быть проблемы у машины за 700 косарей? Половина города на солярисах рио ездят, никто не жалуется.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
можете, пломб нигде нет, главное чтоб на стенде были параметры КИА РИО.Можете не в ущерб гарантии и масло менять в промежутке между ТО, и свечи, и ТЖ и ОЖ и масло КПП и фильтры и колодки и стёкла и т.д.
Масло уже меняю, а про сходразвал не знал. Спасибо за информацию.
username вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
03.02.2019 09:26
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Или вы беретесь утверждать что киа рио настолько ведро, что имеет проблемы с управляемостью на скорости 70 км/ч на льду и это норма ?
ну в этом случае управление очень сильно зависит именно от резины..а если ещё и развал-схождение сбито и приходится подруливать,то машину будет жестоко кидать и бросать..
Поверьте много говна про управление рио здесь услышите и прочитаете...перво наперво нужно сьездить на сход-развал и выложить скан,далее описать резину..очень часто машина не управляема именно из-за китайского брака,который ставят на рио с завода...да и про зимнюю вы слово не сказали кроме размера...
greh211 вне форума
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"379  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
03.02.2019 11:29
Сообщение от username Посмотреть сообщение
я могу делать сход-развал в неофициальном сервисе и не потерять гарантию?
Можешь, на гарантию это не влияет, но если сомневаешься, сделай просто распечатку, а мы посмотрим.

Сообщение от username Посмотреть сообщение
Я рассчитываю на содействие людей, которые сталкивались с аналогичной проблемой и её решили.
Я сталкивался, дело было в схождении задних колес.
2272 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.