КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
салорез
Младший научный сотрудник
Соляррис 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 445
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 23.06.2011
24.02.2012 14:18
#21
Кто сталкивался с таким?
Правильно подсказывают про глюк иммобилайзера.
салорез вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
24.02.2012 14:39
#22
Сообщение от prog5 Посмотреть сообщение
У меня ключ, который в базовой комплектации (без брелка). Там вроде элементов питания нет.
А там и не будет источника питания, там магнитик маленький, работает по принципу карты общественного трансопрта как то так...
Что бы размагнитить ключ достаточно подержать его возле магнита, который способен притянуть гвоздик на 60 около минуты...и начнуться глюки...Или держать его постоянно рядом с сильным передатчиком радиоволн, типа рации на 15-50 км.
Только ОД этого не говори )))))))
Игорек вне форума
prog5
Абитуриент
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 02.09.2011
24.02.2012 14:49
#23
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
А там и не будет источника питания, там магнитик маленький, работает по принципу карты общественного трансопрта как то так...
Что бы размагнитить ключ достаточно подержать его возле магнита, который способен притянуть гвоздик на 60 около минуты...и начнуться глюки...Или держать его постоянно рядом с сильным передатчиком радиоволн, типа рации на 15-50 км.
Только ОД этого не говори )))))))
я не у ОД сигналку ставил. ОД меня все равно пошлет...

Попробую второй ключик поюзать. НЕ поможет поеду к установщикам, может дело в обходчике иммобилайзера.
prog5 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
deemON
Старший научный сотрудник
 
Аватар для deemON
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 802
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 06.09.2011
24.02.2012 14:52
#24
Игорек, в комфорте вроде как нету иммо вообще...
deemON вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
24.02.2012 14:58
#25
Сообщение от prog5 Посмотреть сообщение
я не у ОД сигналку ставил. ОД меня все равно пошлет...

Попробую второй ключик поюзать. НЕ поможет поеду к установщикам, может дело в обходчике иммобилайзера.
Неудачно у тя вышло...да, попробуй дубликать поюзать, если не выдит - езжай к установщикам с чеком о выполненных работах...
Игорек вне форума
Udaff
Аспирант
 
Аватар для Udaff
KIA SPORTAGE 2012
2.0 МКПП
Сообщений: 133
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2011
24.02.2012 15:25
#26
Сообщение от deemON Посмотреть сообщение
Игорек, в комфорте вроде как нету иммо вообще...
Зачем тогда обходчик иммобилайзера на автозапуск ставят и второй ключ зарывают? Есть он полюбому.

Сообщение от prog5 Посмотреть сообщение
я не у ОД сигналку ставил. ОД меня все равно пошлет...

Попробую второй ключик поюзать. НЕ поможет поеду к установщикам, может дело в обходчике иммобилайзера.
Тоже думаю дело в нем.
Udaff вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlekZandr88
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlekZandr88
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 497
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.12.2011
24.02.2012 17:07
#27
иммо стопудова

Особенности Rio в Украине
https://kia-rio.net/forum/forumdisplay.php?f=45

AlekZandr88 вне форума
ксюха
Абитуриент
киа рио новый 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.02.2012
24.02.2012 17:46
#28
Сообщение от prog5 Посмотреть сообщение
В последнее время появилась следующая проблема при запуске двигателя: стартер крутит двигатель, но двигатель не заводится. Причем это наблюдается на теплом двигателе и хорошо заряженном аккумуляторе. Лечится следующим образом. Нужно выключить зажигание, выйти из машины с ключом на 2-5 метров, через секунду сесть и снова включить стартер. После этого машина заводится как обычно "с пол оборота".

Проблема появилась после 3-х месяцев нормальной работы, машина всегда заводилась сразу даже в мороз. Обратил внимание, что всегда когда машина "не собирается заводиться" на приборной панели не загорается желтый индикатор с ключиком при включении зажигания. Стоит вынести ключик с меткой на пару метров, при повторном включении зажигания ключик загорается и машина заводится.

Кто сталкивался с таким?
prog5, у меня такое!!!с первых дней покупки.это случается и на горячий и на холодный двигатель.но я не обращала внимание на желтый индикатор(теперь обращу).езжу на машине 3 месяца.в январе такое было 8раз,и в феврале тоже 8 уже.дилеры ничего путного сказать не могут...

Сообщение от prog5 Посмотреть сообщение
я не у ОД сигналку ставил. ОД меня все равно пошлет...

Попробую второй ключик поюзать. НЕ поможет поеду к установщикам, может дело в обходчике иммобилайзера.
у меня вообще сигналки нет!и вторым ключом пробовала-тоже самое!и действительно повторяется раз в 4-5 дней,иногда чаще иногда реже.бывает,что заведется с третьего или четвертого раза даже.

Сообщение от deemON Посмотреть сообщение
Игорек, в комфорте вроде как нету иммо вообще...
есть))

prog5, если прояснится что с машиной,свистните мне...я уже к трем разным ОД обращалась(кто говорит бензин плохой,кто свечи или предлагают ждать,когда она вообще заводиться не будет!):-)
ксюха вне форума
ксюха
Абитуриент
киа рио новый 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.02.2012
24.02.2012 20:15
#29
Сообщение от prog5 Посмотреть сообщение
В последнее время появилась следующая проблема при запуске двигателя: стартер крутит двигатель, но двигатель не заводится. Причем это наблюдается на теплом двигателе и хорошо заряженном аккумуляторе. Лечится следующим образом. Нужно выключить зажигание, выйти из машины с ключом на 2-5 метров, через секунду сесть и снова включить стартер. После этого машина заводится как обычно "с пол оборота".

Проблема появилась после 3-х месяцев нормальной работы, машина всегда заводилась сразу даже в мороз. Обратил внимание, что всегда когда машина "не собирается заводиться" на приборной панели не загорается желтый индикатор с ключиком при включении зажигания. Стоит вынести ключик с меткой на пару метров, при повторном включении зажигания ключик загорается и машина заводится.

Кто сталкивался с таким?
Сообщение от AlekZandr88 Посмотреть сообщение
иммо стопудова
даже,если сигналка не стоит?все дилеры при обращении спрашивают,есть сигналка,и когда узнают ,что нет-разводят руками....
ксюха вне форума
Артем
Младший научный сотрудник
Киа 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 225
В клубе с 28.06.2011
24.02.2012 22:11
#30
Сообщение от deemON Посмотреть сообщение
в комфорте вроде как нету иммо вообще...
Как нет? Во всех комплектациях Киа Рио иммобилайзер должен быть.
Артем вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.