КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
boroda
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 19.12.2011
27.12.2011 23:01
Сообщение от dum13 Посмотреть сообщение
Очень сильный вой от шипованой резины. Дело в резине или в машине???
У меня после 400км. появился именно вой. Добавляешь газу, вой пропадает. Надеюсь что это именно от резины. Для подшипников рановато.
boroda вне форума
Leha
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Leha
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 406
В клубе с 16.08.2011
28.12.2011 07:22
Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
У меня после 400км. появился именно вой. Добавляешь газу, вой пропадает. Надеюсь что это именно от резины. Для подшипников рановато.
А чё за резина?

Leha вне форума
boroda
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 19.12.2011
28.12.2011 08:16
nokian nordman4 (made in Раша).
boroda вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yaw
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 27.10.2011
28.12.2011 12:48
Да, машину сильно бросает из стороны в сторону в безветренною погоду (100 км/ч). Такого я даже в логане не замечал, хотя у него парусность большая.
yaw вне форума
Василь
Студент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 66
В клубе с 28.10.2011
30.12.2011 08:05
ОД до сих пор не может устранить причину увода машины вправо. Написал в Киа Моторс Рус - ответ полностью убил мои надежды на присутствие хоть малейшего профессионализма и понимания специалистов Киа Моторс Рус. Это моя первая и последняя машина от производителей Киа.
Василь вне форума
pen
Доцент
 
Аватар для pen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,696
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 28.11.2011
30.12.2011 08:30
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
ответ полностью убил мои надежды
чо ответили??

pen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Василь
Студент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 66
В клубе с 28.10.2011
30.12.2011 08:57
Сообщение от pen Посмотреть сообщение
чо ответили??
Написал всё как есть: и не устраиваемый дефект машины, и что был у официального дилера в своем городе, и что дилер не может устранить проблему.
1 ответ: "Дело в том, что автомобили Kia являются технически сложными механизмами, требующими квалифицированного подхода к ремонту и обслуживанию, который возможен только в условиях официальных дилерских центров."
2 ответ: "Обслуживание и ремонт автомобилей KIA является прерогативой официальных дилеров."

А ОД не знает как устранить причину и не собирается больше походу пытаться что-то сделать. А я сделал вывод, что Киа Моторс Рус не дорожит своей репутацией. Автомобиль то с дефектом получается был еще до продажи (просто не сразу было придано мной значение на этот косяк).
Василь вне форума
konstantin
Младший научный сотрудник
 
Аватар для konstantin
фиатБУДЬонНЕладен и РИОсиребреный 9711
1.4 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 29.06.2011
30.12.2011 09:54
Василь, я 3 дня езжу, иногда тоже кажется что вправо тянет, но не могу с уверенностью утверждать ибо дороги кривые, как у тебя это появляется - газуешь и её уводит или едешь по ровной дороге и авто сваливается?
2. если дилер не решает проблемы, а ты считаешь что она есть, то обратись к ним официально, получи отказ (либо пошли письмо с претензией с уведомлением о получении), после чего иск в суд, он 100 % назначит независимую экспертизу, её рез-т будет определяющим. выиграешь - всё оплатит дилер, вплоть до замены авто. дилер может в любой момент до решения суда пойти тебе на встречу, о твоем иске он будет извещён и может зашевелиться.
konstantin вне форума
Василь
Студент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 66
В клубе с 28.10.2011
30.12.2011 10:25
Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
Василь, я 3 дня езжу, иногда тоже кажется что вправо тянет, но не могу с уверенностью утверждать ибо дороги кривые, как у тебя это появляется - газуешь и её уводит или едешь по ровной дороге и авто сваливается?
2. если дилер не решает проблемы, а ты считаешь что она есть, то обратись к ним официально, получи отказ (либо пошли письмо с претензией с уведомлением о получении), после чего иск в суд, он 100 % назначит независимую экспертизу, её рез-т будет определяющим. выиграешь - всё оплатит дилер, вплоть до замены авто. дилер может в любой момент до решения суда пойти тебе на встречу, о твоем иске он будет извещён и может зашевелиться.
По ровной дороге без подруливания сразу машину уводит потихоньку вправо, на скорости выше 50 км/ч по той же ровной дороге начинает уводить сильнее. ОД отказ не пишет официально, говорят, что думают, что еще можно сделать... Но уже прошло почти три месяца и это начинает напрягать.
Василь вне форума
konstantin
Младший научный сотрудник
 
Аватар для konstantin
фиатБУДЬонНЕладен и РИОсиребреный 9711
1.4 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 29.06.2011
30.12.2011 11:38
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
ОД отказ не пишет официально, говорят, что думают, что еще можно сделать... Но уже прошло почти три месяца и это начинает напрягать.
очевидно что ОД тянет время. если готов идти до конца пиши им письмо с уведомлением, излагай свой вопрос, установи срок ответа. если ответ тебя не устроит или его не будет (тогда нужно уведомление о получении) - иск в суд. только это дело долгое, надо готовиться морально. или надейся на лучшее.
зы. кстате, выигранный суд по этому вопросу создаст прецендент, и другие суды будут опираться уже на него, и КИА придется решать этот вопрос глобально. можно в иске ответчиками установить и ОД и КИА сразу.
konstantin вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.