КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
_Евгений__
Аспирант

Kia Rio 2014 +зимние опции
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 19.09.2018
11.09.2019 23:41
Сообщение от дмитрио
!один момент не понял,зачем будить бабушек в кедах,прикол такой?
так точно. старый прикол. разве объяснишь, людям что звук меньше, именно рык. при переключение это особенно слышно, ночью когда не души нет на дороге. этот мне рассказывает про сваю работу. уром так, вечером так, а факторы пробок не разъяснил. вот щас после работы ночью стояли на стоянки у работы курили, я завёл по привычки машину закурил, и чёт разговорились с ребятами минут на 10... расход на холостых у идумитцу 0/30. я не глуша. открывал ворота в гараж и садился в машину, что бы заехать в гараж. расход уже увеличивался, я это давно замечал. пару минут и на 1 деление в верх за 10 минут я думаю в литр уйдёт. так вот.. я к чему это, поговорили мы и я пошёл к машине а расход как был 7,1 так и стоял. что это? ещё особенность. на идумитцу, можно было легко поймать расход(как едешь. если тошниловка через 1 минуту+-2. расход менялся. на этом нет. как сел щас на работе с 10 минутным прогревом, не много давил. без пробок. и загнал в гараж. так и остался 7,1.... и мне тут дядя какой то чешет что я самовнушаюсь. типа я дебил и не понимаю свой стиль вождения.... я не говорю что оно офигенное. но после это овно0/30 может и подделка,я не спорю. тут глухой наверное не поймёт. что.... что-то пошло не так. да ещё на 0/20 двигло работал ещё тише без рыков почти, и расход ещё меньше был. но ука и стоит 2500 руб.а тут 1189. разница колоссальная, причём сливать та что-то на 5, что это. у него нет запаса как на настоящей поа синтетики. и то я в это не верю.

Последний раз редактировалось аdmin; 12.09.2019 в 08:43. Причина: 3.5
_Евгений__ вне форума
Silence
Доцент

Kia Rio FB, Paulus Euro-2 2017 Comfort
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"144  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 22.08.2017
12.09.2019 08:11
Сообщение от _Евгений__
и о боже молибден 149 и япошка 81
в кикс диммер, в идемитсу триммер. Второго нужно меньше для эффекта. поэтому его и меньше.

Сообщение от _Евгений__
фосфора меньше у корейца, это для каталиков лучше. 617 против 744
Для каталиков лучше,если машина жрёт вёдрами масло. а вот защита лучше,если фосфора больше.

Сообщение от _Евгений__
темп. вспышки.у корейца 242. у япошки 226.
это потому, что идемитсу нулёвка. больше полимерного загустителя, жиже исходная база. 226 достойный результат. это не 215 как у минералок.
Но конечно учитывая цену никаких плюсов у идемитсу нет. Кикс выгодней и не хуже 100%.
из идемитсу разве что медалист рассмотреть можно на зиму.
Silence вне форума
Artirm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014 Luxe
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 27.06.2014
12.09.2019 09:38
Сообщение от _Евгений__
пару минут и на 1 деление в верх за 10 минут я думаю в литр уйдёт
сначала разберитесь с тем как бк рассчитывает расход и как на его значение влияет количество пройденный километров с момента обнуления. Вы пишите полную ахинею. Расход на холостых не может кратно отличаться. По этому ваши рассуждения по поводу увеличения расхода при работе на хх просто ничтожны. Вообще чтобы говорить о изменении расхода нужно проводить замеры с соблюдением всех равных условия. Для меня очевидно что условия в вашем случае не были равными, а методика просто отсутствует, следовательно говорить, что расход при использовании разных масел составляет литр на 100 км - просто невежество, не говоря уже о том, что такой разницы быть просто физически не может
Artirm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Профессор

Солярис 2018 актив+
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"524  Отдал "Мне нравится"71
В клубе с 30.11.2015
12.09.2019 11:57
Сообщение от _Евгений__
разве объяснишь, людям что звук меньше,
Ага, особенно тем, кто на этом масле сам ездит.)
антип вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013 Luxe
1.6 МКПП Хетчбэк
Получил "Мне нравится"1339  Отдал "Мне нравится"6090
В клубе с 04.12.2013
13.09.2019 07:09
Сообщение от Artirm
но сомневаюсь что может быть существенная разница.
я пробывал енеос 0w20(зелёная банка)...так от этого масла реальный был шум

Сообщение от Artirm
шум в децибелах измеряется. Что значит "в разы" не понятно, но сомневаюсь что может быть существенная разница.
умные слова дцб.....а вы вкурсе,среднечастотный шум громче высокочастотного и низкочастотного ??,и это при одних и тех же ДЦБ...а вот теперь представим ,что идемицу на пару дцб шумнее и издаётся больше среднечастотного звука....

Вот и будет восприятие шума в разы...

Последний раз редактировалось greh211; 13.09.2019 в 07:16.
greh211 вне форума
Artirm
Kia Rio 2014 Luxe
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 27.06.2014
13.09.2019 09:54
Сообщение от greh211
а вы вкурсе,среднечастотный шум громче высокочастотного и низкочастотного ??,и это при одних и тех же ДЦБ...а вот теперь представим ,что идемицу на пару дцб шумнее и издаётся больше среднечастотного звука....
Весь мой посыл сводится к одному: рассуждения о том, что двигатель работает шумно/тихо, расход больше/меньше и т.д. могут иметь место в случае выполненных инструментальных замеров с соблюдением какой-либо методики. Например шум можно элементарно измерить приложением на смартфон (в том числе снять спектр частот). Методика может быть например такая: спектр на ХХ холодного двигателя, ХХ горячего двигателя и например на 3000об/мин. для одного и другого масла. Расход измерить тоже элементарно, нужно всего лишь проехать определённый маршрут в обоих направлениях, желательно на круизе, желательно при минимальном трафике. Например выбрать небольшой участок дорожки несколько километров и проехать его ночью с постоянной скоростью туда и обратно дабы минимизировать влияние ветра. Разумеется предварительно обнулив счётчик расхода. После замены масла замер повторить. Тогда уже будет о чем разговаривать. А когда говорят о своих ощущениях, то я уже приводил пример: помыл машину - прибавка максимальной скорости, залил бензин - прибавка мощности, а уж если протёр пыль в салоне и почистил кресла так вообще минус 3дБ шума двигателя))
Artirm вне форума
alco-naft
Доцент
Kia Rio 2018 Comfort
1.4 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 02.02.2019
13.09.2019 10:03
Сообщение от Artirm
Например шум можно элементарно измерить приложением на смартфон (в том числе снять спектр частот)
Далеко не каждый микрофон смартфона способен адекватно передать весь спектр АЧХ и уровень шума, для этого и делают специальные микрофоны, стоимость которых больше иного смартфона, а если еще понадобится сертификат - то там цена совсем космос.
alco-naft вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012 Comfort
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"313  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 22.05.2012
13.09.2019 10:05
Сообщение от Artirm
Весь мой посыл сводится к одному: рассуждения о том, что двигатель работает шумно/тихо, расход...
а после удаления окурков из пепельницы - вааще класс!
ПыСы настолько субъективными могут быть эти ощущения.
помните поговорку: в чужих руках всегда .....

ссе вне форума
kolvich
Kia Rio 2012 Luxe
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.02.2012
13.09.2019 10:07
Хватит тему раздувать,
Быстро Кикса заливать!
kolvich вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013 Luxe
1.6 МКПП Хетчбэк
Получил "Мне нравится"1339  Отдал "Мне нравится"6090
В клубе с 04.12.2013
13.09.2019 10:11
Сообщение от Artirm
Весь мой посыл сводится к одному: рассуждения о том, что двигатель работает шумно/тихо, расход...
Ну так сделай..и докажи всем что кикс 5w30 одинаково "шумит" c идемицу....

А так получается,что и ты глаголишь "пустые" слова,ничем не подтверждённые....
Лично я слышу разницу масел на своём двигателе(например енеос 0w20 и кикс 0w20 и кикс 5w30)....и так же слышу как стареет масло....
greh211 вне форума

Метки
масло

© Киа Рио клуб Россия, 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.