КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
НачСвязи
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 18.01.2014
22.05.2019 21:13
Сообщение от Сергей Карп Посмотреть сообщение
Добрый день. Затратил много времени на чтение, но решения не нашел.
Проблема:
Машина Киа Рио 2012...
Кнопки с БТ и без БТ работают по двум проводам и полностью заменяемы.
Единственное то, что не будут работать кнопки БТ, т.к. нужен доп. провод .
Проверять нужно тестером изменение сопротивления при нажатии.
Но скорее всего проблема или в соединении проводов или в самой голове

А с китайской головой я кнопки без проблем подружил.
НачСвязи вне форума
Сергей Карп
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.06.2018
23.05.2019 09:26
Сообщение от НачСвязи Посмотреть сообщение
Кнопки с БТ и без БТ работают по двум проводам и полностью заменяемы. Единственное то, что не будут работать кнопки БТ, т.к. нужен доп. провод
На ГУ выход два провода. G7 - key2, G6 - KEY1
На кнопках коричневый - "Сигнал", серый "земля"
У меня соединено "коричневый" - G6, "серый" - G7.
Что-то меня терзают "смутные сомнения".
Попробую разомкнуть пару "серый" - G7. Серый замкнуть на "массу", G7 не подключать.
Перед этим проверю канал кнопок "коричневый" - "серый" омметром.
Сергей Карп вне форума
НачСвязи
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 18.01.2014
23.05.2019 18:51
У меня на китайской голове также два провода. Оба подключал на кнопки.
А при проверке омметром можно особо не заморачиваться на величине сопротивления, главное чтобы оно менялось при нажатии и было разным на разных кнопках.
НачСвязи вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей Карп
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.06.2018
26.05.2019 18:48
Добрый день.
Сегодня я окончательно победил кнопки на руле. На прошедшей неделе я изучил схемы на автомобиль Kia Rio 3 разных комплектаций. Изучил всю возможную документацию на ГУ Teyes 3001 (1/16 c 4g).
Как я писал ранее при соединении проводов по инструкции кнопки руля (приобретенные на Aliexpress, те которые с БТ) с данным ГУ не работают при подключении их по инструкции.
Сегодня, я отсоединил на разъеме провода кнопок со стороны машины (коричневый "сигнал", серый "земля") и со стороны ГУ (зеленый - "сигнал 1" второй - "сигнал 2"). Дешевым мультиметром в режиме проверки сопротивления замерил сопротивление кнопок между серым и коричневым. Все кнопки работают кроме "Положить трубку" и "поднять трубку". Серый провод проверил на цепь с корпусом. Цепи нет. Значит кнопкам нужна "внешняя земля" "масса". В режиме проверки напряжения проверил напряжение на проводах ГУ. Там примерно 3 с хвостиком вольта... То есть оба провода с сигналом. (Да, у меня комплектация комфорт.)
Что я сделал. Соединил серый провод с корпусом авто. Коричневый - с выводом ГУ "сигнал 1". Естественно кнопки руля заработали. Обучились все кроме двух.
Так как спиральный провод у всех комплектаций одинаковый, я решил сделать оставшиеся кнопки. Взял кусок провода и припаял к проводу ГУ "сигнал 2". Добрался до разъема руля. Отключил серый провод от "массы" (временно) Подал на него +1,5 вольт от батарейки ААА. Нажимаю кнопку на руле "поднять трубку", мультиметром в режиме вольтметра нашел контакт кнопок "сигнал 2". Как и следовало ожидать, со стороны машины он не задействован. Подключаю к этому контакту мой провод, серый возвращаю на "массу". Все. Все кнопки работают. Теперь навел порядок. (Хомуты, разъемы, термоусадки....)
Прочитал очень много форумов. Ответа не нашел. В техподдержке продавца ничего не знают. Пишут присылай ГУ на проверку. Но собрав общее мнение, советы вменяемых форумчан, решение нашлось. Может кому пригодится. Отправлюсхемку в Техподдержку продавца, может и им пригодится. (И да, совет купить новую машину подороже, мне не пригодился.) Спасибо всем, кто принимал участие в решении задачи!
Сергей Карп вне форума
СВБ
Абитуриент
KIA RIO 2017
1,6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 02.06.2022
02.06.2022 19:36
Всем привет!))) KIA RIO 2017 г. Аудиосистема без сенсорного экрана. Перестали переключаться каналы FM и не работает ни одна кнопка настроек на основной панели. Работает только кнопка включения и регулятор звука. На мультируле работает только кнопка переключения режимов FM/AM/USB... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может предохранитель какой?
СВБ вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
03.06.2022 10:06
Сообщение от СВБ Посмотреть сообщение
Может предохранитель какой?
Нет.
Если у Вас не работают кнопки на магнитоле, то проблема внутри магнитолы.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
СВБ
Абитуриент
KIA RIO 2017
1,6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 02.06.2022
05.06.2022 21:11
Спасибо! Принято!)) Дополню. Через пару часов нужно было съездить - завел - нормально работает. Ещё через полчаса опять такая же беда. Сегодня - всё работает. Придется на сервис ехать((( Опять бодаться с ними придется.
СВБ вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
08.06.2022 16:36
Сообщение от СВБ Посмотреть сообщение
Придется на сервис ехать
Заснимите отказ подробно на видео, покажите инженеру по гарантии............
Димася вне форума
СВБ
Абитуриент
KIA RIO 2017
1,6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 02.06.2022
14.06.2022 20:09
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Заснимите отказ подробно на видео, покажите инженеру по гарантии............
Спасибо за совет! Сразу не догадался, а теперь пока работает. Давеча пришлось по гарантии поспорить
насчет ухудшения прима станций. Снял на видео, всё равно, в итоге, спорил три месяца! Заменили магнитолу. А теперь вот такая хрень. Буду "ловить момент". Но хотелось бы, сначала разобраться, да и "поделиться опытом" не помешает!)))
СВБ вне форума
СВБ
Абитуриент
KIA RIO 2017
1,6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 02.06.2022
29.07.2022 16:06
Ну и ну! Прошло две недели и всё работает. Даже не знаю, что дилеру показывать, да и стоит ли? Правда был Один "мистический" момент. Это я его так называю. После моего сообщения на форуме, примерно через 3 дня, из под руля лениво и нехотя вылезает здоровенная оса (хорошо, что в этот момент я стоял) и так нагло вылетает в открытое окно. Чуть не обделался!))) И всё! Больше никаких проблем с магнитолой! Мистика?))) Ну будем дальше посмотреть!)) Вот как-то так!))
СВБ вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.