КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
igor3340
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 07.12.2011
19.01.2012 12:20
#11
Сообщение от Власлав Посмотреть сообщение
Противоугонная система стоит? -Теперь надо мышеловки расставить! Дилер разве не предлагал допы? )) А если серьёзно, то машина тут-то при чём? Если в гараже стоит, то можно "животным" устроить аусвенцим или бухенвальд, коли не жалко, что салон пропахнет..
Сообщение от belyi161 Посмотреть сообщение
igor3340, сетку поставить на входе,что бы доступа в салон не было.
самое то главное найти откуда пришла, я и нашёл, и конечно сетку поставил сразу
igor3340 вне форума
igor3340
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 07.12.2011
19.01.2012 12:25
#12
Сообщение от Gangster Посмотреть сообщение
Чета я не понял, а как они в салон то попали? Вы двери то отрытыми оставляете? Так то если машину расхлебенивать, дак завтра Вам в багажник слоны насрут (простите).
больше десятка лет разные машины ставил в своем гараже. Мышей там как грязи, при этом в салоне авто постоянно то конфеты, то шоколадки (детям естессно) сам неоднократно чипсы или еще че оставлял, проблем ноль, даже окна приоткрывал - не залезают. У соседа по гаражу в открытые окошки залезали, но у него по потолочным балкам залезали и на крышу падали, а уж там в окошко.
читать надо внимательно, а не умничать
igor3340 вне форума
djscorpio
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 67
В клубе с 09.12.2011
19.01.2012 12:33
#13
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Мда, это я не продумал
Да просто было на прошлой работе такое. Крыс травили и вот одна где-то заныкалась и здохла. Вонь эту словами не передать, так и не нашли где она здохла, пока сомо не выветрилось. Хорошо не там где люди сидят.

Сообщение от Gangster Посмотреть сообщение
Чета я не понял, а как они в салон то попали?

в салон им попасть извиняюсь как 2 пальца ... об асфальт. Они в такие отверстия могу пролезть, что и не подумаешь. Закрытые двери им не преграда. А кошек никогда под капотом не возили? Я вот один раз провез от дома до гаража. Когда капот открыл - охренел. Хорошо не пострадало животное, но как она туда и главное зачем залезла не понимаю до сих пор.

djscorpio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
19.01.2012 12:53
#14
Сообщение от djscorpio Посмотреть сообщение
Да просто было на прошлой работе такое. Крыс травили и вот одна где-то заныкалась и здохла. Вонь эту словами не передать, так и не нашли где она здохла, пока сомо не выветрилось. Хорошо не там где люди сидят.



в салон им попасть извиняюсь как 2 пальца ... об асфальт. Они в такие отверстия могу пролезть, что и не подумаешь. Закрытые двери им не преграда. А кошек никогда под капотом не возили? Я вот один раз провез от дома до гаража. Когда капот открыл - охренел. Хорошо не пострадало животное, но как она туда и главное зачем залезла не понимаю до сих пор.
Это ж нада...животное наверное там с испугу так когтями впилось в мотор, что наверное на ГБЦ следы остались? )))))
Я вот пока тоже не допетрил как мышка может пролезть в салон точнее как она смогла в воздуховод попасть...а потом с другой стороны выползти да еще и в бардачок ))))))) ща ходил смарел под капот, и не нашел такую дырку в которую кто-то кроме жучка смог бы пробраться...
Игорек вне форума
djscorpio
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 67
В клубе с 09.12.2011
19.01.2012 13:06
#15
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Это ж нада...животное наверное там с испугу так когтями впилось в мотор, что наверное на ГБЦ следы остались? )))))
Я вот пока тоже не допетрил как мышка может пролезть в салон точнее как она смогла в воздуховод попасть...а потом с другой стороны выползти да еще и в бардачок ))))))) ща ходил смарел под капот, и не нашел такую дырку в которую кто-то кроме жучка смог бы пробраться...
Не обязательно мышка свой путь из под капота начинала, может со стороны багажника!? Ей 10мм отверстия хватит - пролетит со свистом. А где пролезть не сможет прогрызет (если не металл конечно).
Так что не сумневайтесь, если ей надо будет она найдет как пролезть.

djscorpio вне форума
igor3340
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 07.12.2011
19.01.2012 13:27
#16
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Это ж нада...животное наверное там с испугу так когтями впилось в мотор, что наверное на ГБЦ следы остались? )))))
Я вот пока тоже не допетрил как мышка может пролезть в салон точнее как она смогла в воздуховод попасть...а потом с другой стороны выползти да еще и в бардачок ))))))) ща ходил смарел под капот, и не нашел такую дырку в которую кто-то кроме жучка смог бы пробраться...
вот и я со стороны двигателя стал смотреть, а потом когда бордачок снял и увидел
на второй фотке у меня уже сделана сеточка, а рядом обед
на третьей фотке уже пыталась ещё раз забраться был один край обгрызан теперь два, наверно пыталась с другой стороны пройти
Вложения
19012012007[1].jpg   19012012009[1].jpg   19012012005[1].jpg  
igor3340 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
19.01.2012 13:45
#17
Сообщение от igor3340 Посмотреть сообщение
вот и я со стороны двигателя стал смотреть, а потом когда бордачок снял и увидел
на второй фотке у меня уже сделана сеточка, а рядом обед
на третьей фотке уже пыталась ещё раз забраться был один край обгрызан теперь два, наверно пыталась с другой стороны пройти
Опана, они заглушку прогрызли?!?!
Игорек вне форума
Влад-56
Доцент
 
Аватар для Влад-56
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,166
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.07.2011
19.01.2012 13:58
#18
Сообщение от igor3340 Посмотреть сообщение
вот и я со стороны двигателя стал смотреть, а потом когда бордачок снял и увидел
на второй фотке у меня уже сделана сеточка, а рядом обед
на третьей фотке уже пыталась ещё раз забраться был один край обгрызан теперь два, наверно пыталась с другой стороны пройти
Жестокое фото............(грызуны против Киа-Рио)))часть-1)

Влад-56 вне форума
Gangster
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 263
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.10.2011
19.01.2012 14:19
#19
Сообщение от igor3340 Посмотреть сообщение
читать надо внимательно, а не умничать
Я умничать и не пытался, а вот Вы, уважаемый, включите фантазию и попытайтесь себе представить воздуховоды отопителя, с какой стороны грызун пробуровил отверстия в заглушке. Если со стороны двигателя вентилятора (снизу), то через колесо вентилятора он не пролезет (да и фильтр - сеточка на пути), а если и пролезет, то вылезет обратно в салон по одному из воздуховодов. А если со стороны воздухозаборника отопителя, через систему заслонок (только по пути холодного воздуха, т.к. радиатор мышь грызть не станет), то решетка мелкая на самом воздухозаборнике со стороны улицы. Вот я Вам и пытаюсь донести мысль, что маусы залезли в салон авто не через систему отопления, (если Вы это имели в виду) а используют её, может быть, только для доступа под панель, к бардачку тому же. Кстати, уплотнения на заслонках, тех что в недрах печки, тоже могли встать на пути коварного грызуна. Так что оценить реальный ущерб без вскрытия печки вряд ли удастся. Остается надеятся на лучшее.
А вот точку доступа мыши извне в салон авто еще поискать надо для чего внимание потребуется Вам больше, нежели мне (если конечно Вы её не затащили с каким-нибудь мешком картошки из погреба в багажник своими руками). Ставьте мышеловку со шкуркой от сала. Если тварь еще там то придет. Удачи
Gangster вне форума
igor3340
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 07.12.2011
19.01.2012 14:47
#20
Сообщение от Gangster Посмотреть сообщение
Я умничать и не пытался, а вот Вы, уважаемый, включите фантазию и попытайтесь себе представить воздуховоды отопителя, с какой стороны грызун пробуровил отверстия в заглушке. Если со стороны двигателя вентилятора (снизу), то через колесо вентилятора он не пролезет (да и фильтр - сеточка на пути), а если и пролезет, то вылезет обратно в салон по одному из воздуховодов. А если со стороны воздухозаборника отопителя, через систему заслонок (только по пути холодного воздуха, т.к. радиатор мышь грызть не станет), то решетка мелкая на самом воздухозаборнике со стороны улицы. Вот я Вам и пытаюсь донести мысль, что маусы залезли в салон авто не через систему отопления, (если Вы это имели в виду) а используют её, может быть, только для доступа под панель, к бардачку тому же. Кстати, уплотнения на заслонках, тех что в недрах печки, тоже могли встать на пути коварного грызуна. Так что оценить реальный ущерб без вскрытия печки вряд ли удастся. Остается надеятся на лучшее.
А вот точку доступа мыши извне в салон авто еще поискать надо для чего внимание потребуется Вам больше, нежели мне (если конечно Вы её не затащили с каким-нибудь мешком картошки из погреба в багажник своими руками). Ставьте мышеловку со шкуркой от сала. Если тварь еще там то придет. Удачи
посмотри фото, резинка стоит внутри печки т.е. она приходит по воздуховодам со стороны подачи наружного воздуха
Вложения
19012012005[1].jpg  
igor3340 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.