КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Kia Rio или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
belyi161
Профессор
 
Аватар для belyi161
SKODA Octavia 2012
1.8 TSI
Сообщений: 2,844
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 07.09.2011
13.12.2011 20:26
Сообщение от Kиaвод Посмотреть сообщение
А расход? При увеличении ширины он должен увеличиться.
за всё, в этой жизни надо платить.
и за устойчивость то же.
belyi161 вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
14.12.2011 09:55
Сообщение от Kиaвод Посмотреть сообщение
А расход? При увеличении ширины он должен увеличиться.
Ага, увеличется, но не на много...ты даже не заметишь...
Это примерно так же (грубо) ка езда с открытыми и закрытыми окнами
Единственный минус на мой взгляд - возможно повлияет на продолжительность подшипников ступиц, но это только возможно так как я вылет изменять не хочу...

я себе уже присматриваю,но ещё не было завоза.
сказали,как только,так сразу узнаешь.
А че за резину выбрал, если не секрет?
Игорек вне форума
BBFL99
Аспирант
 
Аватар для BBFL99
Vesta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 103
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 19.12.2011
19.12.2011 15:14
Сейчас езжу на приоре, в планах через 3-4 года поменять на киа рио или сид (больше склоняюсь к сиду ,т.к. хетч). До этого была 14-я, после нее приора -более быстрая, с лучшей коробкой, светом, из шелей не дует, всегда чистое заднее стекло, в повороты входит на хорошей скорости. на Ваш взгляд чем киа рио 1.6 ( скажем Lux) будет лучше приоры в техническом плане? Да она будет не такой ломучей, коробка может будет легче включаться..? На сколько и в чем будет разница при переходе на киа рио с приоры?
BBFL99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Илья_
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 201
В клубе с 21.10.2011
19.12.2011 15:34
Сообщение от BBFL99 Посмотреть сообщение
Сейчас езжу на приоре, в планах через 3-4 года поменять на киа рио или сид (больше склоняюсь к сиду ,т.к. хетч). До этого была 14-я, после нее приора -более быстрая, с лучшей коробкой, светом, из шелей не дует, всегда чистое заднее стекло, в повороты входит на хорошей скорости. на Ваш взгляд чем киа рио 1.6 ( скажем Lux) будет лучше приоры в техническом плане? Да она будет не такой ломучей, коробка может будет легче включаться..? На сколько и в чем будет разница при переходе на киа рио с приоры?
Более энергоемкая подевска, значительно тише в салоне (это касается и шума движка и звуков улицы), значительно лучше тормоза, меньше глюков различных систем (мозги, электроника и т.д.), лучшая работа пары движок-коробка, лучшая динамика, больший салон и комфорт, множество приятных мелочей - различные регулировки, датчики и т.п. В общем - разница во всем.
Илья_ вне форума
BBFL99
Аспирант
 
Аватар для BBFL99
Vesta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 103
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 19.12.2011
19.12.2011 16:00
Сообщение от Илья_ Посмотреть сообщение
Более энергоемкая подевска, значительно тише в салоне (это касается и шума движка и звуков улицы), значительно лучше тормоза, меньше глюков различных систем (мозги, электроника и т.д.), лучшая работа пары движок-коробка, лучшая динамика, больший салон и комфорт, множество приятных мелочей - различные регулировки, датчики и т.п. В общем - разница во всем.
Разгонная динамика думаю не будет отличаться, единственное более слаженная работа коробки с движком все таки немного скажется.
Получается все ткаи разница где-то в 150тыс. будет заключаться в большем звуковом комфорте, внешней красоте, более красивом щитке приборов и возможно большей комфортабельности водителького сиденья? Глюков у приоры у меня не было. еще немного смущает отсутсвие в киа рио подсветки кнопок на дверях, в бардачке, недостатков седана :( вопрос по тормозам- в киа рио они лучше потому что сзади не барабаны? или там диаметрт дисковых тормозов больше?
BBFL99 вне форума
Павел_22
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 127
В клубе с 08.10.2011
19.12.2011 17:48
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
А я на Приорке 4.5 года отъездил.Она на трассе как влитая,а на Киа Рио меня сегодня так крутануло,причём скорость-то была километров 60,что еле выровнял и ещё б чуть-чуть и....
Наверно в другой раз он километров 70 ехал и его крутануло сильнее, что он уже не выровнял... Этот тип одно сообщение оставил и всё, крутануло его... Возникает резонный вопрос, а не засланный ли это упырь?
Павел_22 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kиaвод
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kиaвод
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
19.12.2011 18:41
Сообщение от BBFL99 Посмотреть сообщение
Разгонная динамика думаю не будет отличаться, единственное более слаженная работа коробки с движком все таки немного скажется.
Получается все ткаи разница где-то в 150тыс. будет заключаться в большем звуковом комфорте, внешней красоте, более красивом щитке приборов и возможно большей комфортабельности водителького сиденья? Глюков у приоры у меня не было. еще немного смущает отсутсвие в киа рио подсветки кнопок на дверях, в бардачке, недостатков седана :( вопрос по тормозам- в киа рио они лучше потому что сзади не барабаны? или там диаметрт дисковых тормозов больше?
Зачем мы здесь будем рекламой заниматься, доехайте до ближайшего дилера КИА и запишитесь на тест-драйв 1.6 МКПП. Вам будет с чем сравнить.
В сентябре многие вслепую брали, без тест-драйвов, почти все думаю довольны остались. Сейчас прокатиться - нет проблем.
Kиaвод вне форума
BBFL99
Аспирант
 
Аватар для BBFL99
Vesta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 103
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 19.12.2011
19.12.2011 19:05
Сообщение от Kиaвод Посмотреть сообщение
Зачем мы здесь будем рекламой заниматься, доехайте до ближайшего дилера КИА и запишитесь на тест-драйв 1.6 МКПП. Вам будет с чем сравнить.
В сентябре многие вслепую брали, без тест-драйвов, почти все думаю довольны остались. Сейчас прокатиться - нет проблем.
может оно и так :(
BBFL99 вне форума
scraplord50
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 861
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.09.2011
19.12.2011 19:11
К сожалению у нас в городе нет 1.6 на тесте...
scraplord50 вне форума
Илья_
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 201
В клубе с 21.10.2011
19.12.2011 20:57
Сообщение от Kиaвод Посмотреть сообщение
Зачем мы здесь будем рекламой заниматься, доехайте до ближайшего дилера КИА и запишитесь на тест-драйв 1.6 МКПП. Вам будет с чем сравнить.
В сентябре многие вслепую брали, без тест-драйвов, почти все думаю довольны остались. Сейчас прокатиться - нет проблем.
Совершенно правильный совет. Если нет 1.6, 1.4 тоже хватит для "вкуса"- у Киа Рио 1.4 движок мощнее, чем у Приоры 1.6 16 кл. Кстати, если у вас в городе есть Солярис 1.6 - потестите его - машины один в один!
Илья_ вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.