КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
filli
Аспирант
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2013
12.12.2014 18:31
что то чем больше читаю - тем меньше начинаю понимать....
чем отличается MS СТАЛКЕР LAN 3 от MS Сталкер Light 3???
то что ценой понятно, а характеристиками???
filli вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
13.12.2014 00:11
Сообщение от filli Посмотреть сообщение
чем отличается MS СТАЛКЕР LAN 3 от MS Сталкер Light 3??? то что ценой понятно, а характеристиками???
У LAN 3 дополнительная авторизация с помощью меток, работающих на 2,4 Mhz. Это основное отличие. Очень упрощенно: совмещается функционал сигнализации и меточного иммобилайзера. Фактически, не совсем так. Но LAN 3 - хорошая система. На текущую машину жены воткнули именно ее. Естественно, что не "голую".
KRom вне форума
E.kn
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 25.12.2014
25.12.2014 18:59
Сообщение от pmsm Посмотреть сообщение
Просьба высказаться на тему, какую кто выбрал для будущей установки на Kia Rio сигнализацию, по каким критериям происходил выбор и где (ОД или нет) будет устанавливать. Ну и цена, как говорится, имеет значение! :)
1. Starline A91 (главное для меня есть автозапуск, иные функции не важны) стоит она счас примерно 6 тыщ.
2. Установка у диллеров дорогая, как и сигналки собственно. Дешевле установить в иных конторах, но в тех которые выдают сертификат, по приезду на ТО покажешь этот сертификат они запишут его к себе в базу, и гарантия на электрику сохраниться.
E.kn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Рамон74рус
Аспирант
 
Аватар для Рамон74рус
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.12.2014
26.12.2014 21:22
на днях поставил старлайн А61. Хочу еще поставить защиту на капот, МКПП, руль. Что посоветуете?
Стоит ли добавить к сигналке телетематику М31? или это просто выброс денег на ветер

Сообщение от Авас Посмотреть сообщение
Starline A61 c установкой 7000р,дешевле быть не может
два дня назад купил А61 за 4100 + установка 2500 + сирена 120 рублей.
Рамон74рус вне форума
lexa7373
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 12.11.2014
14.01.2015 17:16
Хочу добавить к StarLine A61 датчик наклона автомобиля.
Стоит ли ставить датчик наклона автомобиля StarLine D10? Не нашел альтернативы.

StarLine D10
Датчик наклона одинаково хорошо реагирует на наклон
автомобиля, как в продольном, так и в поперечном
направлении благодаря использованию в качестве
чувствительного элемента интегральной микросхемы
3-осевого акселерометра. Срабатывание датчика
происходит при изменении его положения в пространстве,
соответствующем наклону боле 1,5° (в любой плоскости),
на выходе датчика появляется импульс длительностью 1 сек.

lexa7373 вне форума
Kazimir
Студент
Kia Rio 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 07.10.2013
19.01.2015 00:13
ложные срабатывания - давняя болезнь d10. даже статья на эту тему была.
Kazimir вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Равиль_57
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 11.01.2015
20.01.2015 13:02
Установил самостоятельно Старлайн А94Can2 (10200 руб) + обходчик DataLink IB без ключевой (3700 руб) - все работает включая штатную систему смарт кей. Могу помочь советом.
Равиль_57 вне форума
Shpuns
Абитуриент
Peugeot 206 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 21.01.2015
22.01.2015 09:40
Доброе утро !
Покупка КИА РИО в максималке.
Хочу поставить комплекс от угона на основе Pandor`ы с автозапуском.
Бюджет - не знаю, 30-60 т.
В принципе можно и уменьшить сумму если это не вредит изначальному желанию.
Я не очень понимаю в этих обходчиках, slave системах. Если растолкуете буду очень признателен. Ставить буду не у ОД.
Shpuns вне форума
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
22.01.2015 11:04
Сообщение от Shpuns Посмотреть сообщение
Доброе утро !
Покупка КИА РИО в максималке.
Хочу поставить комплекс от угона на основе Pandor`ы с автозапуском.
Бюджет - не знаю, 30-60 т.
В принципе можно и уменьшить сумму если это не вредит изначальному желанию.
Я не очень понимаю в этих обходчиках, slave системах. Если растолкуете буду очень признателен. Ставить буду не у ОД.
Ставить только в специализированных и проверенных конторах правильное решение. По опыту как вариант могу посоветовать в "Автостудио" (см. их сайт), так как не один раз был их клиентом. Из сигналкок последнего поколения, которые не просто вскрыть надо ставить комплекс, а не просто сигналку. В этой конторе все есть, но по личному опыту (так как сам работаю с электроникой) советую либо "пандект х1100" Это и есть от "Пандоры". Либо "автолис мобайл" и обязательно в комплексе с замком капота. Это минимальный набор. По сумме так и выходят в пределах 30-40 т.руб., а по максимуму до 60-70, но здесь уже смотри по желанию и можно не переплачивать. Данные две системы примерно одинаковы по функционалу. Преимущества данных систем, это большой срок работы меток от батарейки, пока криптостойкий ключ и алгоритм работы (от перехвата сканером), полное управление с помощью моб. телефона по каналу GSM и никаких брелков. В комплекте только метки, которые надо держать отдельно от ключей к авто. Если у тебя украдут ключ, авто без метки не уедет, а с замком капота её просто не смогут завести. Гарантия на данные системы 3 года, так что есть смысл ставить. В "Пандекте" преимущество, что сам блок размером с зажигалку, но при этом имеет весь спектр полноценной сигнализации премиум класса. При этом имеет встроенные два блока CAN шины. Для "автолиса" этот блок надо покупать и ставить отдельно. Обе сигналики просто и гибко настраиваются и идеально работают с нашим авто и позволяют легко реализовать автозапуск. У меня стоит одна из таких. При этом управляешь всеми функциями авто по основному брелку, а можешь командами со своего смартфона или с метки от сигналки. И еще. Хоть и говорят, что автозапуск блокируется в случае попытки угона спец охранным алгоритмом систем. Но, это все равно будет ухудшение рубежа охраны, так как все равно ставиться блок обходчика штатного имобилайзера. А оно Вам надо и стоит ли! Да удобно! Сел в уже прогретую машину! И каждый выбирает, на свой вкус и цвет. Но лично я отказался от автозапуска. Если машина в максималке (премиум), то хватает подогревов дворников, руля и сидений, да и движок за 3-4 минуты в мороз до -25 начинает уже давать тепло в салон. Вы ведь в Москве живете, а не в Антарктиде? Но это только мое мнение, а так конечно, решайте сами. И ещё. Многое зависит еще от фантазии и качества установки системы в установочном центре! Не стандартный подход-это уже 90 % успеха, что машина не уедет! Поэтому перед установкой составьте себе в блокноте планчик, что и как вы хотите иметь на выходе. Изложите это менеджеру перед работами. Здесь важно не упустить мелочи, а от этого будет зависить стойкость вашего комплекса. Вскрыть можно любое авто, если оно не заминировано. Но это уже крайности! Поэтому имейте в виду, что здесь главный фактор у угонщика-это время! Если он видит, что ничего не выходит и повреждений он нанесет авто много (от этого его премия значительно сокращается), он пойдет и угонит такую же машину, но например с "Шерханом".
Это только в двух словах. По вопросу установки изделий от Пандоры есть мелочи, которые надо учитывать. Если решитесь на установку именно Пандоры пишите в личку, подробно расскажу про практические мелочи, которые важны.
mvg1969 вне форума
CaHeK
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 22.01.2015
22.01.2015 13:55
Добрый день! Прочитал всю ветку, что то не нашел отзывов о сигнализации StarLine A64. Как раз на ней остановил свой выбор. Что нибудь плохое о ней кто то знает? И ещё... все пишут, мол устанавливать лучше у неофициального диллера - дешевле, качественно и на гарантию не влияет. А кто-нибудь после такой установки по гарнтии ремонтировал авто? Официалы 100% будут отказываться, как с этим боролись?
CaHeK вне форума

Метки
сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.