КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
21.05.2018 14:16
Сообщение от Ярый Фокусовод Посмотреть сообщение
практика показывает, что время наступления обмерзания не зависит (в моем случае) от температуры окр.среды
да так и у всех,кого постигла эта проблема...время обмерзания зависит от длительности работы кондея...
greh211 вне форума
wowanium
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.01.2014
25.06.2018 07:42
После установки сопротивления кондер стал холодить слабее, ну это наверное и логично

wowanium вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
25.06.2018 14:02
Сообщение от wowanium Посмотреть сообщение
После установки сопротивления кондер стал холодить слабее, ну это наверное и логично
Теперь кондер на 1-2 градуса раньше отключается, чтобы скинуть снежную шубу с испарителя, пока ещё есть проход воздуха через него.
Kia-man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ярый Фокусовод
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 05.04.2017
26.06.2018 12:29
всем привет. готовую проводку купить невозможно, ее сняли с производства. даже заказать из Кореи - результата 0.
решил самому спаять - вопрос, где взять разъем папа/мама. Обзвонил наверно с 15 разборок - нет нигде таких разъемов, всего на паре разборках есть вместе со всей проводкой и резать никак не хотят, а ценник под 5 рублей. ппц!
придется наверно колхозить, ибо я задолбался, кондей отрубается постоянно, а через месяц ехать на море с двумя детьми. офф.сервис я послал на х...

как потом выяснилось, то запчасть H302235210QQH изготовили специально под отзывную компанию строго определенное количество.
Ярый Фокусовод вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
26.06.2018 12:57
Сообщение от Ярый Фокусовод Посмотреть сообщение
офф.сервис я послал на х...
Ну и зря...не парился бы сейчас и съездил бы на море с прохладой. Надо разделять ТО и инженера по гарантии. С последним нужно быть вежливым и умеренно настойчивым. Гарантию дает не ОД, а КИА Моторс. Я покупал машину в 2012 году за 570.000, а гарантийных замен с работами на 400.000 с хвостиком набралось. За 6,5 лет, кроме бензина ни копейки не платил. При этом было поменяно пол машины, включая двигатель, и перекрашено пол кузова. А Вы продолжайте посылать на х. всех, кто Вам не нравится.
Мав вне форума
Ярый Фокусовод
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 05.04.2017
26.06.2018 13:20
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
А Вы продолжайте посылать на х. всех, кто Вам не нравится.
на мое обращение по моей проблеме к офф.диллеру (КИА Томилино): "мы ничего не знаем про отзывную кампанию, пригоняйте машину к нам, мы ее будем тестить (ага...), если что обнаружим (т.е. нифига не обнаружат), то вам сообщим. в противном случае - диагностика за ваш счет..."
и как мне на это реагировать? поэтому их послал лесом.
Ярый Фокусовод вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
26.06.2018 13:36
Сообщение от Ярый Фокусовод Посмотреть сообщение
диагностика за ваш счет...
Эту же фразу я слышал и про сцепление, и про комплект роликов, и про рулевой вал, и про другие вещи. Они таким образом по телефону отсекают часть клиентов, чтоб меньше гемора было. Я каждый раз соглашался с этой фразой, приезжал....и делал по гарантии (за одно и помоют бесплатно). Просто если вы уверены в неисправности, то надо ехать и требовать. Тем более в МСК ОД как дров за баней. Можно повыбирать. С уважением!

Сообщение от Ярый Фокусовод Посмотреть сообщение
если что обнаружим
Мне предложили так оставить машину на сутки, чтоб проверить плоскостность блока, хотя я просил просто прокладку ГБЦ поменять. Они настояли, т.к. течь антифриза повторилась после первой замены через год-полтора. Итог: через 5 дней приехал новый блок в сборе с поршневой и КВ. А еще через день я уже обкатывал новый двигатель....на пробеге 64.500 км.
Мав вне форума
Ярый Фокусовод
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 05.04.2017
26.06.2018 16:25
вот тут очень интересное решение проблемы обмерзания БЕЗ доп.сопротивления...
изучаю

1

Комплектация: Престиж. Машине почти 2 года.
Месяц назад во время долгой поездки (4 часа) я заметил как у меня перестал работать обдув стёкол, они начали потихоньку запотевать. Когда я проверил сам обдув рукой, то обнаружил что ничего не дует, а при прибавлении скорости вентилятора сразу был слышен звук как реактивного самолёта, похожего как на пылесосе открываешь на рукоятке отверстие забора воздуха, начинается реактивное гудение, а сама щётка не сосёт. Так и здесь, как будто воздух куда-то в сторону перенаправлен, а не в нужные сопла. На следующий день думал обратиться к ОД, но проблема куда-то исчезла.
На днях эта проблема повторилась, хотя был я в пути буквально час. Начал грешить на что засорился салонный фильтр, — поменял!
Вчера проблема повторилась, и что странно что во время езды выключаешь обдув полностью буквально на 15-20 минут и после если его включить, то он работает как не в чём не бывало исправно.
В чём может быть проблема? Я уже слышал у многих такое случалось.
(Салонные фильтры меняю постоянно, каждые 2-3 месяца)
Задал этот вопрос ОД.
ответ пока такой: До недавнего времени производилась замена блока климат контроля, но не на всех машинах это помогало. Сейчас, другое решение предоставленное производителем
После общения с ОД мне посоветовали сделать "кое-что", разглашать пока это не буду, обещал ОД. Покатаюсь пару недель, если проблема больше не вернётся, то отпишусь здесь что необходимо для этого)

************************************************** ****************
.
(и так прошло уже пару лет)

Сегодня 06 июля 2016г и я случайно наткнулся на эти фото и вспомнил, что я так и не выложил их, а так же не написал что я сделал.
И так начнём.
Можно конечно поставить в разрыв цепи резистор, который сдвигает температурный режим датчика и вроде как по отзывам это помогало. (вроде как 1 кОм)
Но у меня всё проще.
Берём и вынимаем температурный датчик.


Расположение датчика.


2


3

Далее берём кусачки и аккуратно откусываем с одной стороны защитный кожух самого датчика.


4


5

Далее аккуратно загибаем сам датчик.


7


8


9

Ну и устанавливаем его обратно.

С тех пор проблем с обмораживанием климата не было.
Единственное что заметил, так это сдвинулся температурный предел.
Ранее мне было комфортно ездить при температуре 22-24гр.
Теперь же 18-20 гр.
Ну и соответственно на температуре 15,5 гр не так сильно морозит как раньше. Но для комфортной езды хватает.

На сегодняшний день ODO 58'000км.
Всем Удачи.
Ярый Фокусовод вне форума
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
27.06.2018 08:00
Получается что при удалении защитных боковых пластин что там меняется и это влияет на дальнейшую ритмичную работу системы.
сергоф вне форума
Ярый Фокусовод
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 05.04.2017
27.06.2018 09:30
Сообщение от сергоф Посмотреть сообщение
Получается что при удалении защитных боковых пластин что там меняется и это влияет на дальнейшую...
я общался с парнем, кто это сделал, ему это посоветовал мастер.
дело в том, что загнутый датчик будет "дальше" от исходной точки измерения температуры. и поэтому будет иное показание температуры.
буду еще изучать данный вопрос, все равно вариантов всего три: датчик, сопротивление или сменить машину)))
Ярый Фокусовод вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.