КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Жиглов
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 512
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 21.09.2013
31.03.2014 20:53
Glot! Где радостный доклад по установке птф, мне интересно твоё мнение.
Жиглов вне форума
Евгений Ю.
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Евгений Ю.
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 352
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 11.04.2013
31.03.2014 21:05
Сообщение от Жиглов Посмотреть сообщение
Glot! Где радостный доклад по установке птф, мне интересно твоё мнение.
Тоже жду с нетерпением... Купил на выхах противотуманки, уже установил, прикрутил саморезы. Проводку теперь нужно купить, что там ещё, кнопку, какую? Глот давай отчётик уже.

Евгений Ю. вне форума
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
31.03.2014 23:14
Сообщение от Жиглов Посмотреть сообщение
Glot! Где радостный доклад по установке птф, мне интересно твоё мнение.
Да некогда с машиной ковыряться. Ещё даже резину не сменил....Щас на выходном с проводами определюсь и как потеплеет буду делать (может сразу, не знаю), а то холодно стало и лень лазить.
Весна на дворе, свободное время и выходные на "землю" уходят.
glot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
madmaxx80
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 10.01.2014
16.04.2014 21:45
Ребят,подскажите чайнику, кто брал в Existе штатные ПТФ фары, какие посоветуете взять UkorAuto или Norden , они те и другие уже с лампочками идут? какие посоветуете из них взять и что нужно еще доп купить для установки? Спасибо заранее за быстрый и полноценный ответ!
madmaxx80 вне форума
yyt
Аспирант
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 10.01.2014
16.04.2014 22:26
Седня общался с ОД по поводу туманок,ставить у них выходит 15 т.р. под ключ,жевали мне по подрулевой переключатель,типа в комфорте обычный а нужен с колесиком,кто заказывал такой,сколько стоит он?

yyt вне форума
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
17.04.2014 10:50
Сообщение от yyt Посмотреть сообщение
Седня общался с ОД по поводу туманок,ставить у них выходит 15 т.р. под ключ,жевали мне по подрулевой переключатель,типа в комфорте обычный а нужен с колесиком,кто заказывал такой,сколько стоит он?
Да у них ценники и так заоблачные...Млин, ни как руки до авто не доходят. Узнал сколько будет стоить у автоэлектрика (рядом с моим гаражом ведет коммерческую деятельность официально) - озвучил сумму в 700р. за работу. Остальное приобрел, схему тут скомпоновал и распечатал - осталось поработать руками и уделить время, которого пока не хватает. Провода купил - универсальный монтажный набор (в основном из-за кнопки) и колодки на птф без клемм с кожухом 4 м ,обошелся в 450 р. Видно заплачу человеку, что бы быстрее сделал, тем более у него есть уже опыт установки. Но только он не на кнопку делал , а на подрулевой. 700р. явно <- 3000р. которые с такими же условиями озвучил один из воронежских ОД ГСТО.
glot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
madmaxx80
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 10.01.2014
21.04.2014 13:18
тут походу только балабольство идет, вопрос задал , - так никто и не ответил ... в другой ветке спросил где спойлер можно заказать недорого у какого продавца в китае, тоже никто не ответил, тока один прислал свои услуги с накрутками....нехорошо...
madmaxx80 вне форума
yyt
Аспирант
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 10.01.2014
21.04.2014 16:26
Ну так в итоге кто на подрулевой подключал,меняли его или как?

yyt вне форума
darh003
Аспирант
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 100
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 13.04.2012
26.05.2014 12:23
glot,
Жиглов, отпишитесь пжлста про опыт использования и мнения про свои ПТФы а также лампы к ним.
darh003 вне форума
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
26.05.2014 12:52
Сообщение от darh003 Посмотреть сообщение
отпишитесь пжлста
Попробую...правда было это 10 дней назад.
Такочки решил с автолектриком за 700р. установить. Заняло все от начала до конца не больше 2-х часов. Комплект проводов с кнопкой,релюшкой и предом универсальный,кожух провода и фишки ламп птф с проводами без клемм - за все 450р.
Вот сказано "набитые руки" справились быстро и аккуратно. Я бы на день растянул сие занятие. При обзоре того как хотелось бы мне и как я выше хотел задействовать родное реле, пришел вывод - "да ну на..." сей гемор. И правда, когда все сделалось, муздыханье с разбором блока предохранителей и т.п. мутотени по задействовании родного реле не стоит результата. Разве только менять подрулевой проще выйдет, но алгоритм работы птф не впечатляет в этом случае.
Минус с ламп прикрутил саморезом к усилителю бампера с двух сторон , там такие ушки есть. Дабы не ржавело замазал проверенным годами антикоррозийным пластилином.Ну и +плюс пошел в салон. Попробовали через резинку аккуратно провести, сразу не получилось . Поэтому провели кожух под резинкой, что мне это не понравилось. На следующий день сам все провел аккуратно сквозь резинку двойную как положено. Дальше автоэлектрик все аккуратно подсоединил так как нужно для алгоритма работы - независимое включение когда мне нужно и автомат.отключение при выключении зажигания. Релюшка и пред. птф аккуратненько закреплены в панели. Пред доступен в блоке предохранителей. В общем все пучком. Единственное может неудобство это не работающий светодиод в кнопке включения. Кстати кнопку вкл-выкл. вкрутили в широкую заглушку , выломав в ней сердцевину и оставив защелки а минус под панелью на болт прикрутилось. Очень хорошо и гармонично она там смотрится ибо структура пластика совпадает с блоком заглушек и самой панели. А светодиод тупо негодный оказался...и хорошо, т.к. он зеленый и был бы аки бельмо в ряде красной подсветки. В общем забил на него, все равно птф вырубается после выключения зажигания если вдруг забуду отключить.
Лампочки кЫтайские, что шли в птф были забракованы автоэлектриком -"сгорают сразу!". Но других не было, только заказал и после первомая привезли лишь. Как смотрел в воду - пока туды-сюды клацал после установки , одна сгорела. На выходном поменял на ARGENTUM +80 MTF Light Н8 35Вт. Заодно и тест провел....о совместимости цветовой гаммы птф и ближнего от NBR - внешне смотрится одинаково,гармонично. Ночью на дороге даже регулировать не нужно - светят птф как положено, чутка правда свет немного желтее на дороге от головного NBr,так то и хорошо. Ибо белый с птф не айс по туману....
Ну вот как-то так.
glot вне форума

Метки
противотуманные фары, птф

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.