КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
димсон 51
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.01.2012
30.03.2012 00:56
#21
Сообщение от Disk Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не полностью поняли суть метода. Там всё начинается как раз со снятия поддона (естественно с его мойкой и чисткой) и замены фильтра. А уж затем только приступают к вытеснению остатков строй ATF. В общем, почитайте повнимательней. Там всё доступно описано.

А если Вы представляете систему смазки АКПП, то тогда вообще странно от Вас слышать осуждение данного метода.
Прочитал то я правильно, поддон он не снимал!!! Я не осуждаю, а просто двойная замена лучше( принцип промывки ), но дороже. При описанном (проливочном) способе можно крайне легко упустить уровень, что крайне не желательно. Плюс если менять самому, то гараздо более хлопотный. Если надо менять фильтр, то вообще бестолковый. Слил масло, снял поддон, заменил фильтр. Все поставил на место. Заливаешь уже не 3 литра, а литров, 6-7. Кого тогда загонять в КПП под давлением?
димсон 51 вне форума
Disk
Аспирант
Ceed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 20.12.2011
30.03.2012 01:15
#22
Сообщение от димсон 51 Посмотреть сообщение
Прочитал то я правильно, поддон он не снимал!!!
Так читать-то надо не первое сообщение, а всю тему полностью! Что Вы прямо как маленький?!

Сообщение от димсон 51 Посмотреть сообщение
Я не осуждаю, а просто двойная замена лучше( принцип промывки ), но дороже.
Это смотря сколько раз Вы собираетесь разбавлять кал свежей ATF. Только кал от этого калом быть не перестанет.

Сообщение от димсон 51 Посмотреть сообщение
При описанном (проливочном) способе можно крайне легко упустить уровень,
Тут Вы меня вообще повергли в шок. Не болтайте ерундой!

Сообщение от димсон 51 Посмотреть сообщение
Плюс если менять самому, то гараздо более хлопотный.
Ой, начинается... Неженки какие... Хлопотно им... Чего там хлопотного-то?!

Сообщение от димсон 51 Посмотреть сообщение
Если надо менять фильтр, то вообще бестолковый. Слил масло, снял поддон, заменил фильтр. Все поставил на место. Заливаешь уже не 3 литра, а литров, 6-7. Кого тогда загонять в КПП под давлением?
Во-первых, заливаешь не 6...7, а на поллитра-литр больше, чем слилось при снятии поддона. А во-вторых, я вижу, что Вы всё-таки так до сих пор и не поняли всю технологию предлагаемого способа.

И вообще, Вы меня сейчас вынуждаете переписывать весь способ. Ссылку для чего давали?!

Сообщение от димсон 51 Посмотреть сообщение
Я не осуждаю, а просто двойная замена лучше( принцип промывки ),
Да не сделаете Вы из г@вна конфетку. Как Вам ещё объяснить?! Я ж уже всё разжевал. Ваш принцип "промывки" к промывке не имеет никакого отношения. Ваш способ основан на принципе "смешения" (смешения грязи с новой ATF).

А недостаток метода вытеснения (замещения) Вы привели пока только один - хлопотно. Но почему-то не удосужились пояснить, что именно Вы считаете хлопотным.
Скоро, чувствую, шины подкачивать будете на сервис ездить... И омывайку доливать там же...

Короче, пойду-ка я посплю лучше. А Вы пока поразберайтесь повнимательнее... Думаю, поймёте всё сами.
Disk вне форума
димсон 51
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.01.2012
30.03.2012 02:01
#23
Э брат,тут ты не угадал. 24 года плотной работы с автотранспортом. И масла при снятии поддона и замене фильтра уйдет больше чем литр. И писал о конкретной замене по ссылке, а не по дальнейшему флуду.Загоните под давлением масло без снятия поддона и через 500 км - КАЛ. И хлопотно и уровень можно упустить, ведь это делать будут, если будут не механики, а простые люди. И матчасть видимо изучать не мне, а .....

Вас видимо бес попутал. Вы сравниваете метод канистры и штуцеров со спец оборудованием по замене масла в АКПП. Если Вы имели в виду спецоборудование, то вопрос один, а если гараж с конистрой то извольте.......
димсон 51 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tyccon
Студент
 
Аватар для tyccon
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.10.2011
30.03.2012 08:34
#24
Сообщение от Disk Посмотреть сообщение
Короче, пойду-ка я посплю лучше. А Вы пока поразберайтесь повнимательнее... Думаю, поймёте всё сами.
Уважаемый диск.Прежде чем так рассуждать,Вам самому надо поучить матчасть(а лучше читать не ссылки,а литературу написанную инженерами создателями этих коробок автоматов)И Вы без аргументов уважаемого димсона поймёте почему нельзя в акпп менять масло стопроцентным прогоном.Я вам ссылки на такую литературу из принципа давать не буду,человек Вы умный,а посему гугл вам в помощь.

Р.S.В полемику с вами вступать не буду.

tyccon вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
30.03.2012 08:57
#25
Сообщение от tyccon Посмотреть сообщение
Уважаемый диск.Прежде чем так рассуждать,Вам самому надо поучить матчасть(а лучше читать не ссылки,а литературу написанную инженерами создателями этих коробок автоматов)И Вы без аргументов уважаемого димсона поймёте почему нельзя в акпп менять масло стопроцентным прогоном.Я вам ссылки на такую литературу из принципа давать не буду,человек Вы умный,а посему гугл вам в помощь.

Р.S.В полемику с вами вступать не буду.
Вот кстати да, я про такое слышал, но спец литературу не читал
В сервисе клубном от прошлой машины мне мастер знакомый рассказывал, что типа в АКПП есть какие то так называемые "полезные" отложения, которые при полной замене вымываются...это может быть критично для коробок с большим пробегом. Лично я делал полную замену масла в АКПП на хёндае методом вытеснения старой жижи новой через специальный автомат на 120К километрах, че потом с машиной стало не знаю - продал )))))
так вот, че за такие"полезные" отложения?
Или там другие причины?
Игорек вне форума
tyccon
Студент
 
Аватар для tyccon
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.10.2011
30.03.2012 09:51
#26
Во первых отложения,во вторых устройство акпп не позволяет заменить 100% рабочей жидкости,хоть вы тонну прогоните.По этому ни в одном мануале о полной замене речи не идёт,а сервисменам надо и аппарат отбивать по 100% замене и лишние деньги за ремонт не помешают.

tyccon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Disk
Аспирант
Ceed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 20.12.2011
30.03.2012 10:41
#27
Сообщение от tyccon Посмотреть сообщение
устройство акпп не позволяет заменить 100% рабочей жидкости,хоть вы тонну прогоните.
Ну-ка, давайте-ка, расскажите мне, где застаивается та жидкость, которая не вытесняется при замене ATF методом вытеснения?! А мы все поржём.
Отдельно напишите, сколько это в миллилитрах?

Чего Вы народ-то смешите?! Глупости такие пишете...
Disk вне форума
Disk
Аспирант
Ceed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 20.12.2011
30.03.2012 10:54
#28
Сообщение от tyccon Посмотреть сообщение
Уважаемый диск.Прежде чем так рассуждать,Вам самому надо поучить матчасть(а лучше читать не ссылки,а литературу написанную инженерами создателями этих коробок автоматов)И Вы без аргументов уважаемого димсона поймёте почему нельзя в акпп менять масло стопроцентным прогоном.Я вам ссылки на такую литературу из принципа давать не буду,человек Вы умный,а посему гугл вам в помощь.

Р.S.В полемику с вами вступать не буду.
Уважаемый tyccon, да Вам в полемику со мной вступать совершенно бессмысленно, потому как сказать Вам нечего. У Вас нет ни одного разумного аргумента против метода замещения. Про матчасть - дешёвая провокация, но я даже готов и на неё повестись. Но Вы-то не способны сказать по теме ровным счётом НИ СЛОВА!
Disk вне форума
Disk
Аспирант
Ceed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 20.12.2011
30.03.2012 10:59
#29
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Вот кстати да, я про такое слышал, но спец литературу не читал
В сервисе клубном от прошлой машины мне мастер знакомый рассказывал, что типа в АКПП есть какие то так называемые "полезные" отложения, которые при полной замене вымываются...это может быть критично для коробок с большим пробегом. Лично я делал полную замену масла в АКПП на хёндае методом вытеснения старой жижи новой через специальный автомат на 120К километрах, че потом с машиной стало не знаю - продал )))))
так вот, че за такие"полезные" отложения?
Или там другие причины?
Игорек, вот Вы отжигаете, а!

Какие, к чёрту, "полезные" отложения?! За автомобилем следить надо! Дуре ясно, что в ОСОБО ЗАПУЩЕННЫХ случаях, не исключены какие-то закупорки каналов и застревания золотников. Так вы не доводите до такого! Меняйте ATF раз в 45000 км, а не в 90000, как пишут в мануале.

Полезные отложения, блин...
Disk вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
30.03.2012 11:01
#30
Сообщение от Disk Посмотреть сообщение
Игорек, вот Вы отжигаете, а!
Пасаны, так я ж реально не в курсе
Игорек вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.