КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Марина1977
Абитуриент
пока Хэнде Елантра 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 09.02.2013
10.02.2013 13:39
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Марина1977, ха ха. Вполне адекватно. У Вас приблизительно та же логика, что и у меня.
ЗЫ Уже собирался было брать поло (понимая, что цена завышена, но в целом аппарат мне нравится), но появился киа рио и взял его.

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о приобретенном авто, достоинства, недостатки. У меня есть неделя на выбор, очень ценно адекватное мнение .
Марина1977 вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
10.02.2013 17:59
Сообщение от Марина1977 Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о приобретенном авто, достоинства, недостатки.
Ну я прям даже не знаю. Лично мне киа рио нравится. Ни разу не подводил. Накатал я на ней уже 27000. Поломок не было, различных сверчков тоже нет. Летом ездил в Абхазию. Машинка зарекомендовала себя очень хорошо, правда при езде на сочинском серпантине приходилось отключать кондиционер, чтобы ехать так как местные Из плюсов могу отметить достаточно приличную динамику. Цепкие и легкие тормоза. Заводится всегда без проблем. Машина живет у меня постоянно на улице и ещё ни разу не подводила в морозы (если память не изменяет заводилась легко при температуре в -32 градуса). Современный, чем то агрессивный и в целом на мой взгляд замечательный дизайн. В общем для города имхо это замечательный автомобиль. На трассе в целом тоже ведет себя вполне прилично, динамики хода вполне хватает для обгонов. Минусы к сожалению тоже есть, хотя не знаю, на сколько они велики. Головная оптика на мой взгляд слабовата (для себя поправил это дело заменой штатных ламп на другие, более яркие). Про поло кстати тоже знаю ругаются, что свет у него не очень. Расход бензина существенно отличается от паспортного (особенно ярко выражено на сколько я понял на автомате - хотя это только мои выводы после чтения данного форума). Лично у меня расход по трассе если ехать в пределах сотни - 6-6,5 литров. Если ехать 120-150 км/ч расход получается уже 7,5-8,5 литров. В городском режиме расход у меня никогда не превышал 10 литров (заправляю 92-м), правда в жестких московских пробках я не бываю. Так же многих не устраивает подвеска. Наговаривают на неё всякое, мол она такая и сякая. У меня авто со старта продаж. Т.е. подвеска на ней не модернизированная (на более поздних авто потом было уже 2 модернизации улучшения). Лично меня подвеска скорее устраивает, чем нет. Конечно, если сравнивать с подвеской лансер-9 (не путать с лансер-10, это совсем другая телега и на 10-м лансере митсубиши имхо обгадилось), подвеска у киа рио хуже, но я привык и особого криминала в ней не замечаю. Так же присутствует приличная парусность, т.е. на большой скорости и при сильном боковом ветре порой чем то напоминает жигули - классику Но конечно это все выражено в существенно меньших масштабах, чем у жигулей. Вот пожалуй и все минусы. А, нет, забыл. Еще мне очень не хватает на трассе 6-ой передачи в коробке. Больше что то на ум не приходит. Но, прошу заметить сразу, мои отзывы о машине с механикой и движком 1.6. У движков 1.4 динамика похуже. Да и на завод в мороз от владельцев именно движков 1.4 почему то приличное количество жалоб. Далее выскажу свое мнение по выбору. Если сравнивать поло с киа рио на механике, то я выбрал однозначно киа рио. Мое сравнение киа рио по отношению к поло в этом случае следующие:
1) Конечно, не будем кривить душой, но цена и на киа рио в общем то тоже завышена, но у поло это завышение выражено ещё более ярко (исключение составляет если только сравнивать "голые" машины - тогда у поло завышение не так существенно), так что для не "голого" авто киа рио выигрывает у поло.
2). Интерьер в киа рио более привлекательный, выглядит дорого - в поло же все выглядит весьма аскетично и как то уныло.
3). Двигатель все же более мощный у киа рио, хотя если смотреть по низам, то тут поло как минимум не уступает.
4). Внешность киа рио более современная - у поло же весьма приятная внешность, но она слишком консервативна и уже в общем то заезжена.
5). У киа рио все тормоза дисковые - у поло же сзади барабанные.
6). У поло сзади чашки пружин опущены достаточно низко и с ними возможны проблемы при движении по глубокой колее (например зимой это весьма актуально имхо).
7). Двери на киа рио захлопываются как на среднестатистической иномарке. На поло же захлопывание дверей мне очень напомнило по звуку мою первую машину - жигули шестерку.
8) Утверждать не буду (толком поло не тестил), но судя по всему подвеска на поло все же получше, хотя если говорить о жесткости, то у поло по моему более жесткая подвеска.
9) В поло есть приятная опция подогрева лобового стекла и ещё по моему подогрев форсунок омывателя. У киа рио подогрев есть только в зоне стоянки дворников. Тут как говорится кому что надо, но лично мне в киа рио этого вполне хватает.
А вот дальше уже пойдут мои размышления в вопросах, которых я не очень компетентен. Т.е. разговор пойдет об автомате. Я просто не сторонник автомата и искал себе машину обязательно на механике. Для Москвы же автомат мне видится более привлекательным. Автомат у поло конечно более современный (не помню, 5-ти или 6-ти ступенчатый). Т.е. по идее он должен быть более экономичным, чем у киа рио. С другой стороны местные киа рио "автоматчики" используют следующие доводы касаемо автомата на киа рио. Мол да, автомат на киа рио достаточно стар и архаичен, зато он весьма прост - там типа особо не чему ломаться, а если и сломается, то более легок для ремонта. Далее говорят, что во первых данный автомат проверен временем и зарекомендовал себя очень хорошо в плане надежности и что передаточные числа на данном автомате корейцы подобрали якобы весьма прилично и в динамике он не плох. В общем если бы передо мной стояла задача выбора машины на автомате и сравнивал бы я киа рио с поло, то честно говоря не знаю - чего бы я выбрал в конечном итоге. Но поскольку я перед собой такой задачи не ставил, а нужна мне была только механика, то тут мой выбор пал на киа рио.

observer вне форума
swed
Студент
 
Аватар для swed
Volkswagen Polo 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 19.10.2011
11.02.2013 12:40
Сообщение от Cudesnik Посмотреть сообщение
Сегодня с другом катались на его служебном Polo в комплектации Comfortline и моей KIA RIO Prestige. В целом, машины очень близки. Поло понравился тем, что здорово тянет на низах и очень хорошей собранной подвеской. Не понравился Поло бомжеватым салоном и пустым рулем. КИА РИО мне все же ближе, да и друг оценил дополнительные опции, как подогрев руля.
Не хочу быть предвзятым, но Вам надо было для сравнения товарища не в комфортлайт посадить, а в хайлайн + премиум, что было бы более адекватно.
Вообще сравнивать киа-рио и полоседан можно только как однокласников класса В, по интерьеру и эктерьеру они несколько различны и ровно настолько, насколько отличаются корейцы(у которых ориентация на японский автопром) и немцы в плане подхода к производству своим авто.
Немцы всегда уделяли меньше внимания всяким фенечкам делая упор на доступный (до примитивизма) интерьер и простой достаточно проработанный экстерьер, хорошей долговечной подвесной, неплохим ЛКП, достаточно "толстым" металлом и силовыми элементами кузова.
Корейцы брали в основном дешевыми опциями, цветными фенечками, неплохими (по беспроблемности работы) движками. Подвеска, ЛКП, металл кузова это не их конек.
Так что выбор немца или корейца это скорее выбор по тем критериям которые Вам понадобятся в течение определенного срока владения авто.Молодежь выбирает по одним критериям, люди в возрасте по другим.Цена конечно важный фактор, но только один из основополагающих (я уверен мало кто при покупке думает о стоимости сервисного или самостоятельного обслуживания, возможном дефиците запчастей даже у ОД и форме кузова, детали которого при ДТП быстрее заменить чем вытянуть из-за сложности формы).Так что выбор авто это скорее компромисс между собственными возможностями и желаниями иметь нравящуюся вещь.Не нравится -не покупай.
п.с. Сам ездил 8 лет на корейцах ( киа авелла 1997 г.в и хендэ элантра 2008 г.в.) Сейчас большой упор в авто делается на экологию (у немцев это более выражено), что отражается на движках как более холодных с низкими прогревочными оборотами и требовательными к бензину не менее 95, более тонким ЛКП и на другой основе нежели 7-8 лет назад, и т.п. Корейцы позволяют себе больше вольности особенно для китая и России, т.к. в Европе требования очень жесткие (поэтому и модели у них для Европы другие).

катаюсь на Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный перламутр с 19.11.2011
swed вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Марина1977
Абитуриент
пока Хэнде Елантра 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 09.02.2013
13.02.2013 22:19
observer, кроме "ого и круто" ничего сразу на ум не пришло :), СПАСИБО за столь подробный отзыв, мне Киа Рио тоже больше симпатизирует и примерно так же я себе все понимаю, правда знаний вот так изложить не хватает... женщина , одним словом. Я тоже в принципе решила на Киа Рио остановиться. Еще раз спасибо :).
Марина1977 вне форума
Марина1977
Абитуриент
пока Хэнде Елантра 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 09.02.2013
13.02.2013 22:39
Сообщение от swed Посмотреть сообщение
Не хочу быть предвзятым, но Вам надо было для сравнения товарища не в комфортлайт посадить, а в хайлайн + премиум, что было бы более адекватно.
Вообще сравнивать киа-рио и полоседан можно только как однокласников класса В, по интерьеру и эктерьеру они несколько различны и ровно настолько, насколько отличаются корейцы(у которых ориентация на японский автопром) и немцы в плане подхода к производству своим авто.
Немцы всегда уделяли меньше внимания всяким фенечкам делая упор на доступный (до примитивизма) интерьер и простой достаточно проработанный экстерьер, хорошей долговечной подвесной, неплохим ЛКП, достаточно "толстым" металлом и силовыми элементами кузова.
Корейцы брали в основном дешевыми опциями, цветными фенечками, неплохими (по беспроблемности работы) движками. Подвеска, ЛКП, металл кузова это не их конек.
Так что выбор немца или корейца это скорее выбор по тем критериям которые Вам понадобятся в течение определенного срока владения авто.Молодежь выбирает по одним критериям, люди в возрасте по другим.Цена конечно важный фактор, но только один из основополагающих (я уверен мало кто при покупке думает о стоимости сервисного или самостоятельного обслуживания, возможном дефиците запчастей даже у ОД и форме кузова, детали которого при ДТП быстрее заменить чем вытянуть из-за сложности формы).Так что выбор авто это скорее компромисс между собственными возможностями и желаниями иметь нравящуюся вещь.Не нравится -не покупай.
п.с. Сам ездил 8 лет на корейцах ( киа авелла 1997 г.в и хендэ элантра 2008 г.в.) Сейчас большой упор в авто делается на экологию (у немцев это более выражено), что отражается на движках как более холодных с низкими прогревочными оборотами и требовательными к бензину не менее 95, более тонким ЛКП и на другой основе нежели 7-8 лет назад, и т.п. Корейцы позволяют себе больше вольности особенно для китая и России, т.к. в Европе требования очень жесткие (поэтому и модели у них для Европы другие).
И здесь все верно сказано, спасибо вам мальчики!
Марина1977 вне форума
VladimirG
Абитуриент
Kia Rio АКПП + Volkswagen POLO АКПП 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 03.03.2013
03.03.2013 17:43
Долго изучал форумы, в итоге взял в семью Polo Sedan и Kia Rio New.
Так что жизнь покажет что лучше. На данный момент однозначно могу сказать, что у Kia лучше печка и она быстрее прогревается. Клиренс у Kia выше, движок тише, сидушки удобнее. У Polo лучше шумка арок, шире задний диван, экономичнее (видимо благодаря 6 ст. акпп), приятная функция - подогрев ветрового стекла, лучше продумана регулировка прерывистого режима дворников, удобнее бардачек, лучше прием радио. Вообщем я так и не решил чтобы я выбрал (если выбирать из двух авто).
VladimirG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
invisible
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
03.03.2013 19:24
observer, спасибо за много букоф, осилил и полностью солидарен с вами. Сам рассматривал полоседан как возможный вариант, но не понравился двигатель и дизайн авто. Про двери отдельное спасибо
invisible вне форума
T@NGO
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.06.2012
03.03.2013 23:00
Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
Долго изучал форумы, в итоге взял в семью Polo Sedan и Kia Rio New.
Так что жизнь покажет что лучше. На данный момент однозначно могу сказать, что у Kia лучше печка и она быстрее прогревается. Клиренс у Kia выше, движок тише, сидушки удобнее. У Polo лучше шумка арок, шире задний диван, экономичнее (видимо благодаря 6 ст. акпп), приятная функция - подогрев ветрового стекла, лучше продумана регулировка прерывистого режима дворников, удобнее бардачек, лучше прием радио. Вообщем я так и не решил чтобы я выбрал (если выбирать из двух авто).
а про подвеску?
T@NGO вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
04.03.2013 10:01
Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
Сам рассматривал полоседан как возможный вариант, но не понравился двигатель и дизайн авто. Про двери отдельное спасибо
На самом деле я тогда уже почти купил полоседан. Забронированная мною машина приходила к дилеру толи 16, толи 22 октября. Но чисто случайно узнал о старте продаж киа рио (1 октября), посмотрел, сравнил и... ну дальше все понятно. У меня вот вопрос возник, двигатель на поло седане то чем не устроил ? Лично я считаю что двигатель то как раз на полике вполне нормальный. Да, из за плохой шумки его очень слышно при езде в салоне, но многим это даже нравится, поскольку он урчит в низком диапазоне и складывается ощущение, что едешь на гоночном болиде Некоторые для такого эффекта различные "прямотоки" и прочие приблуды спецом устанавливают, а тут ничего и делать не нужно Я то как раз отказался не из за двигателя. Последним гвоздем заколоченным в гроб полика для меня стал эффект от дверей. Ну не может захлопываться так дверь на иномарке !!! Тем более если это фольцваген.

observer вне форума
Онар
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 19.02.2013
04.03.2013 11:53
двигатель у полика не айс, проштудировал все страницы на поло седан форуме, там начинают стучать поршня чуть ли не со 100 км пишут что конструктивная особенность такая, так же на много хуже прогревается двигатель, печка соответственно плохо греет, у многих 1 и задняя передача плохо вкл, панель приборов не регулируется по яркости ни в какой комплектации, шумоизоляция не очень так сказать, когда я прокатился на киа мне по ощущениям фокус 3 напомнило шумка отличная в киа . А так если бы я этого всего не знал заказал бы поло седан :) внешне мне очень нравится, но увы за такие деньги получить такое , спасибо не надо, по этому я хочу киа .
Онар вне форума

Метки
polo sedan

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.