КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
29.04.2017 11:18
#31
Чем больше я вникаю в эту тему: замена масла в A6GF1, тем больше понимаю:
1. Производитель действительно задумал эту коробку не обслуживаемой, по принципу: "не лазь, пока ездит", основное подтверждения этому: нет масляного щупа, не долезть до фильтра. Возможно где нибудь за границей, где дороги хорошие, условия щадящие, а машины меняются раз в 5 лет максимум, никто в A6GF1 масло не меняет.
2. С учётом, что условия у нас тяжёлые, а ездить мы хотим пока машина не умрёт от старости, заменять масло желательно, хотя бы через 100000 км.
3. При возникновении этого желания, заменить масло в A6GF1 ещё проще, чем обслуживать 4-ступку: вывернул болт и слил старое из сливного, вывернул болт и залил новое в заливное, и поехал:icon_biggrin, никаких тебе поддонов с герметиком и прочего геморроя. Но это только кажется!
4. С учётом того, что коробка должна быть прогрета до определённой температуры, и при заливе надо поработать режимами, а проверка уровня определяется только по интенсивности вытекания жидкости из перепускного отверстия - делать это надо со знанием дела.
Вывод напрашивается такой:
Менять масло надо самостоятельно (если вы обладаете достаточными навыками и оборудованием), или у "нормального" механика, который имеет опыт в такой замене и вызывает полное доверие. При отсутствии первого или второго - лучше коробку вообще не трогать. Так как замена не специалистом может получиться именно так, как я описал в п.3 (слил старое, залил новое, катайся). Это чревато неправильным объёмом нового масла в коробке, что может привести к нехорошем последствиям. Был бы щуп - вопросов не было бы, проверяй хоть каждый день. Но с A6GF1, вы, как владелец, даже не сможете проверить уровень после замены и некоторого пробега - линейки ведь нет. Не будете же на следующий день заезжать на яму и откручивать перепускное, и вновь доливать/слвать. Останется только верить что сразу залит правильный объём, а вера и техника - не всегда со читаются.
Glorias вне форума
Ромсон
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.04.2017
29.04.2017 11:35
#32
Измерий сколько слил,столько же и залей.
Ромсон вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
29.04.2017 11:38
#33
А вообще таких рекомендаций про обязательную замену того, что производителем менять не заявлено, достаточно много.
Ладно ТО-0, но есть ещё рекомендация об обязательной замене тормозной жидкости чуть ли не через 30000 км каждый раз, хотя нормальная заводская тормозная работает гораздо больше. Мой опыт на предыдущей машине показал, что залитую на заводе тормозуху я не менял 9 лет и 290000 км пробега, и тормоза прекрасно работали.
Ещё есть интересная рекомендация об обязательной чистке форсунок инжектора. Я специально спрашивал многих мастеров, обслуживающих разного класса машины, из разных регионов. И все, как один, я в шоке, заявляли мне, что форсунки чистить обязательно!!! Разнились разве что сроки периодики (от 30000 до 150000 км). При этом, как известно, ни в одном руководстве ни в одном регламенте технического обслуживания тема чистки инжектора нигде не встречается - тоже загадка. Если чистка такая обязательная, почему бы официалам не включить её в ТО и стричь бабло - значит не так это и обязательно, но все механики заявляют - "надо"! На предыдущей машине мне пришлось почистить на 130000 км, потому что мастера не могли определить причину троения, а виновата была катушка. Когда сняли форсунки, они долго причетали, какие они убитые, чо и не почистятся, и новые надо покупать, однако почистили, взяли кучу бабла, поставили, а машина затроила, как раньше. Когда причину нашли, на почищенных форсунках машина ещё 160000 каталась без всяких новых чисток Что это - развод с чисткой, я так и не понял. Сдаётся мне, что и "обязательная замена масла в 6 супке" - где-то рядом с заменой торомозной, чисткой форсунок, и ТО-0. Вечного, ведь, ничего не бывает - аргумент железный, не поспоришь!
Glorias вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ромсон
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.04.2017
29.04.2017 12:00
#34
НА счёт тормозухи вы не правы.Всё зависит от влажности воздуха в вашем регионе.
Купите индикатор количества воды в тормозной жидкости и меняйте её при превышении допустимых пределов.Наличие влаги в тормозной жидкости приводит к коррозии суппортов и главного тормозного цилиндра,а это уже безопасность и с ней шутить не стоит тем более что цена замены и стоимость самой жижи смехотворна.
Ромсон вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
03.05.2017 21:56
#35
Сообщение от Ромсон Посмотреть сообщение
НА счёт тормозухи вы не правы.Всё зависит от влажности воздуха в вашем регионе.
Купите индикатор...
Да я с вами согласен: гидроскопичность и всё такое! Просто я всегда возмущаюсь против навязывания того, что не обзательно. Кредо на сайте себе такое выбрал. Поэтому, когда пишут, что замена тормозной жидкости обязательна, где-то на 30000 км, меня это возмущает. Потому что, во-первых: имею собственный опыт длительной эксплуатации предыдущей машины без замены тормозной (9 лет). Во-вторых: нигде в сетке ТО обязательная замена тормозной не прописана. Вывод из этого получается такой: если бы не замена тормозной в большинстве случаев приводила к отказу тормозов, она бы была обязательной и прописанной в руководстве. А то: не регулировать кресло во время движения корейцы прописали, а обязательно менять жидкость - нет, и дилерам был бы дополниельный зароботок, но в ТО нигде нет обязательной замены. Осталное - дело каждого, стоит она не дорого, и меняется не сложно.
Glorias вне форума
Vitaly178
Абитуриент
 
Аватар для Vitaly178
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.06.2015
09.05.2017 16:35
#36
По поводок того, что масло в 6-АКПП нету смысла менять не соглашусь. В принципе, можешь посмотреть не один десяток бортжурналов по замене масла в автоматической коробке передач на Киа Рио и Солярисах. Все зависит от региона, в котором пашет автомобиль и конечно же, от стиля вождения. У некоторых по московским пробкам и с агрессивным вождением уже на 30тыс. км масло черное и с отработками на магнитах и поддоне АКПП.
А то, что автомат якобы необслуживаемый, то это не говорит о том, что там не нужно вообще менять масло, а наоборот нужно и даже чаще, ибо само масло не может сохранять свои свойства вечно. Более того, самому производителю выгодно, чтобы машина проходила только гарантийный срок, а дальше уже твои проблемы, деньги на решение которых ты им же и понесешь.
Vitaly178 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
09.05.2017 17:51
#37
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
1. Производитель действительно задумал эту коробку не обслуживаемой, по принципу: "не лазь, пока ездит",
Ага, так и есть.

Вам, что то не нравится в решении производителя?

Тогда конкретно обоснуйте необходимость замены масла, а не просто бла-бла, "желательно", "может быть".

Как, ни странно, пока не видел ни одного отзыва о выходе из стоя именно этого коробаса.
Ездят себе спокойно, пока в них деятели не начинают лезть.
Roman1975 вне форума
Vitaly178
Абитуриент
 
Аватар для Vitaly178
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.06.2015
09.05.2017 18:23
#38
Так вот как минимум, чтобы ничего там не "начало лезть" и меняют atf жидкость.
Длительная эксплуатация в наших современных экстремальных условиях (перечислять их не буду) имеет негативные последствия. Различные виды металлической пыли и другие отработанные продукты трения рано или поздно превысят свою допустимую концентрацию. Все автоматические трансмиссии оборудованы специальным масляным фильтром, который предназначен для защиты масла. Со временем, количество мусора в фильтре достигает критической массы, в результате чего его пропускная способность становится значительно меньше. Масло сильно прогревается, а его смазочные свойства (из-за чрезмерного перегрева) становятся менее стабильными. Более того, из-за перегрева и загрязненного масла могут выйти из строя соленоиды или раплавится проводка, что приведет к переборке целого узла.
Ну и повторюсь, что очень многое зависит от стиля вождения и условий, в которых коробка работает (как в прочем и все остальное).
Vitaly178 вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
12.05.2017 13:19
#39
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ага, так и есть.

Вам, что то не нравится в решении производителя?

Тогда конкретно обоснуйте...
Я и пишу про это, что лучше не лазить, я пока не собираюсь ничего там менять, вы не внимательно читали мои посты. Решение производителя меня вполне устраивает, очень удобное решение - не платить деньги за ТО коробки Главный вопрос при этом - сколько пройдет не обслуживаемая шести ступка без замены масла, то, что 150000 гарантийных км - это понятно, меня бы устроило тыщ., эдок 300!

Сообщение от Vitaly178 Посмотреть сообщение
Так вот как минимум, чтобы ничего там не "начало лезть" и меняют atf жидкость.
Длительная эксплуа...
С тем, что ничего не бывает вечного я полностью согласен.
В замене масла в 6 ступке меня останавливает два момента (точнее - один): отсутствие проверочного щупа, что само по себе говорит о её "необслуживаемости", и соответственно: проверка уровня заливка методом выливания через отверстие. Если буду менять не я, а мастер, как мне убедится (без ямы) что он залил требуемый уровень, линейка ведь отсутствует.
А по забиванию фильтра, как вы пишете, так и в этом засада. Поменять фильтр в нашей шестиступке - большой геморрой, на который не каждый мастер согласится и стоить это будет дорого - что ещё раз подтверждает её "необслуживаемость", а замена масла без фильтра - это только 60-70 % от 100
Glorias вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
12.05.2017 13:35
#40
Сообщение от Vitaly178 Посмотреть сообщение
Все автоматические трансмиссии оборудованы специальным масляным фильтром, который предназначен для защиты масла.
Не для защиты, а очистки масла от крупных продуктов износа.

Сообщение от Vitaly178 Посмотреть сообщение
Более того, из-за перегрева и загрязненного масла могут выйти из строя соленоиды или раплавится проводка, что приведет к переборке целого узла.
Маловероятно выход электрики из за свойств-температуры масла; самая распространенная проблема, это механический перелом плоских шлейфов к соленоидам, лечится пайкой паралельных проводников а так на нашем форуме захандрила одна 6АКПП, оказалось что у хозяина намного ранее был лобовой удар, в результате которого произошла деформация радиатора и часть антифриза попала в масло АКПП и то ничего, почистили окислы, пропаяли разъемы и коробка выздоровела.
антип вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.