КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
05.10.2017 22:34
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Ели ничего не разлить, то 5 л хватает с запасом.
Покупать надо 6-ть литров т.к. помимо 5-ти для смены ещё 0.7 л потом уйдет на проверку и корректировку уровня.
Deymond вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
12.10.2017 16:46
Я не знаю, как практически выполнят эту проверку, и нужно ли это дополнительное масло?
Фактически мне меняли так:
- открутили сливную пробку и слили всё что сливалось, затем закрутили, поставив новую прокладку;
- открутили заправочное отверстие и залили туда где-то 4,5 л нового масла, закрутили с новой прокладкой:
- прогрели коробку и несколько раз поработали режимами с задержкой на каждом;
- открутили проверочную пробку, масло стало вытекать сильной струёй, дождались, пока стало течь тонким потоком, и закрутили контрольную пробку с заменой прокладки (безумно дорогой - 700 рубасов за кусок особой резины)
Всё, осталось 1,5 литра дорогущей жидкости до следующей замены через 100 000 км
Что там ещё проверять - не знаю! После замены машина прошла 7000 км, вроде - всё в норме.
Если опять ещё раз проверять уровень, откручивая пробку, это и прокладку опять желательно заменить, и зачем его столько раз проверять?
Glorias вне форума
Jager
Студент
 
Аватар для Jager
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.07.2017
18.10.2017 18:41
А фильтр меняется в наших коробках? Кто нибудь задавался этим вопросом?
Jager вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yvuran
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 04.07.2017
18.10.2017 20:24
Сообщение от Jager Посмотреть сообщение
А фильтр меняется в наших коробках? Кто нибудь задавался этим вопросом?
очень интересный вопрос !!! в хонде я аж 2 их менял

Сообщение от yvuran Посмотреть сообщение
очень интересный вопрос !!! в хонде я аж 2 их менял
Я так понимаю если хочешь можешь не менять ничего 150 000, но что то можно(нужно, если хочешь чтоб дольше ехала) менять . Но что?
yvuran вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
18.10.2017 21:52
Сообщение от yvuran Посмотреть сообщение
очень интересный вопрос !!! в хонде я аж 2 их менял
Фильтр есть,но чтоб поменять,надо разобрать кпп,на 2-е половинки.По регламенту,не меняется,соответ..
Малец84 вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
18.10.2017 22:17
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
- открутили сливную пробку и слили всё что сливалось
Не факт что уровень изначально с завода был правильным (акпп приходят со Словацкого завода уже заправленными, настроенными и законсервированными, вероятно в процессе досборки в Питере часть АТФ-ки "теряется" при установке шлангов радиатора теплообменника и приводных валов передних колес).
У меня при проверке на ТО-0 (делала сам) обнаружилась недостача АТФ-ки порядка 300-350 мл (заливал 700 мл из 1 л SP-IV, обратно в такую же литровую баночку, только пустую, из сливного тазика куда сливал излишки вернулось чуть больше 300 мл).

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
- прогрели коробку и несколько раз поработали режимами с задержкой на каждом;
Что бы "прогреть " АКПП до положенных для замера уровня 50-60 гр. температуры АТФ-ки нужно проехать не меньше 30 км.

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
открутили проверочную пробку
Т.е. 0.7 из бутыля не доливали?

Сообщение от Jager Посмотреть сообщение
А фильтр меняется в наших коробках?
Теоретически -да, а практически - проще АКПП сменить.
Сообщение от yvuran Посмотреть сообщение
в хонде я аж 2 их менял
Это смотря с какой коробкой была Ваша Хонда с 4-5ст родной - согласен легко, с 6ст Aisin-ом тоже, c совместным (Хонда+Тойота) 6ст автоматом от BorgWarner - ну, тоже можно изловчится сняв плиту гидроблока.
С Хундаевсим 6ст коробасом так не прокатит (кореяки и здесь намудрили), его весь надо снимать и половинить со стороны насоса т.к. фильтр снимается не в сторону боковой крышки корпуса (если вытащить коробку соленоидов и плиту гидроблока), а в сторону колокола КПП (к гидротрансформатору). Капец!
Deymond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
18.10.2017 22:58
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Что бы "прогреть " АКПП до положенных для замера уровня 50-60 гр. температуры АТФ-ки нужно проехать не меньше 30 км.
Может быть и так, только где-же так масло меняется. Спускают машину с подъёмника, ездят 30 км, затем опять загоняют на подъёмник - никогда такого не слышал. Везде написано: "запустите двигатель и прогрейте на холостых".

Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Т.е. 0.7 из бутыля не доливали?
Нет, и возможно это упущение, но если после замены при проверке уровня масло вытекало как положено, значит уровень должен быть нормальный, а там кто его знает.

Другое дело, у меня вопрос: после замены машина прошла почти 8000 км, скоро поеду на плановое ТО 105000 км - стоит ли проверять уровень масла, или ничего не трогать. В описании указано: "в процессе планового обслуживания проверка уровня ATF обычно не требуется. Проверять уровень ATF следует в случае обнаружения утечки (по завершении ремонта)". Утечки нет, стоит ли выкручивать пробки (масло то на доливку есть) или ездить ещё сто тыщ.

Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Не факт что уровень изначально с завода был правильным
Если на заводе теряется, тогда выходит, что коробки по 100000 км и больше бегают с масляным голоданием, я не думаю, что многие меняют масло в ней вообще.
Glorias вне форума
morphineV
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 04.11.2017
04.11.2017 13:33
У меня на крышке АКПП 6 ст. начало немного потеть масло. В сервисном центре сказали что это не гарантийный случай. Т. К. Уровень масла впорядке. Ну суть не в том. Мастер по приемки на ТО мне сказал, что на 60 т. когда они будут менять масло в АКПП, то за одно поменяют прокладку на крышке АКПП. Тоесть техрегламентом получается предусмотрена замена. Место действия Симферополь, оф. Дилер киа на объездной. Не реклама))))
morphineV вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
05.11.2017 01:22
Сообщение от morphineV Посмотреть сообщение
Ну суть не в том. Мастер по приемки на ТО мне сказал, что на 60 т. когда они будут менять масло в АКПП, то за одно поменяют прокладку на крышке АКПП. Тоесть техрегламентом получается предусмотрена замена. Место действия Симферополь,
Тех. регламентом ничего подобного не предусмотрено ( ни замены, ни проверки, и тем более снятия "крышки")

То есть получается, что все изложенные процедуры предусмотрены только мастером в Симферополе.

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Другое дело, у меня вопрос: после замены машина прошла почти 8000 км, скоро поеду на плановое ТО 105000 км - стоит ли проверять уровень масла, или ничего не трогать. В описании указано: "в процессе планового обслуживания проверка уровня ATF обычно не требуется. Проверять уровень ATF следует в случае обнаружения утечки (по завершении ремонта)". Утечки нет, стоит ли выкручивать пробки (масло то на доливку есть) или ездить ещё сто тыщ.
Конечно стоит проверить, раз уж ранее "решились" на частичную замену масла.

И на доливку в случае чего есть, и глазомер на "тонкость" вытекаемой струи у следующего мастера может оказаться выше. В любом случае два глаза лучше чем один.

Думаю лишнее откручивание контрольной пробки не сильно износит ее резьбу, прокладку и лишней грязи в коробас не занесет, а без проверки так и будете мучатся сомнениями по поводу количества масла еще на протяжении 100 т.км.
Roman1975 вне форума
morphineV
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 04.11.2017
06.11.2017 01:17
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Тех. регламентом ничего подобного не предусмотрено ( ни замены, ни проверки, и тем более снятия...
Замена прокладки крышки будут проводить в связи с ее негерметичностью (за мой счет) , а не по регламенту. И эту процедуру порекомендовали сделать во время 4го ТО (60ткм) при замене масла в акпп (месяц назад я прошел только 2е ТО). Я хотел этим сказать что в техрегламенте присутствует возможная замена масла, а не прокладки, крышки и т. п.
morphineV вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.