КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Silence
Профессор
 
Аватар для Silence
Kia Rio FB, Paulus Euro-2 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,011
Получил "Мне нравится"219  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 22.08.2017
20.06.2018 09:58
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Фельдмаршалу это напишите; вместе посмеемся,)
я с ним общался на эту тему.
на сетевых нормальных заправках порядок давно уже. А октис и прочая лабуда как выяснилось это ерунда всё. Есть тест в инете, октис показывает 87, а в итоге по лаб тесту там нормальный 92й. Октис откалиброван под бензин с одного нпз Никакой прибор кроме лабы не покажет точно ОЧ.
Я начал заправляться на Shell- вопросов нет. Думаю там следят за качеством. да и Лукойл всегда следил

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
по этому при малейшем нажатии на газ ЭБУ сразу понимает что нужно добавить топлива и/или открутить УОЗ
поэтому этот мотор очень адаптивный и всеядный. + заточен под наши условия.

Вот у жены ситроен привезённый из Германии, вот там 10.5 тоже, и он дико звенит на 92м.
Silence вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
20.06.2018 11:28
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
я с ним общался на эту тему.
И что, он с Вами полностью согласился?)
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
на сетевых нормальных заправках порядок давно уже. А октис и прочая лабуда как выяснилось это ерунда всё. Есть тест в инете, октис показывает 87, а в итоге по лаб тесту там нормальный 92й. Октис откалиброван под бензин с одного нпз Никакой прибор кроме лабы не покажет точно ОЧ.
Даже если это и так, то это вовсе не означает что на 92-ом бензине машина едет лучше.)

Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
поэтому этот мотор очень адаптивный и всеядный. + заточен под наши условия.
Ежу понятно, что автомобиль выпускаемый на территори России и предназначенный для эксплуатации в России просто обязан нормально поглощать 92-й бензин (иначе он просто не пройдет сертификацию). Просто програмно полностью переведенный на 95-й бензин, едет он значительно резвее (чем собсно, по мимо прочего и занимаются большинство тюнеров ЭБУ). А так у нас на паралельном форуме один товарищ из Казахтана, из за проблем с поставками 92-го бензина вообще периодически ездит на 80-м и ничего мотор не умер.) Только говорит, что машина пустая едет, как будто в ней пять человек и полный багажник.

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
По поводу степени сжатия - таки да, двигатель особенный.
Вы это про какой двигатель?)

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Маленький диаметр цилиндра приводит к тому, что днище поршня меньше нагревается, также длинный ход поршня способствует лучшему отводу тепла через кольца.
На сколько знаю, это применимо для новой Каппы 1.4, по сравнению с Гаммой 1.4
антип вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
20.06.2018 12:52
Я про гамма мотор. Поршень диаметром всего лишь 77 мм, а в случае 1,6 еще и длинный ход. На многих машинах поршни значительно больше - 84, 86, 92 мм и даже больше. Общая тенденция такова, что в европейском автопроме обычно применяются крупные поршни с малым ходом, что позволяет получать высокую отдачу в верхнем диапазоне оборотов, в азиатских моторах ситуация обратная. Также в случае учета воздуха через ДМРВ значительно уаеличивается склонность к детонации т.к. такая система очень инертная
Artirm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
20.06.2018 13:29
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Я про гамма мотор. Поршень диаметром всего лишь 77 мм
У Каппы диаметр поршня 72 мм.

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Также в случае учета воздуха через ДМРВ значительно уаеличивается склонность к детонации т.к. такая система очень инертная
А это то к чему?) Но если что, то у европейского Рено тоже стоят датчики абсолютного давления, а не ДМРВ.)
антип вне форума
Silence
Профессор
 
Аватар для Silence
Kia Rio FB, Paulus Euro-2 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,011
Получил "Мне нравится"219  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 22.08.2017
20.06.2018 13:35
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
И что, он с Вами полностью согласился?)
он кто? лаборатория, или чиповщик? вот и пусть прошивки разрабатывает.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Даже если это и так, то это вовсе не означает что на 92-ом бензине машина едет лучше.)
это также и не означает ,что машина на 92 едет хуже. она едет одинаково на заводской прошивке.
а то ,что в 95 до 15% МТБЭ, который не даёт калорий совсем точно не означает что машина на 95 поедет лучше. 92 как правило совсем без мтбэ. Люди в упор не хотя понимать одну истину- октановое число эт оне число калорийности бензина. это всего лишь степень детонационной стойкости

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Просто програмно полностью переведенный на 95-й бензин
естественно. тем же занимаются все чип тюнингисты. Задирают углы, требования к ОЧ увеличиваются.
Лично против чиповки. Меня устаривает и динамика, и расход, и возможность ездить на 92м
Silence вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
20.06.2018 13:39
Это я к тому, что степень сжатия не единственный параметр для выбора октанового числа. Например какой-нибудь приоромотор с аналогичной степенью сжатия (навскидку такая же или очень близкая) будет детонировать на АИ92 в переходных режимах, а гамма - нет. А разница в системе управления и пропорциях диаметр/ход поршня
Artirm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
20.06.2018 14:15
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
он кто? лаборатория, или чиповщик? вот и пусть прошивки разрабатывает.
Значит не согласился.)

Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
она едет одинаково на заводской прошивке.
Это не так, по крайней мере по моему попомеру и на нашем местном бензине и это уже на третьем Солярисе подряд (если б было по другому, давно бы уже на 92-ом бензине ездил) и особенно заметна была разница на первом, чипованным Павлом Солярисе.

Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
Лично против чиповки. Меня устраивает и динамика, и расход, и возможность ездить на 92м
Меня сейчас тоже устраивает заводская прошивка, но все равно заливаю 95-й бензин. И еще свечи снова махнул на тонкоэлектродные. Вот такой я чудак.)

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Это я к тому, что степень сжатия не единственный параметр для выбора октанового числа.
Не единственный, но один из самых важных не так ли?

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Например какой-нибудь приоромотор с аналогичной степенью сжатия (навскидку такая же или очень близкая) будет детонировать на АИ92 в переходных режимах
С какого это перепуга исправный приоромотор с адекватным управлением будет детонировать на 92-ом бензине?

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
А разница в пропорциях диаметр/ход поршня
Каким образом?
антип вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
20.06.2018 14:40
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
С какого это перепуга исправный приоромотор с адекватным управлением будет детонировать на 92-ом бензине?
Наверно с того, что двигатель расчитан минимум на АИ95, о чем написано в инструкции, а в жару особенно при стартах внатяг он позвякивает.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Каким образом?
Приора: диаметр 82 ход 76.7
Рио: диаметр 77 ход 85,44
Artirm вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
20.06.2018 15:34
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Приора: диаметр 82 ход 76.7
Рио: диаметр 77 ход 85,44
И сжатие тут не при чем?)

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Наверно с того, что двигатель расчитан минимум на АИ95, о чем написано в инструкции,
Можете продемонстрировать сей документ?)
ПС. На Вестах тоже вначале писали АИ-95, а потом переправили на привычные АИ-92.)

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
а в жару особенно при стартах внатяг он позвякивает.
Как я писал ранее, после чиповки, Гамма 1.6 в жару на 92-ом тоже позвякивала и с включенным кондеем сильнее тупила.
антип вне форума
викниксор
Абитуриент
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.04.2018
20.06.2018 15:50
Я не новенький, а довольно "старенький". Заправляюсь бензином с конца 60-х годов. Помню ещё 66-й бензин. Скажу одно - всё очень избирательно и индивидуально. В семидесятые годы 76-й неэтилированный Рязанского НПЗ был качественнее 93-го из Волгограда. Особенно разницу чувствовали москвичёвские движки. В нынешних условиях, когда все марки бензина по идее неэтилированные, нужно сделать свой, уверенный, выбор. Опыт и "сарафанное радио" вам в помощь. И не стесняйтесь на нефирменных АЗС интересоваться производителем бензина.
викниксор вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.