КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (1 тыс. км - 10 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
TiMO
Младший научный сотрудник
 
Аватар для TiMO
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 270
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2013
12.11.2013 13:41
#1
Всем привет !!!

Вот решил написать второй отзыв о KIA RIO комплектация (Престиж)
И так начну с того что на Одометре 9283 км.
владею машиной почти 3 месяца, покупал в конце августа.
За это время в месте с женой съездили в город: Пушкин, Великий Новгород, Питер, Петергоф, Ростов Великий, Калуга, Суздаль, Торжок, Дмитров, Владимир, Муром, Переславль - Залесский, и много других городов по золотому и серебренному кольцу России, дороги были от идеально уложенных до дорог как после авиа налёта или одних заплаток в место дороги (



)




Теперь о машине
Было сделано:

Установлена защита картера (сталь)
не раз она меня выручала по сельским дорогам, особенно когда заезжаешь по навигатору не понятно куда, дорог нет одни направления.

Установлены подкрылки
Подкрылки поставил у ОД цену не помню. но это и не важно.
Подкрылки хорошо спасают колёсные арки от грязи мелких камней и прочего мусора, так же и зимой будут полезны защитят от реагентов.

Установлена сетка решётку радиатора




Сетка вообще вещь не заменимая, всем советую поставить, очень хорошо спасает от мелких камней и прочего мусора на дороге, хорошая защита радиатора, и приятный внешний вид.
Уплотнитель под капот.
Почитав форум решил что вещь нужная, было принято решение брать,
купил 3 метра профиль ( D 12мм) двойной.
теперь проблем с грязью под капотом нет, даже в дождь вода не проходит.
почему корейцы не додумали этот момент.




Пороги и декоративные накладки на них.
Купил не ради эстетики а для того чтоб пассажиры и я сам не портили краску на порогах своими ботами.
После пару тройку дней заметил мелкие царапинки на порога от обуви, и сразу купил пороги, брал в exist.ru



Про накладки на петли.
Стоят копейки, зачем купил не знаю, не какой полезности не несут, только эстетику, но кто её видит при закрытых дверях.





Свет.
Штатные лампы заменил, они мне показалось плохо светят,
поставил H4 Osram Night Breaker Plus , свет стал лучше и дальше, ближний светит белым, дальний голубым, лампы 4300 к.



Ближний свет




Дальний сет




Проблема данных лам (они светят белым светом) но мокром асфальте , что они есть что их нет, разницы не заметно. Мокрый асфальт поглощает белый свет, думаю что это проблема всех ламп такого типа.

Парктроник установил у ОД,
нареканий на данное устройство нет пищит да и ладно. Точность проверял, погрешность в 10 см.
менее 10 см. не показывает.

Двигатель
К двигателю нареканий нет, масло в норме не чёрное, после ТО-1 можно будет написать.
Прогревается быстро, также и остывает быстро.

Руль
Не тугой , информативный, даже за 120 км/ч можно спокойно придерживать рукой а не вцепляться двумя руками, на поворотах возвращается в положение 0 очень чётко и быстро, кожа молодого дерьмонтина не облазит., подогреd руля очень быстрый и равномерный.

Подвеска
Говорят что жёсткая, так оно и есть но не жестче чем на ceed. Кочки мелкие проглатывает, те что больше, ощущаются. На дороге влетел на 60км/ч на лежачего полицейского (не заметил) , удар был очень сильный, поехал к ОД, на диагностику, сказали и показали , всё ОК, проблем не выявлено.

Резина
Установлена штатная резина, за 2,5 месяца проявила себя с положительной стороны.
Больше сказать нечего.

Теперь плюсы.
Приятный внешний вид
Хороший салон
Удобное расположение всех кнопок на панели приборов, не надо не куда тянутся,
Относительно не большой расход бензина , город 9-11л, трасса 5,7- 6,5 л. Заправляюсь АИ- 95
Хорошая обивка салона, легко чистится,
Удобные сиденья, хотя для людей с ростом от 190 см, сидуха будет короткой.
Хорошая проверенная 4-х ступенчатая АКПП.
К коробки вообще нареканий нет, работает как часы.
Хороший большёй багажник, много всякого борохла можно запихнуть и место останется.
Музыка штатная, слушаю радио и музон с USB, Я не меломан меня устраивает, хорошая магнитола, со временем поставлю с навигацией.
За 9 тыс. пока не каких посторонних шумов нет, всё как при покупки,
Машина радует глаз к в нутрии так и снаружи.

Минусы.
Самый главный минус для меня, это блин очечник, когда там лежат очки, они вечно гремят, но складывается впечатление что шум откуда угодно только не от него.
Хотел белую машину, купил, для поддержания её в чистом виде мою раз в неделю, получил скидку в 20% как постоянный клиент, говорят скоро пройдёт и забьёшь на мытьё машины.
При выезде из салона жидкости все были на отметке МАХ,
Щас ГУР на холодную, чуть больше MIN, тормозуха тоже чуток снизилась но в пределах нормы.
Под капот могли бы установить уплотнитель на заводе, чтоб не колхозить.
Через пару дней использования машины нашёл касяк , не состыкован пластик за задней пассажирской сидухой, без звонка приехал к ОД, исправили при мне, долго извинялись.

Вывод.
Машиной очень доволен, она стоит своих денег, как говориться народный автомобиль, сел и поехал, по поводу косяков на любой машине есть косяки и если постараться их можно найти, в общем как то так, особо писать нечего всё уже написано на форуме.

Всем удачи не дорогах.

PS: За орфографические ошибки извиняюсь зрение.

TiMO вне форума
partizan48
Абитуриент
 
Аватар для partizan48
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 25
В клубе с 19.09.2013
12.11.2013 14:34
#2
Сообщение от TiMO Посмотреть сообщение
Самый главный минус для меня, это блин очечник, когда там лежат очки, они вечно гремят, но складывается впечатление что шум откуда угодно только не от него.
Как раз сегодня с этим столкнулся, действительно кажется что шумит где-то в торпеде..а оказывается вон оно как))). Кстати отзыв очень хорош

partizan48 вне форума
TiMO
Младший научный сотрудник
 
Аватар для TiMO
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 270
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2013
12.11.2013 14:40
#3
Спасибо. с очешником решил проблему, просто, стал класть очки в тканевый чехол который шёл с ними в комплекте. теперь проблема их от туда достать на ходу. :)

TiMO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,911
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
12.11.2013 15:08
#4
Хороший отчет! Спасибо!
аdmin вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,797
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"608
В клубе с 30.06.2013
12.11.2013 15:52
#5
Сообщение от TiMO Посмотреть сообщение
Спасибо. с очешником решил проблему, просто, стал класть очки в тканевый чехол который шёл с ними в комплекте. теперь проблема их от туда достать на ходу. :)
У меня очки большие, поэтому наверное ничего не гремит и не беспокоит.

kat096 вне форума
rnida
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 34
В клубе с 27.09.2013
12.11.2013 19:29
#6
+ 1 к тому что как будто поскрипывает в торпеде справа , посажирки говорят что скрипит что то около сиденья справа ,попробую что нибудь запихнуть в очочник ))
rnida вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BaZ
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 07.11.2013
13.11.2013 08:38
#7
Я когда купил 2 часа искал этот сверчок) всю обшивку простучал)))
BaZ вне форума
Man30
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 26.11.2013
12.12.2013 13:55
#8
TiMo, спасибо за хороший отзыв, а не могли бы вы написать коды накладок на пороги, заказанные Вами в экзисте.
Man30 вне форума
TiMO
Младший научный сотрудник
 
Аватар для TiMO
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 270
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2013
18.12.2013 15:12
#9
Сообщение от Man30 Посмотреть сообщение
TiMo, спасибо за хороший отзыв, а не могли бы вы написать коды накладок на пороги, заказанные Вами в экзисте.
Накладка на порог багажника R84554Y200
Накладки на пороги 4018091

TiMO вне форума
DDimoNP
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 30.10.2014
23.07.2015 09:08
#10
Сообщение от rnida Посмотреть сообщение
+ 1 к тому что как будто поскрипывает в торпеде справа , посажирки говорят что скрипит что то около...
Около седухи справа дребезжит рычаг ремня безопасности, понажимай на него и все пройдет.
DDimoNP вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.