КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
payback
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 31
В клубе с 30.01.2012
27.02.2012 23:11
Сообщение от Gal5 Посмотреть сообщение
Старлайн
Пандора
payback вне форума
payback
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 31
В клубе с 30.01.2012
27.02.2012 23:16
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Только нужно понимать, что угонщик, в общем то, не ищет блокировки, он восстанавливает работоспособность. Для этого используется, например, "паук". Если есть доступ под капот, то его применение становится возможным и любая секретка/блокировка, разрывающая цепь под капотом , уже не важна, все пойдет по цепям, которые обеспечит паук. Потому просто секретка против квалифицированного угонщика не прокатит, доступ под капот следует закрывать в обязательном порядке, imho.
Вот отлично написано. Полностью согласен.
Что интересно, все ширпотребные сиги на keeloq, типа шерхана даже не пикнут, если сигу сняли с охраны кодграббером.

Я к сожалению не стал раскошеливаться на капотный замок, обошелся сигой пандорой. Надеюсь в момент угона она хотя бы оповестит и от кодграббера защитит. Насчет капотного замка - боюсь следующего, сядет аккумулятор, и как капот открыть? Монтировкой?
payback вне форума
Alex178
Студент
 
Аватар для Alex178
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 99
В клубе с 13.09.2011
Фото: 2
27.02.2012 23:38
Сообщение от payback Посмотреть сообщение
сядет аккумулятор, и как капот открыть? Монтировкой?
Вроде в Автостудио вывод аварийного питания стоит 500руб. То есть надо будет найти рабочий аккумулятор, открыть дверь с ключа,достать 2 проводка,подсоединить к аккуму и вуаля. 2ой вариант поддомкрачивание и тросик.
Alex178 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
27.02.2012 23:58
Сообщение от payback Посмотреть сообщение
Я к сожалению не стал раскошеливаться на капотный замок, обошелся сигой пандорой. Надеюсь в момент угона она хотя бы оповестит и от кодграббера защитит.
Да, но все же учтите, что одинокая сигнализация не обеспечивает надежной защиты. Любая модель. Потому замок капота, если нужен противоугон, необходим в обязательном порядке. В общем, для pandor'ы Вам понадобится hm05 (модуль управления капотом), defen.time (лучше с защитой троса) или fortress lock, bm105 (внешняя цифровая блокировка), последнюю поставить тоже крайне желательно.

Сообщение от payback Посмотреть сообщение
Насчет капотного замка - боюсь следующего, сядет аккумулятор, и как капот открыть? Монтировкой?
Тут два варианта. 1. Делают вывод аварийного питания. 2. Не удалять трос аварийного открывания замка. Но его прятать тщательно, чтобы достать можно было только поддомкратив/подняв машину и сняв защиту картера.

Сообщение от Alex178 Посмотреть сообщение
Вроде в Автостудио вывод аварийного питания стоит 500руб. То есть надо будет найти рабочий аккумулятор, открыть дверь с ключа,достать 2 проводка,подсоединить к аккуму и вуаля. 2ой вариант поддомкрачивание и тросик.
Один провод. Второй на массу. В autostudio, кстати, в faq даже расписано про аварийное питание.
KRom вне форума
AutoStudio Александр
Аспирант
Mazda 6 2009
2,5 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 09.11.2011
28.02.2012 15:33
Сообщение от Alex178 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от payback
сядет аккумулятор, и как капот открыть? Монтировкой?
Вроде в Автостудио вывод аварийного питания стоит 500руб. То есть надо будет найти рабочий аккумулятор, открыть дверь с ключа,достать 2 проводка,подсоединить к аккуму и вуаля. 2ой вариант поддомкрачивание и тросик.
Всё правильно написали, только с этих проводов автомобиль заводить нельзя. Только открыть капот!
AutoStudio Александр вне форума
Андрей@mag
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 284
В клубе с 20.11.2011
03.03.2012 15:29
позавчера установил в сервисе шерхан 5 с автозапуском за 11 т.р. с установкой, зона действия 1,5 км, сейчас балдею..
Андрей@mag вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
03.03.2012 15:39
Сообщение от Андрей@mag Посмотреть сообщение
позавчера установил в сервисе шерхан 5 с автозапуском за 11 т.р. с установкой, зона действия 1,5 км, сейчас балдею..
Боюсь представить, что бы с Вами было, если бы поставили Сталкер или gsm систему. Даже от новых starline'ов c pandora'ми уже бы случилась передозировка эндорфинами, как минимум.
KRom вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
03.03.2012 16:01
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Боюсь представить, что бы с Вами было, если бы поставили Сталкер или gsm систему. Даже от новых starline'ов c pandora'ми уже бы случилась передозировка эндорфинами, как минимум.
Пусть балдеет, не будем разочаровывать человека.)))
ZXR вне форума
bg77
Абитуриент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 20.02.2012
Фото: 1
08.03.2012 23:41
Всем привет! Позвонил менеджер, сказал машинка будет 12 числа. Да, я рад :) Но есть один вопрос, какую сигнализацию вы бы посоветовали, либо какую приобрели? И стоит ли ставить у дилера? (про гарантию, речь не вести :) ) Спасибо.
bg77 вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
09.03.2012 08:40
Сообщение от bg77 Посмотреть сообщение
Но есть один вопрос, какую сигнализацию вы бы посоветовали
Из криптостойких, т.е. не подверженных электронному взлому, рекомендую выбирать из актуальных линеек таких брендов, как Pandora или StarLine. Рекомендую так же ознакомиться с FAQ раздела противоугонных систем на этом и соседнем форумах. Следует так же помнить, что "одинокая" сигналка, даже самая продвинутая, не способна защитить от "профессионального" угона. Реально противостоят угону только грамотно подобранные комплексы из нескольких противоугонных компонентов.
Сообщение от bg77 Посмотреть сообщение
И стоит ли ставить у дилера?
Шаблонная, скоростная дилерская установка способна свести на нет противоугонные свойства даже самой современной и технологичной системы. Такие вещи желательно устанавливать в профильных сервисах.
ZXR вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.