КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
DIMON_S
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 627
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 05.04.2012
12.11.2012 12:06
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
предложили заменить масляный фильтр, типа там сеточка изначально стоит. но для фильтра нужна рамочка-200-300 рублей...скажите это нужно?
Масляный??? Воздушный наверное...

DIMON_S вне форума
leondora
Аспирант
 
Аватар для leondora
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2012
16.11.2012 13:35
Сообщение от sprut1988 Посмотреть сообщение
1)В каком городе живете? 2)У какого ОД проходили? 3)Какова цена вопроса? 4)Что у вас было в заказ-наряде?! 5)Какие ещё услуги вам предлагали?!
ТО 1год или 15.000км (совпало одновременно)
1. г. Челябинск
2. салон "Техно-Моторс"
3. работа по ТО1: 3.100руб., +по материалам: 3.500, но я меняла фильтр салона по своему желанию = итого только ТО = 6.600 рубл. (см.фото заказ-наряда). У меня был мелкий ремонт-защиту погнула, я его вычла.
4. дополнительно ничего не предлагали - сама напрашивалась (поменять тот же фильтр салона например).
Спросили "масло промывочное надо или нет?"

Итог: осталась довольна, т.к. опасалась, что защиту придется новую ставить за деньги естессна, но ребята защиту выправили -молодцы. А по ТО, можно было не ставить возд.фильтр и отказаться от промывки, если кто хочет еще сэкономить.
Вложения
Заказ-наряд КИА МОТОРС.jpg  

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
leondora вне форума
AleksSpb
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 299
В клубе с 01.11.2011
16.11.2012 18:13
Мне салонный фильтр поставили с переходником за 2600 руб, т.к. на комплектациях 2011 года его типа нету)
Итого ТО-1 8500 руб)
AleksSpb вне форума
Эту рекламу можно отключить.
stilavin
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 08.10.2011
20.11.2012 22:26
Проходил в нижнем на Ларина, стоимость 3800 вышло, масло в подарок в наряде то, фильтр, уплотнитель, очиститель масляный.
stilavin вне форума
CY-27MK
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.07.2012
25.11.2012 16:56
1)Москва
2)ОД "У-сервис" на Шоссейной
3)6923 руб
4)Бесплатная бесконтактная мойка +коврики, замена масла и масляного фильтра +был бесплатный купон на сход-развал
5)Предложили смазать петли и уплотнители +510р

Итог: ТО у ОД разворочен. время работы 2 часа. Заманили только купоном на сход-развал.
Есть бесплатный вай фай , только сигнал слабый и без конца пропадает. Есть кафе, можно перекусить, цены приемлемы. И провели отзывную компанию. Вот только плюсы.
Вложения
P1210644-1.jpg  

CY-27MK вне форума
kostik
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 04.11.2011
25.11.2012 17:02
Добрый день! Сегодня был на первом ТО у нашего дилера ОАО ПКФ Тулаавтосервис г. Тула. Хочу с Вами поделиться моими впечатлениями. И так начнем с самого начала.
В субботу записался на ТО-1 по телефону на воскресенье, на 11-00. Весь вечер субботы готовил информацию по поводу рулевой рейки( распечатал TSB , написал заявление на имя директора ОАО ПКФ Тулаавтосервис на случай если не обнаружат стук), а также помыл машинку, снял защиту картера т.к. слышал что при проведении ТО обычно дилер берет дополнительную плату за снятие и установку защиты.
Приезжаю сегодня к 11-00 в ОАО ПКФ Тулаавтосервис и уже подготовленный к приёмщику. Он оформляет заказ-наряд, спрашивает какие есть проблемы кроме проведения ТО. Я ему говорю что есть огромная проблема( стук в рулевой рейкие), на что он мне ответил что есть такая проблема на кирюхах и предложил прокатить его по неровной дороге для точного определения неисправности. Вышли мы с ним к машине и я ему показал, что она стучит даже на месте, когда крутишь рулевым колесом влево – вправо, как на заведенном так и на заглушенном двигателе. После чего приемщик согласился что стук есть и сказал будем ремонтировать, даже не прокатившись. Когда он попросил у меня ключи чтобы загнать машину в ремзону, я сказал что хочу присутствовать рядом с машиной при проведении ТО, на что он согласился и попросил подписать ознакомление с техникой безопасности в сервисном центре. После того как я расписался за соблюдение техники безопасности, меня провели в ремзону, где стояла уже моя красавица. Итак что делал автомеханик: Открыл капот, смазал клеммы АКБ и все точки массы, проверил уровни технических жидкостей, проверил ремни привода доп. оборудования, поднял машину на подъемнике, прокрутил все колеса и проверил люфт подшипников, слил масло с двигателя, заменил масляный фильтр двигателя, протянул ходовую, правда без динамометрического ключа, проверил рулевые наконечники, пыльники, опустил машину с подъемника, залил новое масло в двигатель (Shell Helix Ultra 5W-30), проверил давление в шинах, смазал петли и замки дверей, проверили осветительное оборудование, проверили наличие ошибок бортового компа (все чисто), на все ТО ушло 40 минут, когда заявляли 2 часа. После чего механик сказал, что не нашел люфта в рулевой, типо надо проехаться. Прищел другой приемщик, я опять показал что стучит даже на месте, он согласился. Далее провел меня в сервисный отдел там мне сказали что будут менять ремкомплект рулевой и он у них есть даже в наличии. Я очень обрадовался этому! Записали на завтра, вся процедура по замене займет 5 часов, не так как указано в TSB2,8 часа, ну ничего главное чтобы качественно все сдеали. Цена ТО-1 4812руб.

kostik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gorgik
Абитуриент
 
Аватар для gorgik
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 26.05.2012
04.12.2012 22:05
сегодня прошёл то №1 в С-Пб в Авроре на Кубинской 4 заплатил 7516 . смотрел через окно как делают. хотя через это окно видно что-то делают,а что именно не понятно
gorgik вне форума
Киарис
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 02.03.2012
06.12.2012 11:10
Записался на ТО в Люберцах. Не могу найти сервисную книжку.
Как быть?
Киарис вне форума
Vlapu0
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 20.12.2011
25.12.2012 22:11
Сообщение от sprut1988 Посмотреть сообщение
Давно,думаю, пора завести эту статейку, так как скоро у всех подходит тот срок, когда пора заехать к ОД..Давайте в этой темке отписываться по поводу прохождения ТО-1 у ОД в своих городах?!
1)В каком городе живете?
2)У какого ОД проходили?
3)Какова цена вопроса?
4)Что у вас было в заказ-наряде?!
5)Какие ещё услуги вам предлагали?!

P.S.: надеюсь все мою темку поддержут и будут постоянно сюда отписываться! Заранее всем спасибо!!!
Прошёл 25.12.2012.
1. Уфа.
2. Транстехсервис.
3. 7200.
4. ТО, технологическая мойка (бесплатно), снять/одеть защиту двигателя.
5. А ничего не предлагали.
Записался за 3 дня. В Уфе 2 дилера, Транстехсервис и Транстехсервис. Цена одна, так что записался к ближайшему (на Жукова). Был настроен заранее резко отрицательно - год назад пытался у них купить машину, озвучили условия: срок 3-4 месяца, предоплата 150 тыщ, допов набрать на 50 тыщ. Были посланы, заказал машину в Магнитогорске, привезли за 3 недели, допов навязали на 25 тыщ, предоплата 20 тыщ. По божески. По итогу всё равно оказались ненатуралами - к моему приезду допы был установлены без моего ведома (Урал-Авто, привет). И не то, что я бы скрепя сердце взял бы. Начал шуметь - предложили либо брать, либо отказываться. Взял, наступил на себя. Ибо уже приехал за 330 кэмэ, да и 2011 год заканчивался, а с ним и программа льготного госкредитования. Зато минимум 4 человека не стали их клиентами (я им рассказал про чудо-дилера, реально быстро привозящего машины без фашистских условий уфимских монополистов), с такого хамства ребята решили не ехать в Магнитку, взяли машины в Москве и Челябинске.
Теперь ТО. Машину приняли строго в 12:00, как и записывался, описали, озвучили и прописали стоимость в заказ-наряде, всё чётко и корректно. Ничего не навязывали, чётко озвучили все последующие действия, свои и мои. В 15:00 должен был получить машину. Пошёл гулять по салону. В ремзону доступа прямого нет, но машина на виду, видишь и её, и сервисменов. Тесновато, в отсеке для ожидания всего три дивана. Кафешка есть, как и кофе-автоматы. Кафешка на удивление недорогая, не ресторан, но весьма чисто, добротно и вкусно. В 15:05 пригласили получать машину. Причём сначала осмотреть её, а потом подписывать акты и оплачивать. Только в момент оплаты почувствовал негатив - кассирши явно не дотягивают до общего уровня дилера, позволяют себе отвечать на звонки мобильного по личным вопросам, громко обсуждать коллег-лохов не замечая меня, в общем, типичные ...., минут 10 украли и впечатление подпортили.
В целом, хорошо. Киа хорош, Киа Рио хорош, обслуживание практически на "5". Рекомендую. Всем спасибо.
Vlapu0 вне форума
finic2002
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 06.04.2012
26.12.2012 09:29
Сообщение от stilavin Посмотреть сообщение
Проходил в нижнем на Ларина, стоимость 3800 вышло, масло в подарок в наряде то, фильтр, уплотнитель, очиститель масляный.
Какие работы выполнялись? можете скинуть заказ наряд в личку? тоже скоро собираюсь на ТО1,думаю в каком салоне проходить чтобы подешевле естественно

finic2002 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.