КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (1 тыс. км - 10 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vip111161
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 100
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.11.2011
17.02.2012 01:35
#21
Боря....Сдайте вы эту машину обратно или продайте...Такими темпами она скоро должна развалиться...Считайте, что не повезло...

Vip111161 вне форума
Gangster
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 263
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.10.2011
17.02.2012 09:51
#22
Борян, ты меня до усрачки напугал. Неужели через 10000 моя машина превратится в тыкву? У меня пока тыщща.
С точностью до наоборот все постулаты ИМХО. Вот смотри:
Стуки-бряки, у меня ноль. Ремень иногда пассажирский перекрутит, неполностью залезет, и замок по стойке стучит. Два раза было. Точно не криминал.
Завелась не с первого раза. Я чес говоря вообще не знаю как она заводится. Завожу дистанционно, прихожу - уже шепчет.
Салон долго греется. Морозы стоят вторую неделю, ночью до -30. Машина на стоянках, что у дома, что у работы. В день два - три прогрева. Завожу дистанционно, пока иду (4 мин) греется двигатель (отопитель выключаю заблаговременно, и кран и вентилятор), пока убираю наледь со стекол (3 минуты), отопителем грею салон. Сажусь за руль без перчаток, уже терпимо. Стекла не обмерзают вообще, хотя первые 2-4 минуты движения весь поток направляю на стекла, потом стекла-ноги.
Хороший обзор и сиденья. Ну на счет хорошего обзора тезис спорный, тут полфорума в печальке Обзор как обзор, достаточный, когда габариты чувствуешь. А вот сиденья точно не такие уж хорошие. Нормальные, но поясничного подпора не хватает категорически.
Шумка плохая. Шумка хорошая, кроме арок. Мотора и шумов с улицы почти не слышно.
Ну насчет разгона, да, может такая существенная разница в моторах. 1,6 точно радует. Пуляет как учили.
Gangster вне форума
Влад-56
Доцент
 
Аватар для Влад-56
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,166
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.07.2011
17.02.2012 11:53
#23
Просто БОРЯН,не из тех пацанов которые пишут сладенькие отзывы........))))

Влад-56 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Artem_42RUS
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 87
В клубе с 11.10.2011
17.02.2012 13:03
#24
у каждого свое мнения....только интересно Борян когда покупал на тест драйве ездил, или отзывы читал!!!
Artem_42RUS вне форума
Плементий
Младший научный сотрудник
Ford Kuga R 2018
2,5 АКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.12.2011
17.02.2012 13:35
#25
Борян,продавай аппарат.Некондиция тебе досталась.Факт.
Плементий вне форума
Серый
Абитуриент
 
Аватар для Серый
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 05.09.2011
17.02.2012 16:03
#26
Как нужно ехать что бы получилось заявленные 4,9??? Пытался ради интереса, получилось и даже зимой. На пятой по прямой, на тапку практически не жал, скорость примерно 70-75 , получил по БК 4,6. Сам охренел...
Серый вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Apollon_13
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 17.02.2012
17.02.2012 16:04
#27
Один недостаток я нашел, и по-моему он очень существенный - некоректная работа климат контроля. Когда ставишь на авто, воздушный поток направляется только в ноги. Тоесть если на улице, к примеру - 20, то вентилятор начинает работать на повышенных оборотах и дует в ноги - ногам тепло а вот в салоне не очень. Вот это хреново!!!
Apollon_13 вне форума
belyi161
Профессор
 
Аватар для belyi161
SKODA Octavia 2012
1.8 TSI
Сообщений: 2,844
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 07.09.2011
17.02.2012 16:22
#28
Apollon_13, твои действия-авто-направления потоков.
трогай только температуру,вентилятор ни надо.
Климат-контроль
belyi161 вне форума
Дмитрий 116
Аспирант
 
Аватар для Дмитрий 116
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 147
В клубе с 14.12.2011
Фото: 2
17.02.2012 17:13
#29
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Хороший автомобиль Киа Рио. Но неприятно удивляет обилие скрипов и сверчков при езде. Какой-то вялкий звук из задней подвески при проезде лежачих полицейских. В торпеде, на бороде, ну это я думаю из-за установки магнитолы. Сзади в районе окна заднего пассажира - думаю из-за мороза, хотя х.з...
Неуверенно она проходит ЛП(лежачие полицейские), они ведь не по ГОСТу сделаны, так она наровит подпрыгнуть и ускакать. Неприятно попе.
Порой кажется что машинка просто развалится чтоли:(
При сильных морозах машинка один раз завелась со второй попытки. Впервый раз мотор что-то пробурчал и сдался((( Обороты при прогреве на холостых не опускаются до 1300. Что-то ревет из под моторного отсека.
Я сразу скажу - для меня авто - средство передвижения не более, особо ими не увлекаюсь, но хочу чтобы у иномарки всё работало как надо, без косяков!
Ладно,добавлю немного мёда: радует внешний вид. Обзор достаточно неплохой! Мотро вроде резвый если на пониженной ехать. Машинку щас не бросает из стороны в сторону. Сделал сход-развал у ОД.
А да. Фары дерьмовенько светят, надо менять. Жалко ПТФ нет. Думаю на крышу замутить здоровый фонарь чтобы освещал путь, а то порой и дальний свет не спасет...темно, света нет. Как всегда бывает.
Проехался без музыки - шумоизоляция растроила(
Всё слышно - работу мотора, шины, звуки с улицы(((
И кстати! Какая то фигня. Когда переключаю передачи через несколько секунд какой-то звук. Может чё с цепью???
Коробка щас переключается норм. Правда когда машинка ещё не прогрета иногда стартую со 2-ой, первую не втыкает. А как прогреет - норм. Очень чёткая работа механики. правда думаю почему они заднюю передачу воткнули как первую??? Х.З.
Расход такой средней . Но мне кажется БК подверает. Он пишет мол около 8,7-9 в среднем. Но на деле мне кажется около 10л,
приходится оч. часто заправятся на АЗС. Ну почти через кажые 2 дня заезжаю(((
А, ещё горловина бензобака примерзла, еле отодрал блин((
Хочу комплимент выразить сиденьям. Лайтовые. Удобно и комфортно. Жалко нет памяти на несколько человек.
Руль ляденой. Вожу её в перчатках. Не очень удобно, особенно когда кто-нибудь звонит.
Гудок - мерзкий.
Дворники хорошо работают.
Салон греется не быстро. Рабочая t двигателя через минут 10 при морозах. При этом 3-4 минуты грею на холостых, 6-7 минут еду.
ЦЗ зимой заклинивает, но этоу всех бывает. Но приходится проверять все двери перед отходом от автомобиля.
Разгон у машнки после 110 не радует. Педаль в пол, а машина думает: надо ей ехать быстрее или нет((
Это растраивает. Я конечно понимаю не спорт кар, но и не запорожец!
Вот такой небольшой отзыв.
Читаю отзыв и не верю глазам такое ощущуние что человека кто то заставил купить данное авто а теперь он жалуется что ему г.... подсунули , я прежде чем купить рюшу излазил весь форум в доль и по перек начитался разного но даже мелкие не дочеты все равно купил и доволен

Дмитрий 116 вне форума
Daen
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 27
В клубе с 04.12.2011
17.02.2012 20:08
#30
Сообщение от Дмитрий 116 Посмотреть сообщение
я прежде чем купить рюшу излазил весь форум в доль и по перек начитался разного
Ага, я также! Взял...и радуюсь...все нравится!

Daen вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.