КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Первые впечатления (от 0 до 1 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
rockraider
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 15.07.2017
28.07.2017 13:45
#1
Привет, друзья! Вот я и осуществил свой дауншифтинг (блииин, как хочется верить что я всё-таки не даун ) - пересел с сида`09 на Киа Рио комфорт аудио 1.6 6АТ карбон. О смене авто задумался ещё весной. Хотел сначала Киа Рио FCC на ручке, но пока выбирал, раздумывал...короче разобрали все FCC у нас в городе. И пришлось выбирать из того что осталось в наличии. Последнее время спрос на Киа Рио ажиотажный какой-то. Кстати, выбирал я ессно в первую очередь по наличию финансов, ну и собственно вот из этого ряда авто - Солярис, Поло, Рапид, Киа Рио, Веста(!). Катался на всех по нескольку раз. По разным причинам в финале, так сказать, рассматривал Киа Рио и Весту, причем уже собирался брать Весту. Но на последнем тест-драйве перед самой покупкой всё-таки выбрал Киа Рио. Принимайте в ряды!
rockraider вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,896
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
28.07.2017 14:16
#2
@rockraider, ааа где фото? )
аdmin вне форума
rockraider
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 15.07.2017
28.07.2017 14:21
#3
Пробег 400км с копейками. Первые впечатления - подвеска чуть мягче, чем на бывшем моем сиде09. По рулевому сид точно выигрывает, хотя на Киа Рио руль явно легче. Но Киа Рио как бы чуточку плавает, а сид идет как по рельсам. Сиденья на сиде чуть больше и жёстче, удобней, но явно-явно не критично. По салону много нюансов по мелочам в пользу сида, но повторюсь всё не критично. Мне теперь очешника не хватает, придется покупать.
Мотор тот же. А вот автомат радует, но привыкаю с определенным трудом, потому как до этого передвигался только на ручке.
Что лучше? Во-первых автомат, во-вторых - седан, в багажнике ничего не елозит и не громыхает, т.е. этого не слышу. Полноценная запаска. На сиде пару раз пользовался докаткой - не айс. Музыка не лучше, но и не хуже, а по настройкам меню удобней. Подсветка приборов панели приятней - морковная сидовская жуть как надоела. Сейчас вот у нас частые дожди, так вот - Киа Рио потеет явно меньше Сида, вернее вообще почти не потеет, это радует. С чем связано? Вентиляция салона лучше? Может быть...не знаю. Ещё плюсик - тоннель между сиденьями на Рио меньше, т.е. его почти нет по сравнению с Сидом - там он просто большой и мешал. Подушка заднего сидения более ровная чем на Сиде - дочке так нравится больше, можно в дальней дороге более комфортно расположиться - лежать удобней. А вот ручки задних дверей на Рио короткие и неудобные по сравнению с Сидом. Ещё бесит отсутствие 30сек задержки выключения стеклоподъемников после выключения зажигания. Или я пока не разобрался с этим?

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
@rockraider, ааа где фото? )
Пока не фоткал, но обещаю исправиться на днях ))).
rockraider вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
28.07.2017 20:32
#4
Сообщение от rockraider Посмотреть сообщение
Ещё бесит отсутствие 30сек задержки выключения стеклоподъемников после выключения зажигания.
Не знаю как у Вас на Comfort-е у меня в Prestig-е данная функция присутствует.
Deymond вне форума
rockraider
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 15.07.2017
28.07.2017 20:48
#5
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас на Comfort-е у меня в Prestig-е данная функция присутствует.
У меня сейчас эта задержка (30 сек) точно не работает. Причем даже когда ключ зажигания в положении АСС, музыка работает, стеклоподъемники - нет.((( Надо разбираться... В любом случае так не оставлю ибо крайне неудобно.
rockraider вне форума
alex_177
Доцент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,101
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"331
В клубе с 19.02.2014
28.07.2017 20:52
#6
Сообщение от rockraider Посмотреть сообщение
У меня сейчас эта задержка (30 сек) точно не работает.
Все у вас нормально. В комфорте нет такой функции.

alex_177 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
28.07.2017 21:20
#7
Сообщение от rockraider Посмотреть сообщение
Первые впечатления - подвеска чуть мягче, чем на бывшем моем сиде09
Ну Вы прям не в тему, "общепризнано на форуме", что подвеска КИА РИО жопски жесткая, люди пилят для мягкости пружины от ВАЗ и с "аргументами " говорят, что управляемость становится превосходной.

А вы тут преподносите анафему - подвеска Сида жесче, но лучше управляется, не богохульствуйте.
Сообщение от rockraider Посмотреть сообщение
А вот автомат радует, но привыкаю с определенным трудом, потому как до этого передвигался только на ручке.
Автомат- это зло.

Не надо к нему привыкать, вы затем никогда не "соскочите" с него.
будете "автоматозависимы".

МККПешники будут Вас всячески обзывать нехорошими словами, за отсутствие контроля над авто, и типа меньшим ускорением.

Хотя в реальности АКПП со "светофора" обгонит 80 % МКПП, но им это не ведомо, ибо считают себя шумахерами.

Вам остается только улыбаться, на их среднестатистические потуги.

Но, если сразу со светофора, просто нажмете газ в пол, и не будете его отпускать, то куча МККПешников останется сзади.
( опытные естественно вас обгонят, но таких относительно мало)
Roman1975 вне форума
rockraider
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 15.07.2017
28.07.2017 21:56
#8
Сообщение от alex_177 Посмотреть сообщение
Все у вас нормально. В комфорте нет такой функции.
Спасибо за уточнение. Выход думаю наверняка есть.
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну Вы прям не в тему, "общепризнано на форуме", что подвеска КИА РИО жопски жесткая, люди пилят для мягкости пружины от ВАЗ и с "аргументами " говорят, что управляемость становится превосходной.
Я говорю о своих личных впечатлениях. А они такие. Ну а про пружины от ВАЗа могу сказать чуть грубо но от души - каждый др.чит как он хочет...
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
А вы тут преподносите анафему - подвеска Сида жесче, но лучше управляется, не богохульствуйте.
Не вижу противоречий в моих утверждениях.
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Автомат- это зло.

Не надо к нему привыкать, вы затем никогда не "соскочите" с него.
будете "автоматозависимы".
Дело сделано. Один из аргументов при выборе автомата - возможно машинкой будет рулить доча.
rockraider вне форума
alex_177
Доцент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,101
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"331
В клубе с 19.02.2014
28.07.2017 22:10
#9
Сообщение от rockraider Посмотреть сообщение
Спасибо за уточнение. Выход думаю наверняка есть.
Да имеется. Установить блок комфорта от престижа или премиума. Все доп функции он выполняет.

alex_177 вне форума
rockraider
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 15.07.2017
28.07.2017 22:15
#10
Ещё первые впечатления от Киа Рио - заметно меньше бензобак. Уже заправлял 2 раза по 30 литров 92-го от Лукойл (на Сиде лил только такой же и там же - проблем ноль). Пока двигатель не напрягаю. Сейчас расход по компу - 8.4 л / 100км.
rockraider вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.