КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
KirZak
Абитуриент
Kia Rio 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.03.2012
05.03.2012 18:08
#1
Внимание, в этой теме обсуждаются только коды запчастей, технические характеристики, ресурс и различные аспекты эксплуатации тормозных колодок для Киа Рио третьего поколения.

Примечание: в шапке темы указаны не все колодки, которые могут подходить для Киа Рио. Если вы используете колодки, которых нет в этом списке, напишите об этом в теме.

Для Киа Рио подходят все колодки от Соляриса (полностью одинаковые тормозные механизмы).

Оригинальные тормозные колодки
Текст скрыт
Неоригинальные тормозные колодки
Текст скрыт
Примечание:
При использовании неоригинальных тормозных колодок могут понадобиться прижимные пластины, которые есть в комплекте с оригинальными колодками:
Текст скрыт
Смотрите также свод данных по тормозным колодках и тормозным дискам для Киа Рио от Димася.

Дополнительные материалы:

Замена тормозных колодок своими руками
Смазка направляющих тормозного суппорта
KirZak вне форума
Mishlen
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.03.2012
Фото: 1
06.03.2012 02:21
#2
А жене не страшно так ездить? А в целом, очень достойный выбор колодок! S1 - прекрасные колодки! Когда я их себе поставил впервые вообще почувствовал, что такое тормоза! А благодаря кевлару диски не убиваются :)
Mishlen вне форума
finik69
Абитуриент
 
Аватар для finik69
Солярис продан, хочу 408-дизель 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 02.02.2012
06.03.2012 08:49
#3
Не проще осадить это 'резковато', и в дальнейшем проблем меньше будет?
finik69 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
belyi161
Профессор
 
Аватар для belyi161
SKODA Octavia 2012
1.8 TSI
Сообщений: 2,844
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 07.09.2011
06.03.2012 09:07
#4
у нас самый ходовой аналог-это саншинг.
но они раза в 3ри быстрее изнашивают диск,чем фрикса.
belyi161 вне форума
KirZak
Абитуриент
Kia Rio 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.03.2012
06.03.2012 11:18
#5
Сообщение от finik69 Посмотреть сообщение
Не проще осадить это 'резковато', и в дальнейшем проблем меньше будет?
Ну, я считаю, каждый может водить, как он хочет. Тем более, что жену я никогда не "осаживал", у нас не те отношения.

Сообщение от belyi161 Посмотреть сообщение
у нас самый ходовой аналог-это саншинг.
но они раза в 3ри быстрее изнашивают диск,чем фрикса.
Ну, Саншинги у меня стояли обычные. Отвратный продукт, я бы сказал, скрипит зимой как несмазанная телега. Да, он ходовой, но я бы не сказал, что лучший. Ну, и убийца дисков это тоже про него.

Сообщение от Mishlen Посмотреть сообщение
А жене не страшно так ездить? А в целом, очень достойный выбор колодок! S1 - прекрасные колодки! Когда я их себе поставил впервые вообще почувствовал, что такое тормоза! А благодаря кевлару диски не убиваются :)
Нет, ей не страшно :) Она давно водит.
А что делает кевлар? Он там вообще где находится? А не плывут они?
KirZak вне форума
Mishlen
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.03.2012
Фото: 1
06.03.2012 13:05
#6
Сообщение от KirZak Посмотреть сообщение
Ну, я считаю, каждый может водить, как он хочет. Тем более, что жену я никогда не "осаживал", у нас не те отношения.
Ну, на самом деле зря, может, она просто не замечает, что опасно водит. Думаю, ни одна женщина не обидится на заботу о своем здоровье, если преподнести это именно так!

Сообщение от KirZak Посмотреть сообщение
Ну, Саншинги у меня стояли обычные. Отвратный продукт, я бы сказал, скрипит зимой как несмазанная телега. Да, он ходовой, но я бы не сказал, что лучший. Ну, и убийца дисков это тоже про него.
Нет, я, пожалуй, не хочу, убийцу дисков :) Если уж обычный Сангсин их так быстро убивает, то представляю, что сделает тюненная версия! Их же вроде теперь в Китае делают(

Сообщение от KirZak Посмотреть сообщение
Нет, ей не страшно :) Она давно водит.
А что делает кевлар? Он там вообще где находится? А не плывут они?
Кевлар - это фрикционное покрытие. У Фриксы оно вместо традиционно меди. Пластиковые волокна не царапают диски так, как металлические. Не могу сказать, что я езжу только газ, резко тормоз, но при нормальном вождении адекватного человека точно не плывут. Особенно S1 - они же под то и заточены.
Mishlen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KirZak
Абитуриент
Kia Rio 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.03.2012
06.03.2012 14:29
#7
Сообщение от Mishlen Посмотреть сообщение
Ну, на самом деле зря, может, она просто не замечает, что опасно водит. Думаю, ни одна женщина не обидится на заботу о своем здоровье, если преподнести это именно так!
Ну, может вы и правы, но у нее такой характер - будешь говорить - не надо, все равно по-своему сделеат!

Сообщение от Mishlen Посмотреть сообщение
Нет, я, пожалуй, не хочу, убийцу дисков :) Если уж обычный Сангсин их так быстро убивает, то представляю, что сделает тюненная версия! Их же вроде теперь в Китае делают(
Да, Сангсин уже года два как гонят из Китая. Они это и не скрывают, у них на сайте написано, что конвейер находится в Китае. Ну, марка - это бренд, к которому все привыкли, а производство там, где это дешевле!

Сообщение от Mishlen Посмотреть сообщение
Кевлар - это фрикционное покрытие. У Фриксы оно вместо традиционно меди. Пластиковые волокна не царапают диски так, как металлические.
Хм, неплохо. Молодцы корейцы, додумались. А почему кроме Фриксы нигде кевлар не ставят?

Сообщение от Mishlen Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что я езжу только газ, резко тормоз, но при нормальном вождении адекватного человека точно не плывут. Особенно S1 - они же под то и заточены.
Ну, даже спортивный стиль езды не предполагает круглосуточного разгона-торможения :) особенно по пробкам не сильно разгонишься.
KirZak вне форума
KirZak
Абитуриент
Kia Rio 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.03.2012
06.03.2012 14:30
#8
Я кстати, тут вычитал, что корейцы своим гоночным командам Фриксу ставят, ну, конечно, не обычную, а специальную, гоночную, но тоже показатель.

Кстати, кто подскажет номерок S1 на Фриксу?
KirZak вне форума
Mishlen
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.03.2012
Фото: 1
06.03.2012 15:40
#9
Сообщение от KirZak Посмотреть сообщение
Кстати, кто подскажет номерок S1 на Фриксу?
Подскажу номерок :) S1K01N и S1H25R
Mishlen вне форума
Mishlen
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.03.2012
Фото: 1
06.03.2012 15:40
#10
Я думаю, не прогадаете, если закажете. 30 тысяч она отъездит как миленькая. Для спортивных колодок - это великолепный показатель!

Сообщение от KirZak Посмотреть сообщение
Ну, может вы и правы, но у нее такой характер - будешь говорить - не надо, все равно по-своему сделеат!
Женщины, они такие, но мы их любим!

Сообщение от KirZak Посмотреть сообщение
Да, Сангсин уже года два как гонят из Китая. Они это и не скрывают, у них на сайте написано, что конвейер находится в Китае. Ну, марка - это бренд, к которому все привыкли, а производство там, где это дешевле!
Да, Европа тоже часто этим болеет. Чтобы втиснутся в конкуренцию рынка часто держат производства в Китае и лепят свой европейский шильдик!

Сообщение от KirZak Посмотреть сообщение
Хм, неплохо. Молодцы корейцы, додумались. А почему кроме Фриксы нигде кевлар не ставят?
Не знаю, почему только Фрикса додумалась до кевлара, если честно. Но говорят в лакшери брендах, гоночных его используют.

Сообщение от KirZak Посмотреть сообщение
Ну, даже спортивный стиль езды не предполагает круглосуточного разгона-торможения :) особенно по пробкам не сильно разгонишься.
Ну, водить вообще лучше аккуратно. Если водить как псих, то ни колодки, ни подушки не спасут!
Mishlen вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.