КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
miha-and77
Студент
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 10.07.2018
18.01.2021 21:14
#21
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
такие вещи могут делать единицы за большие деньги, автору это надо? а если будут глюки? стоит ли вообще ТАК заморачиваться из-за пары открытий багажника в неделю? вот это вопрос!
Уважаемый, ну хочет человек себе сделать, пусть сделает. И почему пара открытий? Я к примеру каждый день так открываю. Утром автомобиль запустил на автозапуске, иду к машине в руках к примеру портфели детей. Чтобы не доставать из кармана брелок автомобиля у меня активирована функция "свободные руки" в режиме автозапуска. Подхожу к машине, примерно метров на пять, сигнализация видит метку (меткой является мой смартфон) снимает автомобиль с охраны, открывает двери и подаёт питание (я так для себя настроил) на сенсоры в ручках дверей и питание на ультразвуковой датчик, для открытия багажника взмахом ноги. Подхожу к багажнику, махнул ногой под бампером и багажник открылся. Положил вещи в багажник, теперь руки свободны, закрыл багажник, сел за руль, включил зажигание, метка ещё раз считалась (функция мягкая посадка) и теперь можно ехать. Ну разве не удобно? Второй вариант. Выхожу из магазина, в руках полные 2 пакета с покупками, подхожу к машине, сигналка ловит метку и подаёт питание на сенсоры в ручках дверей и на ультразвуковой датчик. Открываю багажник, ложу в него покупки, закрываю и ухожу, или взявшись за наружную ручку открытия двери снимаю автомобиль с охраны и не вынимая из кармана штатный брелок сажусь за руль запускаю двигатель и еду. Если просто ухожу, сигналка теряет метку и отключает питание сенсоров и датчика багажника. Без метки ничего не работает, так что никто без метки ничего не откроет. Если в смартфоне сядет батарея, то конечно ничего так уже не откроешь, вот тогда только со штатного брелока можно открыть авто, ввести с кнопок на руле пин-код и только тогда можно запустить двигатель и уехать.
Мне кажется это удобно.
P.S. При включенном зажигании, питание на ультразвуковой датчик багажника подаётся, но логика прописана так, что багажник уже не открывается и сенсоры дверных ручек тоже не открывают не закрывают автомобиль! Единственный вариант, это когда машина в режиме автозапуска, тогда багажник (при наличии метки в зоне видимости) открывается. Но как только выключен режим автозапуска уже багажник не открыть. Так что багажник на ходу или стоя в пробке уже не откроется! Также стоя в пробке, если вы заблокировали двери, никто с наружи взявшись за ручку, двери не откроет! Всю логику работы продумал сам и сам прописал. Ничего сложного
miha-and77 вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
18.01.2021 22:14
#22
Сообщение от miha-and77 Посмотреть сообщение
Уважаемый, ну хочет человек себе сделать, пусть сделает.
дык ить я ж не запрещаю! я всего лишь высказал свою точку зрения, сорри если кого обидел! у меня точно такое не получится, тем более что и желания нет! респект и уважение вашему таланту!
дакота вне форума
Тимофеич
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 222
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 14.02.2012
19.01.2021 20:03
#23
Сообщение от miha-and77 Посмотреть сообщение
Уважаемый, ну хочет человек себе сделать, пусть сделает.
Спасибо, доходчиво разъяснил. В принципе действительно особых сложностей тут нет, было бы желание.

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
дык ить я ж не запрещаю! я всего лишь высказал свою точку зрения
Сколько людей столько и мнений. Думаю, что ты никого не обидел, всё нормально, это ведь дискуссия и выражение своей точки зрения. И потом, ты же знаешь, что на обиженных воду возят и .... )) Спасибо всем - сторонникам и противникам идеи.
Тимофеич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nicola2605
Абитуриент
Kia Rio 2021
1.6 Автомат
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2022
07.01.2022 22:45
#24
Доброго времени суток Киариоводы, подскажите пожалуйста, я планирую поставить дополнительные кнопки открывания багажника в салон и на крышку багажника. В салон нашёл кнопку от поло vw а на багажник от ниссан note. Вопрос как в салоне подключить если простой способ чтоб чтоб грамотно и безопасно подключить данные кнопки. Спасибо.
Nicola2605 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,212
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
08.01.2022 01:27
#25
С кнопкой в салоне проблем не должно быть, а вот насчет безопасности и кнопки открывания на крышке багажника - правильно я понимаю, что эта кнопка должна работать только при разблокированных дверях?
alco-naft вне форума
Arunr
Абитуриент
Кио Рио 4 2020
1,6 МКПП
Сообщений: 15
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.01.2021
08.01.2022 20:27
#26
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
С кнопкой в салоне проблем не должно быть, а вот насчет безопасности и кнопки открывания на крышке...
Так кнопка на заднем багажнике должна блокироваться при закрытых дверях. Как это реализовать? Интересно, как это на x-line реализовано
Arunr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,212
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
08.01.2022 21:11
#27
Сообщение от Arunr Посмотреть сообщение
как это на x-line реализовано
Наверно через блок комфорта (или BCM). Но Вы же не будете покупать BCM от другой модели киа, да и приживить его, скорей всего, будет тяжело, бог его знает сколько там этот BCM стоит, да и прописывать его наверняка придется.
alco-naft вне форума
Arunr
Абитуриент
Кио Рио 4 2020
1,6 МКПП
Сообщений: 15
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.01.2021
09.01.2022 08:31
#28
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Наверно через блок комфорта (или BCM). Но Вы же не будете покупать BCM от другой модели киа, да и...
Вот и я о том же. С кнопкой на багажнике надо извратится, чтобы багажник не открыли с кнопки при закрытых дверях. А кнопку в салоне тоже бы сделал, надоело рычаг дергать
Arunr вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,212
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
09.01.2022 12:43
#29
Сообщение от Arunr Посмотреть сообщение
С кнопкой на багажнике надо извратится
Может через сигнализацию попробовать, если у Вас какой-нибудь старлайн с гибкой логикой - то может через него получится запрограммировать эту функцию.
Сообщение от Arunr Посмотреть сообщение
А кнопку в салоне тоже бы сделал
Ну с этим проще, кнопку можно просто на реле открытия багажника кинуть.
alco-naft вне форума
Bulkin
Аспирант
Rio 4 рестайлинг 2020
1,6 МКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 01.05.2021
11.01.2022 12:15
#30
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
кнопку можно просто на реле открытия багажника кинуть
Если все так просто можно сделать, зачем Киа, прославившаяся заботе о клиенте, сделала этот рычажок в салоне и трос, который тянется через всю машину и после года использования начинает неправильно работать и цепляться за всё? Непонятно
Bulkin вне форума

Метки
открывание багажника

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.