КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Система охлаждения (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
pen
Доцент
 
Аватар для pen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,695
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 28.11.2011
10.12.2020 10:13
#1
======

Изменение цвета антифриза Hyundai/KIA (зеленый -> розовый)

======


Kia и Hyundai сменили цвет антифриза

Как выяснил "За рулем", новый розовый антифриз — жидкость с улучшенной формулой присадок.

Выпуск антифриза Coolstream A-110 зеленого цвета, предназначавшегося для автомобилей Hyundai и Kia, прекращен. Теперь автопроизводители рекомендуют заливать в системы охлаждения антифриз Coolstream A-110 розового цвета.

Концентрат охлаждающей жидкости (антифриз) "Crown LLC A-110" одобрен по спецификации Hyundai-KIA Motors MS591–08 и соответствует требованиям стандарта KS M 2142, используется как для первоначальной заправки в систему охлаждения автомобилей Hyundai и KIA, так и во время проведения технического обслуживания на официальных дилерских предприятиях.

Использовать антифриз розового цвета на всех автомобильных заводах Hyundai-KIA стали с августа текущего года. На автозаводе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" - с ноября.

Спецификация антифриза не изменилась: MS591–08 и соответствует требованиям стандарта KS M 2142. Таким образом, допускается смешивание розового и зеленого антифриза, так как они имеют одну и ту же спецификацию.

Суперконцентрат нового антифриза Crown LLC A-110 производится не в России, а импортируется из других стран. Антифризы других брендов сейчас официального допуска для автомобилей Hyundai и Kia не имеют. Владельцам машин Kia и Hyundai до 2020 года выпуска рекомендуется заменить старый зеленый антифриз на новый розовый во время очередной плановой замены жидкости.

pen вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
10.12.2020 10:54
#2
@pen, перенес в подходящую тему.
Журналисты прикрутили громкий заголовок к довольно рядовой новости о смене цвета жидкости у одного из производителей антрифиза.
И понеслась волна по интернету.
аdmin вне форума
pen
Доцент
 
Аватар для pen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,695
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 28.11.2011
10.12.2020 12:11
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Журналисты прикрутили громкий заголовок к довольно рядовой новости о смене цвета жидкости
нет никакого заголовка. просто народ различает жидкости в массе своей - по цвету.
а тут ваще черт разберет потом)) оказ и мешать их разрешили...вот там серобуромалиновое будет.
смешно.

pen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
10.12.2020 12:15
#4
Сообщение от pen Посмотреть сообщение
а тут ваще черт разберет потом
Да нет проблем, выделил в отдельную "розовую" тему. И заодно добавлю оригинальную новость от производителя, которую журналисты пересказывают своими словами:

Произошла смена оригинального антифриза Hyundai / KIA

Друзья, сообщаем, что с декабря 2020 года мы прекращаем выпуск антифриза Coolstream A-110 зеленого цвета. На смену ему пришел антифриз Coolstream A-110 розового цвета.

Решение об изменении цвета и состава пакета присадок антифриза Crown LLC A-110 (оригинального антифриза для автомобилей Hyundai / KIA) было принято компанией Hyundai Motor Group, в которую входит Kia Motors Corporation.

Начиная с конца 2020 года, в Россию поставляется суперконцентрат антифриза Crown LLC A-110 (основа антифриза Coolstream A-110) только розового цвета. Данный продукт будет использоваться исключительно для первичной заправки автомобилей Hyundai / KIA на конвейерах российских автозаводов, производства оригинальных антифризов Hyundai / KIA в фасовке для сервисного обслуживания и производства антифриза Coolstream A-110 в розничной фасовке - ребренда оригинальных антифриза Hyundai / KIA.



Новая розовая версия антифриза Coolstream A-110 – это тоже карбоксилатный лобрид с добавлением фосфатов, она является улучшенной формулой на замену зеленому Coolstream A-110.

При сервисном обслуживании рекомендуется полная замена на новую розовую версию для автомобилей Hyundai / KIA любого года выпуска.

Смешение с предыдущей версией антифриза A-110 темно-зеленого цвета допускается только в пропорциях не более 20% зеленого к 80% розового.

Оригинальный антифриз Crown LLC A-110 для автомобилей Hyundai / KIA в розничной фасовке на территории России продается только производства АО "ТЕХНОФОРМ" в виде оригинальной продукции Hyundai / KIA и антифризов Coolstream.

Соответственно, только у этих антифризов есть официальные допуски для автомобилей Hyundai / KIA. Никакие антифризы других российских брендов и производителей таких допусков на территории России не имеют и, соответственно, к использованию в автомобилях Hyundai / KIA не рекомендуются.

Антифризы Coolstream A-110 розового цвета будут выпускаться в следующих фасовках:
Концентрат антифриза "Coolstream A-110 C" 1,7 кг - артикул CS-010514-С-PN
Антифриз "Coolstream A-110" 50 кг - артикул CS-010510-PN
Антифриз "Coolstream A-110" 1 кг - артикул CS-010501-PN
Антифриз "Coolstream A-110" 5 кг - артикул CS-010502-PN
Источник: ссылка
аdmin вне форума
Антонио164
Младший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 МКПП
Сообщений: 262
Получил "Мне нравится"51  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 15.10.2019
10.12.2020 16:50
#5
Сообщение от pen Посмотреть сообщение
Как выяснил "За рулем", новый розовый антифриз — жидкость с улучшенной формулой присадок.
Интересно, кто занес ЗР, Кулстрим или дилеры?

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
При сервисном обслуживании рекомендуется полная замена на новую розовую
А скорей всего скинулись... Все хотят кушать.))

... не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Антонио164 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
10.12.2020 19:11
#6
Сообщение от pen Посмотреть сообщение
Теперь автопроизводители рекомендуют заливать в системы охлаждения антифриз Coolstream A-110 розового цвета.
Так теперь выясняется что данное утверждение - обман.

Автопроизводитель тут оказывается ни при делах, это оказывается некая контора производитель антифриза раздает указания как правильно эксплуатировать чужую продукцию (автомобиль), чего там правильно в нем мешать, менять и т.п.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
10.12.2020 20:33
#7
Сообщение от pen Посмотреть сообщение
прекращен
запасов "зелёного" на наших складах и магазинах хватит ещё на пару лет. Кроме того цена Кулстрим сильно нынче кусается, и уже давно можно использовать заменители как минимум не хуже Кулстрима.........


Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
к использованию в автомобилях Hyundai / KIA не рекомендуются.
это для особо впечатлительных ..........

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Смешение с предыдущей версией антифриза A-110 темно-зеленого цвета допускается только в пропорциях не более 20% зеленого к 80% розового.
это получится при замене/сливе самотёком

Сообщение от pen Посмотреть сообщение
Владельцам машин Kia и Hyundai до 2020 года выпуска рекомендуется заменить старый зеленый антифриз на новый розовый
придёт время замены, сменю, но подумаю на что менять, и скорее всего выбор будет не в пользу Кулстрима
Димася вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
10.12.2020 21:15
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Начиная с конца 2020 года, в Россию поставляется суперконцентрат антифриза Crown LLC A-110 (основа антифриза Coolstream A-110) только розового цвета. Данный продукт будет использоваться исключительно для первичной заправки автомобилей Hyundai / KIA на конвейерах российских автозаводов, производства оригинальных антифризов Hyundai / KIA в фасовке для сервисного обслуживания и производства антифриза Coolstream A-110 в розничной фасовке - ребренда оригинальных антифриза Hyundai / KIA.
Очередной шахер-махер, подмена понятий.

Где достоверная инфа, что на заводе льют антифриз именно Coolstream A-110 от АО "ТЕХНОФОРМ" ?

Согласен, что это подходящий антифриз, но это не дает права "Техноформу" голосновно обзывать его оригинальным, пусть сначала предоставят инфу, что завод под Питером закупает у них именно этот антифриз и льет на конвейере.

Есть и куча других антифризов, кои движку Киа Рио подойдут запросто, не космический корабль.
Roman1975 вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
10.12.2020 21:21
#9
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
заменители как минимум не хуже Кулстрима.........
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
куча других антифризов, кои движку Киа Рио подойдут запросто
Если не трудно, черкните варианты. А то я как раз собрался покупать Кулстрим). Правда цены еще не изучал.
Мав вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
10.12.2020 21:41
#10
Есть вот такая инфа, судить и делать выводы о правомерности будет каждый сам
"Вопрос выбора антифриза всегда был одним из обсуждаемых, как выбор того же масла для двигателя например. Но нигде нет нормального точного описания, что залито с завода. Что лучше, какой марки и какой спецификации. Одна болтовня, и что не менее важно, очень много совершенно не правильных советов. Таких например как: "Смешивать можно по цветам. Зеленый с зеленым, красный с красным…", "G11 — это зеленый или синий, G12 — красный или желтый, G13 — фиолетовый…". Да и вообще, такое ощущение, что кроме Shell GlycoShell никто больше ничего и не знает. И этот самый Shell GlycoShell как универсальное средство. Не знаешь что лить? Лей Shell GlycoShell!
Дальше будет очень много текста и мыслей. Любителям фоток, я бы рекомендовал закрыть страницу и перейти к просмотру "комиксов". А тем, кто любит почитать, пообщаться или не согласиться с моей точкой зрения, найдет ошибки или заблуждения, я буду рад ответить в комментариях в конце записи.
Итак, мы имеем все тот же мотор Сида, который кочует с модели на модель, подвергаясь лишь небольшим изменениям. Следовательно антифриз для всех для нас один и тот же, будь то у нас Ceed ED, FL, JD.
В одном интересном документике я выяснил, что OEM антифриз Киа имеет каталожные номера: 0710000200, 0710000400. Различия между ними лишь в том, что первый имеет тару в 2 литра и температуру замерзания в -52 градуса, а второй 4 литра и -35. А что конкретно залито в этой канистре? На этот вопрос я так и не смог найти точный ответ.
В мануале и сервисной книге из рекомендуемых к заливке числятся лишь "смесь антифриза и воды" и что-то на основе этиленгликоля, совместимым с алюминием и медью, не содержащим боратов, фосфатов, аминов и силикатов, а также Shell Premium antifreeze concentrate. Снова этот Шелл. Зачем нам впаривают то, чего никогда не может быть залито в систему на конвейере корейского автопроизводителя? Из документации к автомобилю, следует следующее: производитель не дает ничего определенного, лишь предостерегает, а что лить, мол решайте сами.
Звонок ОД поставил вообще в тупик. Такое ощущение, что этим ребятам вообще по барабану, что, куда, кто и как льет. Это если речь идет о самом ОД. А вот если вы сами зальете что-то не то, то они тут же и с радостью констатируют, что они вас снимают с гарантии. Тут уж без экспертизы не обойтись. Причем, у разных ОД, показания к заливке сильно разнятся. Каждый советует что-то свое и ни один не заливает OEM жидкость.
Немного полазив по форумам нашел еще одну OEM жидкость. R9000AC001K — якобы именно это заливают в "русские" Солярисы и Рио на конвейере. А кому-то даже смогли продать у ОД. Читаем описание… Всплывает еще одно его название: Crown LLC A-110, а также спецификации: Hyundai/Kia MS 591-08 и JIS K 2234. Наконец-то! Это уже что-то. Читаем дальше. Из текста следует, что якобы эту жидкость заливают на конвейере в Питере, что сделана она из какого-то корейского суперконцентрата AC-110, а также, что срок ее хранения 2 года! Никак ни 8 или 10 лет эксплуатации. На той же этикетке написан ТУ 2422-001-13331543-2004 и название производителя ОАО "ТЕХНОФОРМ". Информации все больше и больше.
Давайте теперь попробуем собрать все воедино.
1. OEM жидкости имеют номера: 0710000200, 0710000400 и R9000AC001K. К слову говоря я нашел и еще один номер оригинального антифриза. Его номер: 00232-19010. Но это тоже самое что и первые два, только для американского рынка. Даже тара в галлонах. Можно ли купить в России? Да.
2. Еще мы знаем, что оригинальный антифриз называется Long Life Coolant, его российский аналог Crown LLC A-110 (R9000AC001K).
3. У нас появились в руках спецификации. А именно MS 591-08 и JIS K 2234.
4. Из этикетки российского аналога мы узнали ТУ и название производителя. (фото1:Тот же оригинал, только для Америки)
Я думаю вы догадались, что все это найдено с помощью поисковика. Причем искать начал я очень давно, когда еще купил ФЛ в 2011 году. Но найти всю информацию, собрать и наконец-то понять, смог только сейчас.
Лезем дальше в поисковик…
На сайте ОАО "ТЕХНОФОРМ" я понял, что то что льют в банки с номером R9000AC001K — это ни что иное как Антифриз CoolStream Premium. Производитель так и хвалится у себя на странице, что он поставляет свою продукцию на конвейры таких производителей как Ford, Volvo, GM Auto, Hyundai, PSA Peugeot Citroёn, Renault, ИЖ-АВТО (KIA), Sollers (FIAT), Komatsu. Вот только вспомнился мне опыт использования этой продукции на моем ВАЗ 2114. Где с завода был залит CoolStream Standard. Через пол года он почему-то стал рыжего цвета. Нет, я не хочу ни на кого наговаривать. Но этот опыт в моей жизни был.
Еще немного покапав эту ветку, узнал, что CoolStream Premium изготавливается из суперконцентрата Havoline XLB (Артеко, Бельгия) по тому же самому (указанному на банке R9000AC001K) ТУ 2422-001-13331543-2004 и является ребрендом (точной копией) антифриза Havoline XLС. Хорошо это или плохо, я не стал разбираться. Решил, что R9000AC001K мне не подходит и не нравится. А не нравится лишь тем, что произведен у нас в России.
CoolStream Premium
Самое основное, что мы до сих пор не узнали, это к какими спецификациями по VAG (G11, 12, 12+…), обладает наш OEM антифриз. Нигде они пока не встречались. Спецификации MS 591-08 и JIS K 2234 никак не параллелятся с VAG. Хотя кое-где промелькнули G12 и G12+. Но нужно знать точно. Ищем.
Я решил вернуться в начало и снова оттолкнуться от 0710000200 и 0710000400.
Но все где бы я не смотрел, сводилось к словосочетанию гибридный или высококачественный оригинальный антифриз зеленого цвета, разработанный специально на основе инженерных спецификаций компании Hyundai Motor Corp. Единственный антифриз на рынке, имеющий официальный допуск компании Hyundai Motor Corp. Полная совместимость с материалами системы охлаждения автомобиля.
Ключевыми я выделяю здесь фразы: "разработанный специально на основе инженерных спецификаций компании Hyundai Motor Corp" и "единственный антифриз на рынке, имеющий официальный допуск компании Hyundai Motor Corp". Т.е. присуща какая-то уникальность, отличающая от общепринятых классификаций. И вот именно это меня смущает больше всего. Уж очень не хочется лить ничего другого, что не попадает под спецификации корейцев.

Спустя некоторое время и гору прочитанного материала из разных источников, я вспомнил о одном хорошем сайте ".........."— это, если сказать простым языком, магазин OEM смазочных материалов. Чем он примечателен? Зайдите и посмотрите. Мне же этот сайт вспомнился тем, что при запросе какого-то товара, часто предлагаются заменители/аналоги. Тут-то я и нашел RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant(фото 2).
RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant — это и есть тот самый, попадающий под спецификации Hyundai. И да же больше. В списке спецификаций прямо указаны OEM номера 0710000200 и 0710000400. Вот посмотрите: Ford Motorcraft Specialty Green Engine Coolant, FORD VC-10-A2, HYUNDAI 00232-19010, HYUNDAI 07100-00200, HYUNDAI 07100-00400, MAZDA 000077508E20, MAZDA C100CL005A4X, MAZDA C122CL005A4X, MAZDA FL22 Coolant, NISSAN 08CLAG010S0, NISSAN Antifreeze Coolant (L250, NISSAN KE 90299934, NISSAN KE 90299944. Плюс выполняет специфические требования японских автопроизводителей и имеет зеленый цвет.
Ну что же, давайте попробуем подвести итоги.
1. Так к какому же классу относится наш антифриз, если рассматривать его по VAG? Исходя из того, что заливаемый на заводе под Питером R9000AC001K (Crown LLC A-110) это и есть CoolStream Premium от ОАО "Техноформ" и они имеют один и тот же ТУ (ТУ 2422-001-13331543-2004 ), а в техническом описании CoolStream Premium прямо написано, что он имеет спецификацию VAG G12, G12+, то вот собственно и ответ на наш вопрос.
2. G12, G12+ — они же карбоксилатные антифризы. Содержат ингибиторы коррозии на основе органических (карбоновых) кислот. В иностранной литературе обозначаются как "Carboxilate coolants", OAT (Organic Acid Technology). Карбоксилатные ингибиторы не образуют защитного слоя по всей поверхности системы, адсорбируются лишь в местах (очагах) возникновения коррозии с образованием защитных слоев толщиной не более 0,1 микрона. Карбоксилатный антифриз имеет больший срок службы (более 5 лет, против 3-5 лет у гибридного и 2 лет у традиционного) и лучше защищает металлы от коррозии и кавитации, что обеспечивает оптимальное охлаждение двигателя.
В техническом описании CoolStream Premium написано, что он работает 250 000 км. (2000 часов) в легковых автомобилях. 2000 часов — это 83 суток непрерывной работы.
В документации к автомобилю, производитель пишет замену антифриза проводить на 120 000 км. или спустя 8 лет.
Проанализировав тех. документацию и общие характеристики G12 и G12+, можно сделать вывод, что антифриз может ходить более 5 лет. Но мне думается, что это в идеальных условиях, к которым эксплуатация в России, а в частности в Москве, никак не относится. Мне кажется самым оптимальным будет 2-3 года. Я опираюсь все же на минимальный срок, указанный в тех документации к CoolStream Premium. 83 дня на самом деле не так много, учитывая многочасовое стояние в пробках и выработку моточасов. Кстати, в документации к Солярису, где залит аналог все того же CoolStream Premium, замена антифриза также запланирована на 120 000 км.
3. Подведем итог антифризов, которые точно можно заливать в наши системы охлаждения:
0710000200 — оригинал
0710000400 — оригинал
R9000AC001K — оригинал
CoolStream Premium — аналог R9000AC001K
RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant Concentrate — аналог 0710000200
RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant Premix — аналог 0710000400
4. Я бы настоятельно не рекомендовал бы смешивать антифризы классов G11 с G12. Смешивать можно антифризы одного типа. Смешение антифризов разных типов не рекомендуется, так как это разбалансирует пакеты присадок.
Можно ли заменить G12 на G11? Да, можно, но только с промывкой системы.
......"
Вложения
01.jpg   02.jpg  
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.