КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Игорь Алексеевич
Абитуриент
 
Аватар для Игорь Алексеевич
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.07.2019
09.09.2019 14:45
#11
Всем доброго времени суток! Друзья, подскажите какие галогенки поярче взять? А то штатные ни о чём!
Игорь Алексеевич вне форума
Andrey Bondarenko
Абитуриент
 
Аватар для Andrey Bondarenko
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 28.11.2018
27.10.2019 23:10
#12
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
но глядя на ценник фонарей хетча думаю вам перехочется даже думать о них
Тем более что светодиодная часть фонаря - это только габариты, ну может ещё и стоп-сигнал, а поворотник и задний ход обычные лампочки накаливания. Как и дополнительный стоп под задним стеклом. Даже в самых верхних комплектациях.
Andrey Bondarenko вне форума
Евгений Колтуенов
Абитуриент
Kia Rio 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.11.2019
11.11.2019 12:15
#13
Сообщение от Роман Казаков Посмотреть сообщение
Всем здрасте!!! Кто нибудь менял штатную оптику на линзы, если в этом тол? Знакомые разделились на...

Смысл есть, если не брать китайские фары с линзами, которые не пойми как светят и очень быстро пожелтеют, а переделать свою фару
Можно взять пару линз под H цоколь и поставить в фару, свет будет в разы лучше чем от Китая и штатного рефлектора, плюс возможность поставить туда либо ксенон или галоген лоампу
Евгений Колтуенов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bios79
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 01.03.2013
11.11.2019 12:25
#14
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Друзья, подскажите какие галогенки поярче взять? А то штатные ни о чём!
Будьте аккуратней с лампами поярче, у меня знакомый поставил в противотуманки поярче лампы и они помутнели от температуры, у наших машин что фары что противотуманки все пластик.
bios79 вне форума
Евгений Колтуенов
Абитуриент
Kia Rio 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.11.2019
11.11.2019 12:28
#15
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Друзья, подскажите какие галогенки поярче взять? А то штатные ни о чём!
Добрый день, если хочется по ярче галоген, то это Osram Night Breaker Laser или Philips Rasing - это лампы плюсовки будут, у них удлинённая нить накала и засчет этого световой поток насыщении и ярче, но есть минус из-за более длинной линии накала, она стала более хрупкой и тем самым нужно с ямами быть аккуратнее, ну и срок службы меньше чем у стандартного галогена.
Более лучшего в галогене нет

Сообщение от bios79 Посмотреть сообщение
Будьте аккуратней с лампами поярче, у меня знакомый поставил в противотуманки поярче лампы и они...

Туманки могли потемнеть и от простой лампы, так как грязь вода и если их не вытирать переодически, то они естественно портиться и темнеют
Евгений Колтуенов вне форума
электрон23
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 731
Получил "Мне нравится"180  Отдал "Мне нравится"223
В клубе с 07.03.2016
11.11.2019 16:19
#16
Сообщение от bios79 Посмотреть сообщение
Будьте аккуратней с лампами поярче, у меня знакомый поставил в противотуманки поярче лампы и они...
В киа рио у приятеля вашего птф помутнели ? У меня в одной птф стоит лампа 55 вт вместо родной 35 вт уже больше 3-х лет, причем птф использую как дхо, и фара абсолютно прозрачная, точно такая же как и вторая, в которой стоит h8 35Вт.

Сообщение от Евгений Колтуенов Посмотреть сообщение
Добрый день, если хочется по ярче галоген, то это Osram Night Breaker Laser или Philips Rasing -...
Забыли еще General Electric megalite ultra +130. Они на том же высоком уровне, что и осрам с Филипсом, причем зачастую выигрывают у Филипса по силе света, и лишь немного уступают осраму. И то, эта разница глазами не заметна и видна только по прибору, зато стоят Дженерал электрики подешевле.

электрон23 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
11.11.2019 19:26
#17
Сообщение от Евгений Колтуенов Посмотреть сообщение
возможность поставить туда либо ксенон
И отдать эти ксеноны вместе с правами на первом же посту ГИБДД, где захотят проверить что за люстры там вкорячил водятел себе под капот.
alco-naft вне форума
Евгений Колтуенов
Абитуриент
Kia Rio 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.11.2019
12.11.2019 10:11
#18
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
И отдать эти ксеноны вместе с правами на первом же посту ГИБДД, где захотят проверить что за люстры...

прежде чем умничать про ксеноны и отдать их, нужно внимательно прочитать мое сообщение и понять, что я говорю о галогенных лампах, человек спрашивал за галоген и я про него и ответил

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
И отдать эти ксеноны вместе с правами на первом же посту ГИБДД, где захотят проверить что за люстры...
и повторюсь, в галогеновой линзе, ксеноновая лампа попадает в большинстве случаев в фокус и светит нормально и вопросов ни у кого не возникает, так что если сделать все грамотно, то вопросов ни у кого не возникнет
Евгений Колтуенов вне форума
cronewer
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.04.2018
12.11.2019 17:01
#19
Сообщение от Евгений Колтуенов Посмотреть сообщение
Ксеноновая лампа попадает ... в фокус ... и вопросов ни у кого не возникает
Гайцам по фигу, попала лампа в фокус или нет. Стоял тут как-то у метро, ждал жену - невдалеке стояли гайцы и как-то очень выборочно останавливали машины, потом подолгу с водителями о чем-то говорили. Обратил внимание, тормозили все бюджетные машины с белым светом фар. Ксенон-то по цвету с галогеном перепутать невозможно.
cronewer вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
12.11.2019 19:26
#20
Сообщение от Евгений Колтуенов Посмотреть сообщение
нужно внимательно прочитать мое сообщение
Это Вам нужно читать внимательней то, что Вы пишете, ведь именно Ваши слова я и цитировал.
alco-naft вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.