КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Кузов, салон, стекла, зеркала (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
saaaaa48
Абитуриент
Киа Рио 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.08.2019
11.11.2020 08:43
#91
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Что и как там придется откручивать дабы заменить деталь по гарантии - Вас волновать не должно....
еще как волнует, потом продавать будешь авто, и докажи гайки кручены чтоб капот снять для замены подушки. и КМР ничего не решает. Могу ссылку в личку кинуть со статьей - там полная история что и как.
saaaaa48 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,208
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
11.11.2020 09:07
#92
Сообщение от saaaaa48 Посмотреть сообщение
и докажи гайки кручены чтоб капот снять для замены подушки
У Вас на руках будет акт-наряд о выполненных работах, ну и особо недоверчивым можете ссылку на свое сообщение в этом форуме давать. Адекватного покупателя это обстоятельство не должно отпугнуть.
Ну или попробуйте у другого ОД поменять подушку, вдруг они сделают это без откручивания капота, хотя сомневаюсь, процедуры по ремонту у всех ОД одинаковые. Иначе остается только вариант замены не у официалов.
alco-naft на форуме
saaaaa48
Абитуриент
Киа Рио 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.08.2019
11.11.2020 09:11
#93
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
У Вас на руках будет акт-наряд о выполненных работах, ну и особо недоверчивым можете ссылку на свое...
вы прикалываетесь, верхнюю подушку двигателя - гидроопора, зачем капот снимать? не в обиду только и ничего личного , могу предположить что вы сами сервисмен киа - своих выгораживаете .
saaaaa48 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,208
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
11.11.2020 09:19
#94
Сообщение от saaaaa48 Посмотреть сообщение
верхнюю подушку двигателя - гидроопора, зачем капот снимать?
Я подозреваю, что такой техрегламент замены гидроопоры предписан заводом. Из каких соображений - не знаю, может что бы случайно капот не повредить, или может он там будет мешать оборудованию, с помощью которого вывешивают двигатель. Если это техрегламент завода - то ОД не может от него отступит.
Сообщение от saaaaa48 Посмотреть сообщение
могу предположить что вы сами сервисмен киа
Ну а я могу предположить, что Вы перекупщик, раз так беспокоитесь за какие-то гайки капота. Неужели кто-то смотрит на эти гайки, кому они сдались?
alco-naft на форуме
saaaaa48
Абитуриент
Киа Рио 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.08.2019
11.11.2020 09:38
#95
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что такой техрегламент замены гидроопоры предписан заводом. Из каких соображений - не...
по регламенту под двигатель ставится упор, и снимается опора. я не перекупщик, но покупатель насмотрится ютубов потом мозг выносит чтобы цену сбить. да и мне бы было интересно зачем капот откручивали если бы я покупал, как то воле по неволе смотриши на крепления кузовных элементов, особенно когда говорят не бита не крашена
saaaaa48 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,208
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
11.11.2020 09:44
#96
Сообщение от saaaaa48 Посмотреть сообщение
по регламенту под двигатель ставится упор
Хорошо, но чем тогда объяснил ОД необходимость снятия капота? Почему они в нарушении регламента, установленного заводом, снимают капот? Они что-нибудь внятное сказали по этому поводу?
alco-naft на форуме
Эту рекламу можно отключить.
saaaaa48
Абитуриент
Киа Рио 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.08.2019
11.11.2020 10:05
#97
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Хорошо, но чем тогда объяснил ОД необходимость снятия капота? Почему они в нарушении регламента,...
они на принцип пошли
Картинок не будет собственно говоря и нечего показывать авто как авто. Ничего не выдумано все как есть. Не я один оказался в подобной ситуации с липецким дилером. Берегите нервы, они , в отличии от машины, не чинятся.

Вкратце история обслуживания в Киа Центр Ринг. Липецк ул. 50 лет НЛМК, стр. 22а.
В июне месяце купил КИА РИО FB. И вот уже на пробеге около 700 км начал слышать побрякивание, похожее на пластиковую банку с болтами и гайками, на резких кочках где то спереди справа. На тот момент не придал особого значения, подумал что может быть пластиковая защита об металлическую соударяется.
В августе съездил на море на этой машине, и вот уже на обратном пути, в пробке, время от времени начало щелкать при трогании.
К октябрю болячка прогрессировала и уже щелкало так, как будто проблема с правым шрусом. Оставил заявку на сайте мне перезвонили с салона дилера и пригласили на диагностику. В назначенное время я приехал оставил авто, меня отправили в кафе попить кофе, и где то через час сказали что все готово. На вопрос что сделали сказали что все протянули и заменили правую ступичную гайку. Я забрал ключи от авто и только начал отъезжать все те же самые щелчки. Возвращаюсь в салон и говорю что ничего не поменялось. Оставляют авто опять и я уезжаю на работу. Вечером в этот же день звонят и говорят, что все готово. Приезжаю, говорят опять протянули все стало нормально. Беру ключи и начинаю отъезжать — и все тоже. Мастер приемщик мне оставил свой телефон, звоню ему объясняю — он говорит что ничего сделать не может, и что это такое они знают и бросает фразу — ездите так пока не станет хуже и кладет трубку. Я звоню сразу в горячую линию и все объясняю — пообещали разобраться и перезвонить.
Думаю пока будут разбираться и перезванивать, попробую выяснить самостоятельно что это такое есть. Поднял тему на нескольких форумах. Откликнулся парень из чебоксарского киа. Между тем я записываюсь опять к местному дилеру, приезжаю. Попадаю опять на того же приемщика Алексея, но теперь я ему говорю пойдм сядешь за руль и вместе послушаем. Он садится и поехали — щелкает и очень громко. Теперь сделаю упор на то что я спросил у него и что он ответил, это очень важно:
Я: — вы слышите, щелкает?
Он: — да слышу
Я: — так должно быть?
Он: — нет не должно, оставляйте автомобиль, будем смотреть.
И вот идем на приемку заполняем, оставляем машину, иду пить кофе.
Часа наверно через три зовут меня и начинают рассказывать, что скрытый дефект, выяснить не получается, но авто в полном порядке и переживать не надо. Естественно меня это не устраивает и я оставляю еще одно обращение с жалобой. Ответ: спасибо за обращение, мы во всем разберемся и бла бла бла как обычно.
Тем временем с парнем из чебоксаркого киа точно находим неисправность, я ему в режиме онлайн много выслал материала как щелкает, фото видео и т.п. В итоге он мне рассказывает алгоритм как это проверить, так как был нюанс, что в лютую жару это не проявлялось.
Так же в это же время, мой хороший знакомый вносит некое понимание, почему дилер ничего не делает, а обращения в "кмр рус и стран снг" не может никак разобраться. Мой знакомый знает главного всей сети РИНГ (это дилер нескольких марок авто) и он скидывает ему скрин в ватсап общения головного офиса и мастера приемщика Алексея. Суть такова: что мол я просто приезжаю компостировать мозг, и что он (Алесей) сам лично со мной ездил, но я ничего продемонстрировать не мог. ВОТ ПОЧЕМУ Я СДЕЛАЛ УПОР НА ЭТОТ ДИАЛОГ.
Тем временем меня направляют на проверку качества, приходит письмо из головного офиса, звонит дилер и 13 ноября 2019г я приезжаю на проверку качества. Я сразу говорю руководителю клиентской службы, что меня нет цели завернуть им авто обратно, просто сделайте мой автомобиль. Думаю заодно и скажу за оползающую ручку МКПП, которая начала спустя 3 месяца оползать.
И вот началась проверка качества, в ходе которой должна была быть ТЕСТОВАЯ ПОЕЗДКА — это тоже важно.
Загнали машину начали трогать вперед — назад, щелчки слышны. В общем я в ремзоне простоял часа 3, разобрали собрали всю правую переднюю сторону, загнали со стоянки новую машину и оттуда поставили правый шрус (кстати его так и оставили). Ничего не нашли, отправили меня в клиентскую. Просидел еще часа 2.
Пока был в ремзоне спросил у мастров о замене ручки МКПП, но все мастера стояли уткнувшись в авто, то есть ко мне пятой точкой, и кто то буркнул что мол это не гарантия, НАДО РУКИ МЫТЬ потом хвататься за все в машине. Я малость подобалдел. И вот значит я сижу в клиентской, подходит руководитель клиентской службы Третьякова Юля и начинает говорить что ничего не нашли, если вызнаете скажите, мы проверим и заменим.
Вот я говорю что это верхняя подушка двигателя (гидроопора). Она быстренько убегает. и минут через 20 я уже начинаю общаться с иженером по гарантии Волковым Игорем и несколькими мастерами. Они начинают меня убеждать в том что это нормальная работа этого узла. Я не согласен и говорю что такого не слышал не в одном таксистком авто данной модели, говорю что давайте прокатимся на тестовой и послушаем — получил отказ. Говорю им: вы вот загнали новый авто, с которого мне шрус поставили, поставьте с него подушку- получил отказ и великолепную историю о том чтобы заменить подушку НАДО ОТКРУЧИВАТЬ КАПОТ! — и что они потом такую машину не продадут. Поообщались на повышенных тонах — тоже без результата. Но я спросил ПЛАТНО ЗАМЕНИТЕ — сказали заменим — но по гарантии не поменяем, она свои функции выполняет. Я привел несколько доводов вплоть до абсурда (овальное колесо тоже свою функцию выполняет — но не комфортно ехать). Толку ноль можно сказать выгоняют из салона. Со словами если не согласны то будет экспертиза и за ваш счет. И тут я сдал позиции, в виду недюжевых долгов из — за покупки этого авто и скромной зарплаты, юридические тяжбы не потяну.
Через несколько дней забираю акт проверки качества, в котором написано про тестовую поезду, которой не было, но они её якобы сделали.
Дальше интересно вышло. Начал по соцсетям общаться с разными дилерскими центрами, поближе чем Чебоксары — так как там сказали приезжай заменим без проблем. Откликаются парни из Бегорода ТРИНИТИ МОТОРС, я созвонился с ними, они сказали приезжайте — если точно щелкает поменяем без проблем. Думаю это ближе — надо ехать. Бронирую номер выезжаю в пятницу, в субботу в 10-00 утра я у них, послушали, загнали посмотрели, сказали что подушка разваливается, и одобрили замену по гарантии — но что бы ее заменить нужна подпись инженера по гарантии, который будет в понедельник. Продлеваю номер в отеле. В понедельник меняют все без проблем. Между прочим у парня из чебоксарского киа спрашиваю сколько стоит новая подушка — 7500р. И тут я понимаю, что лучше я заменил бы ее самостоятельно, так как проживание, бензин, покушать в другом городе мне встало в 12000р и один день за свой счет на работе. Да ну ладно — хоть город посмотрел, что теперь поделаешь.
Пишу обращение по поводу акта проверки качества, и понимаю что наш липецкий дилер опять сказал что я ничего не смог показать, смысл таков, на момент проведения акта проверки, по информации от дилера, недостаток не проявился и оснований для замены данного узла нет. Хотя в Белгороде сразу забраковали со словами она разваливается и так ездить нельзя.
Так же опять благодаря моему знакому которому удалось переслать жалобу дальше киа РФ, понимаю, что дилеры будут беспределить так как им захочется, смысл письма заключается в том, что корейский авто гигант не имеет никакого отношения к авто собираемых на территории РФ, за все отвечает завод-сборщик.
В итоге, на данный момент проблема с правой стойкой, начала греметь очень отчетливо, но держит пока хорошо. Пошла ржа под крышкой багажника, в местах точечной сварки (сделал сам), что то трещит в салоне, но не всегда. На ТО1 не поехал, так как не вижу смысла, в другой город ездить накладно, а местный дилер не заслужил что бы я им денег отдавал за ТО, так как по гарантии ничего не сделали. Деньги на которые отложил на ТО1 лучше потрачу на новую стойку. Вот так вот получился гарантийный автомобиль без гарантии
saaaaa48 вне форума

Метки
киа рио 2017, киа рио 2018, киа рио 4, ржавчина

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.