КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
shp
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 23.03.2015
22.09.2015 13:36
#11
та-же проблема, смирился, ибо не выводит из себя.
shp вне форума
Hushaper
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.09.2014
23.09.2015 09:09
#12
Сообщение от lef.66 Посмотреть сообщение
Мне поменяли рулевую колонку по гарантии и у меня все исчезло. Как говорят это у них болезнь!!!...
Скажите как дефект обнаружили, руль качали или по плохим дорогам ездили, и видео снимали?
Hushaper вне форума
Rinat14
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 63
В клубе с 29.05.2015
24.09.2015 09:06
#13
Сообщение от lef.66 Посмотреть сообщение
Мне поменяли рулевую колонку по гарантии и у меня все исчезло. Как говорят это у них болезнь!!! Ждал 1,5 месяца из Кореи в Пермь, еще сказали, что на безопасность не влияет, но мне дребезжание было не приятно, признаки все те самые как здесь описывают. Пообещали, что больше проблема не возникнет, типа в КИА проблему эту решили и мне пришла уже новая модификация.
Через 3 тысячи поеду на ТО первое, тоже попрошу, чтобы посмотрели рейку...Хорошо, что на безопасность не влияет.


Сообщение от shp Посмотреть сообщение
та-же проблема, смирился, ибо не выводит из себя.
Согласен) Тоже спокоен по этому поводу)
Rinat14 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
temajuve10
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 08.05.2015
24.09.2015 10:02
#14
Сообщение от Hushaper Посмотреть сообщение
Проблема так же присутствует, грешу на рулевую колонку т.к. если взяться за руль и приложить...
Поменяли рулевую колонку. Бряканье прошло, НО! прошло почти...как раньше конечно уже нет, но иногда на маленькой скорость и гребеночной дороге это бряканья проскальзывает...

Инженер по гарантии заказал вообще и рулевую колонку и кардан. Поменяли вот только рулевую колонку в надежде, что она полностью исключит бряканье.

Мои выводы и итоги: проблема все же в рулевой колонке, которая сама по себе имеет такую конструктивную особенность, что имеет небольшой люфт. Эти звуки не каждый услышит, только если не ездит на машине сам каждый день. Однако в моем случае это бряканье все увеличивалось и увеличивалось с каждым месяцам, не услышать его уже нельзя было...и гарантийщикам пришлось признать брак.

Как устранить все-таки имеющиеся и по сей день посторонние звуки в рулевой колонке? Проблема может быть и в кардане, который мне еще не поменяли...Кто-то мне писал тут, что после замены кардана это бряканье прошло, но тоже не до конца...Думаю проблему нужно решать комплексно! Менять и рулевую колонку и кардан.

Но как сейчас убедить ОД поменять кардан я не знаю. Ведь не на всякой дороги бряканье теперь можно услышать. Из 100% в 90 случаях звука теперь нет. Но блин...когда я его слышу меня берет злость...!

Сообщение от Hushaper Посмотреть сообщение
Скажите как дефект обнаружили, руль качали или по плохим дорогам ездили, и видео снимали?
я долго лично доказывал...Но как говорят хороший звук себя проявит. Просто настал момент когда звук было откровенно слышно. Плюс записал на плохой дороге видео, потом его показал. Слышно по динамику телефону было даже глухому!
temajuve10 вне форума
Hushaper
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.09.2014
25.09.2015 08:57
#15
Мне по гарантии рулевой вал меняли т.к. обнаружили люфт в верхнем карданчике (вал нового образца), поэтому грешить оставалось только на рулевую колонку. На днях купил б/у колонку с разбора от соляриса, установил, теперь тишина, в руль не отдает. Снятую думаю разобрать, посмотреть, может подшипники заменить.
Hushaper вне форума
lef.66
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 28.02.2015
30.09.2015 07:06
#16
При моем обращении к ОД, при осмотре они тоже ничего не могли обнаружить. Тогда сел мастер за руль и мы с ним покатались во дворах, вот тогда он сразу и сказал, что нужно менять!!!

При осмотре у ОД они тоже ничего сразу не обнаружили, тогда сел мастер за руль и мы с ним покатались во дворах, вот тогда он сразу и сказал, что нужно менять!!! У меня дорога на дачу как натуральная терка, просто жесть, как все чувствуется!!! Может быть им нужно давать ссылки на форум и пусть они читают и смотрят какие проблемы у нас бывают!!! Я своему менеджеру так и говорил, что такие жалобы у многих, да я думаю они и сами все знают!!!
lef.66 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
temajuve10
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 08.05.2015
30.09.2015 07:40
#17
Сообщение от lef.66 Посмотреть сообщение
При осмотре у ОД они тоже ничего сразу не обнаружили, тогда сел мастер за руль и мы с ним...
Короче ребята у меня нихрена не прошло...! После замены рулевой колонки бряканье исчезло на 2-3 дня, потом начало потихоньку снова проявляться...и теперь опять бряканье слышно даже на видео.

ОД разводит руками, даже кардан не хотят попробовать поменять. Если ничего не изменится буду готовить документы для суда на возврат машины. Я устал уже с ними бороться. Новая машина и такая головная боль после 1 тысячи км...я расстроен и разочарован корейским автопромом...(
temajuve10 вне форума
klon7
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 24
В клубе с 06.07.2015
13.10.2015 14:19
#18
тоже стучит и отдает немного в руль грешу на карданчик(
klon7 вне форума
temajuve10
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 08.05.2015
11.11.2015 05:47
#19
Второй раз поменяли рулевую колонку....) проблема уходит ровно на неделю или тысячу километров. Буду судиться и возвращать автомобиль по суду

Я думаю в моем случае это конструктивный недостаток кузова. Что-что выводит из строя эту рулевую колонку...

Но я сам юрист, поэтому думаю, что суд выиграю. Себя успокаиваю тем, что смогу получить дополнительно к стоимости авто 50% от стоимости авто и закрыть автокредит.
temajuve10 вне форума
Deman
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 15.04.2014
13.11.2015 11:29
#20
У меня примерно такая же проблема. Стук на "гребенке". если на малой по кочкам отпустить рулевое колесо, то звук усиливается, а если наоборот потянуть на себя или от себя стук либо становится очень тихим, либо пропадает совсем. Появился почти сразу после покупки, особо не напрягал, сейчас проехал уже больше 60т. все осталось без изменений. Только сегодня после наступления небольшого морозца (утром было -5) появились постукивания пластика при движении по более-менее ровной дороге. прошли после того как нагрелся салон. Вот решил почитать, может кто-то победил уже эту проблему. Вопрос оказался риторическим.

Deman вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.