КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
01.12.2019 22:12
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Вероятно крутнули против хода,
в том случае нельзя крутить и по ходу.т.к.натяжитель был без масла.аналогичная ситуация может произойти на горке.если натяжитель на грани,или не сработал,подрастяннутая цепь,густое масло,неправильный алгоритм постановки в паркинг...были случаи(в любом случае я не советую парковаться на АКПП под уклон

дмитрио на форуме
 
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
01.12.2019 22:49
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
в том случае нельзя крутить и по ходу.т.к.натяжитель был без масла.аналогичная ситуация может произойти на горке.если натяжитель на грани,или не сработал,подрастяннутая цепь,густое масло,неправильный алгоритм постановки в паркинг
по ходу крутить всегда можно. Подумайте, это происходит при каждом запуске двигателя стартером.
Artirm вне форума
 
simext
Доцент
 
Аватар для simext
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,063
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 20.03.2018
01.12.2019 22:50
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
были случаи(в любом случае я не советую парковаться на АКПП под уклон
Что за бред?
Паркинг это таже нейтраль, хоть каким алгоритмом ставь, и пусть откатывается, связь двигателя с колесами отключается. Это как на мкпп на нейтрали под уклоном назад катиться, какие еще перескоки цепи, вы о чем тут вообще, меньше форумов надо читать )
simext вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Silence
Профессор
 
Аватар для Silence
Kia Rio FB, Paulus Euro-2 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,011
Получил "Мне нравится"219  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 22.08.2017
02.12.2019 07:22
Сообщение от ks1797 Посмотреть сообщение
записал звук ДВС при запуске на холодную
ну, на таких оборотах у меня тише мне кажется. хотя особой разницы нет. да и вигателя разные.


Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
@Silence, для глухих повторяю,проверь цепь и натяжитель.
не рановато? я думаю еслиб цепь или натяжитель, то мотор не шептал бы на горячую, был бы увод грм и расход со всеми прочими
Silence вне форума
 
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
02.12.2019 18:44
Сообщение от simext Посмотреть сообщение
связь двигателя с колесами отключается.
а заезжаешь и сьезжаешь на горку тоже на паркинге?после остановки двигла цепь провисает-завел,включил драйв и трогаешься в горку внатяг,что происходит?обычно ничего,но бывало поршень не успевает сработать или плохо толкает.или пропускает масло.или дырочка забилась мазутом.а предохранитель ждет когда ты его толкнешь отверткой.это болезнь рио.поэтому и толкаем зубчики отверткой)

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
по ходу крутить всегда можно.
после остановки двигла цепь ослабевает.если нет и не будет масла-натяжитель по факту не работает.можно так докрутиться по ходу,что и перескочет.

@Silence, устранение дизеления

Скрытый текст

90 тысяч пробега. Добрые сутки дорогие читатели . Речь пойдет о давней проблеме владельцев корейских автомобилей с двигателем G4FС и другой модификации . Это киа сид, церато, рио, и Хендай солярис, i30, элантра. На этих всех авто стоит и тот же двигатель и появляется одна и также проблема. Это сильное дизиление двигателя и вибрация в диапазоне 2600-3100 т. оборотов, у всех он разный я взял по максимуму.Я долго боролся это устранить, читал всякие форумы, статьи, били конечно интересные статьи даже которые я пробовал на своем авто но все бесполезно.Я замерял зазоры клапанов, чуть бы не купил комплект ГРМ и слова богу что не купил. Все оказалось проще простого. Я эту статью специально скопирую и сделаю из нее две статьи для упрощенного поиска . Это Натяжение цепи грм и устранение вибрации в диапазоне 2600-3100 . оборотов.
В общем забегаю на перед вся проблема это гидронятяжитель.
Когда я последний раз снял крышку клапанов и заметил что натяжение цепи происходит только по направлению движения грм, если его немного прокрутить обратно цепь сразу становится слабой.
И вот я на нарвался на статью как можно в ручную натянуть цепь, так как гидронятяжитель не полностью справляется с этой задачей. И это благородя статьи Риддика я вернул свой авто в прекрасный вид.
В общем начнем. Для данной работы необходимо
1) Снимаем верхний кожух двигателя.
2) Снимаем защитную крышку свечей.
3) Снимаем всю косу проводов, идущей к 4 катушкам свечей. Вначале отодвигаем фиксаторы на разъемах, и только после этого нажимаем и снимаем. Откручиваем кронштейн, который держит косу на клапанной крышке, убираем все в сторону. Снимаем 2 шланга вентиляции ГБЦ.
4) Откручиваем и снимаем 4 индивидуальные катушки со свечей. Свечи выкручивать НЕ НАДО.
5) Откручиваем клапанную крышку по периметру, и по центру между свечных колодцев.
6) Снимаем клапанную крышку, сразу аккуратно ветошью протираем плоскость прилегания уплотнителя крышки к ГБЦ.



7) Проверяем правильность установки меток ГРМ. Для этого, проворачивая за шкив КОЛЕН ВАЛА ключом на 22 ТОЛЬКО ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, добиваемся, чтобы отметка на шкиве колен вала совпала с самой правой насечкой на приливе крышки ГРМ – это ВМТ. Распредвалы в этот момент должны смотреть метками друг на друга. Метки протравлены на торцах приводных шестерен, найдете сразу. Для простоты определения советую заранее перенести отметку на правой (толстой) шестерне с торца непосредственно на зуб. После того как выставите метке Колен вала, метки Распредвалов должны стоять напротив стыка головки блока и крышки, прижимающей распредвалы – это и есть линия соединяющая центры валов, и именно по ней должны стоять обе метки распредвалов. Если у Вас так – вы счастливчик, если нет – то об этом позже.
8) Берем фонарик, смотрим по ходу течения цепи с ТОНКОЙ шестерни вниз, внутрь двигателя. Видим пластиковый башмак натяжителя в виде полу луны, в середину башмака упирается стержень натяжителя. Его верхняя часть нарезана как пила. Вот тут и понадобится длинная, плоская отвертка. Вставляем ее между корпусом натяжителя и крайним к корпусу зубом, поворачиваем отвертку вокруг оси – стержень выдвигается и переталкивает на следующий зуб. Повторяем процедуру пока хватит сил – перетянуть цепь невозможно.
9) Проворачиваем колен вал на 2-4 оборота, проверяем еще раз метки, собираем в обратном порядке.



На третьем фото видете сам гидро натяжитель так нужно вставить отвертку между зубцами и как буд то провернуть ее вот тогда он выйдет на один щелчок



Теперь вы не поверите в салоне тишина и щелкание клапанов не так слышно .
По мимо этого всего я подготовил небольшое видео



В данном видео я уже устранил послабление цепи, просто показал вам куда надо лезть
В записи фото не мои, мое только видео
Спасибо
Добавляю по просьбе многих принцип работы гидронатяжителя



. Из этого видео следует то что я просто помог натяжителю сделать свой следующий щелчок.
Свернуть

дмитрио на форуме
 
simext
Доцент
 
Аватар для simext
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,063
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 20.03.2018
02.12.2019 19:31
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
а заезжаешь и сьезжаешь на горку тоже на паркинге?
Вообще-то перед тем как поставить на паркинг или драйв выжимают тормоз. У меня в первый год эксплуатации акпп были несколько случаев что при парковке задом на не большой отступ, не рассчитав газа машина откатывалась вперед на R, но я сразу жал тормоза, откат может был меньше полметра и ничего неперескочило у меня

Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
устранение дизеления
Почитал, интересно конечно но дилер это делать не будет, он скажет вот когда на горячию застучит, тогда и приезжайте, он мне так и сказал что если машинка сломается и ездить не будет, то мы ее вам обязательно сделаем, не переживайте, а по всякой фигне которая вам слышиться на холодный двигатель мы разбирать ее не будем )

А долго надо ждать что бы этот натяжитель сам свой зуб переставил?

К тому же прежде чем лезть туды, можно компьютерной диагностикой проверить состояние ГРМ, там через уоз, углы фаз и.т.д.
Но тут нужен грамотный диагност, дилер же только ошибки читать может и адаптацию сбрасывать.
simext вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
02.12.2019 20:22
@simext, подожди когда вытянется цепь и продолжай так делать дальше...и залей мазуту.в натяжителе дырочка для масла с "игольное ушко".в 41г тоже почти никто не верил в встречу на эльбе)

дмитрио на форуме
 
simext
Доцент
 
Аватар для simext
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,063
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 20.03.2018
02.12.2019 20:40
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
дырочка для масла с "игольное ушко"
Ну уж не с игольное..
Вложения
20191202_203936.jpg  
simext вне форума
 
simext
Доцент
 
Аватар для simext
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,063
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 20.03.2018
02.12.2019 20:42
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
подожди когда вытянется цепь
Да недождусь я этого, быстрее машину продам ближе к 70т.км и 5 лет эксплуатации какому нибудь димитро и пусть он отверткой натяжитель колупает )
simext вне форума
1
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
02.12.2019 21:29
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
после остановки двигла цепь ослабевает.если нет и не будет масла-натяжитель по факту не работает.можно так докрутиться по ходу,что и перескочет.
да ничего не будет цепи, не нагнетайте. Цепь это не ремень, не может просто взять и проскочить. Все езлили на велосипеде и многие сталкивались с перескоком цепи. А любой технарь скажет вам что перескок происходит не от отсутствия натяжения, а от износа цепи/звездочки. Так же и в лвигателе. При прокрутке стартером ничего не перескочит. Перескок случится либо на изношенной цепи, либо если слишком сильно раскрутить двигаиель с "пустым" натяжителем
Artirm вне форума
 
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.