КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
25.06.2017 16:04
#1
Компания KIA Motors Rus представляет первые официальные фотографии главной новинки года – четвертого поколения KIA Rio для российского рынка. Новинка поступит в продажу в России в августе 2017 года.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kia-rio-2017-official-1.jpg
Просмотров: 53
Размер:	35.3 Кб
ID:	28360

Уходящий KIA Rio третьего поколения, который представлен на российском рынке с 2011 года, стал абсолютным бестселлером российского рынка среди моделей всех брендов по итогам января-мая 2017 года. Он обеспечивает более 50% продаж KIA в России. KIA Rio четвертого поколения, построенный на новой платформе, призван укрепить лидирующую позицию KIA Rio в России. Он сохранил проверенное качество предшественника и высокий уровень адаптации к российским условиям эксплуатации. При этом, автомобиль получил запоминающийся и футуристичный дизайн, больший простор и комфорт в салоне, самое современное оснащение и повышенный уровень шумоизоляции, присущие автомобилям более высоких классов.

Габаритные размеры нового KIA Rio приблизились к границе сегмента С, что позволило обеспечить максимальный простор и комфорт для пассажиров. Колесная база увеличилась на 30 мм и достигла 2 600 мм. Автомобиль стал на 23 мм длиннее предшественника (габаритная длина нового KIA Rio – 4 400 мм) и на 40 мм шире (ширина – 1 740 мм). Высота составляет 1470 мм, что соответствует аналогичному показателю KIA Rio третьего поколения. Пространство для ног в новом KIA Rio увеличено для пассажиров обоих рядов благодаря большей колесной базе, а на уровне плеч – благодаря увеличенной ширине кузова. Объем багажника (480 л по замерам VDA) - один из лучших в классе, при этом, ширина проема увеличена.

На новый KIA Rio устанавливаются новый бензиновый двигатель 1,4 Kappa MPI (100 л.с.), а также модернизированный бензиновый двигатель 1,6 Gamma MPI (123 л.с.). Оба двигателя теперь имеют двойную систему изменения фаз газораспределения на впуске и на выпуске. Оба силовых агрегата – с распределенным впрыском топлива. Эти двигатели отличаются оптимизированными моментными характеристиками: в области рабочих диапазонов прирост крутящего момента этих двигателей составляет 6% и 7% соответственно. Это обеспечило более эластичную и отзывчивую работу двигателей. Использование современных покрытий в шатунно-поршневой группе позволило добиться уменьшения потерь на трение и внесло свой вклад в улучшение топливной экономичности. Снижены шумы от двигателей и оптимизированы температурные режимы их работы. Оба типа двигателей будут работать в паре как с 6-ступенчатой механической, так и с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Ходовая часть нового KIA Rio позволяет водителю чувствовать себя увереннее во всем диапазоне скоростей. В передней подвеске был увеличен кастор для обеспечения более стабильного движения автомобиля на высоких скоростях. Также были изменены углы наклона задних амортизаторных стоек, что положительно сказалось на ездовом комфорте. Улучшена эффективность тормозной системы и точность работы рулевого управления, в частности, гидроусилитель руля был заменен на электроусилитель (MDPS).

KIA Rio при смене поколений стал еще безопаснее. В его конструкции в существенно большей степени, чем в KIA Rio третьего поколения, использованы сверхвысокопрочные стали. Их доля в силовой структуре кузова увеличилась с 13% до 50%, использовано много деталей, изготовленных высокотехнологичным методом горячей штамповки. За счет этого удалось добиться значительного улучшения как пассивной безопасности, так и ходовых качеств. Инженеры разрабатывали новый KIA Rio с расчетом на получение высшего рейтинга в испытаниях на безопасность по методике ARCAP. Дополняют защиту водителя и пассажиров, помимо входящих в стандартное оснащение фронтальных подушек безопасности с двухступенчатым раскрытием, боковые подушки безопасности и шторки безопасности по всей длине салона.

Современные технологии сделают эксплуатацию KIA Rio четвертого поколения удобнее. Новинка будет оснащаться в ряде комплектаций линзованными фарами с дополнительной секцией боковой подсветки поворотов. В стандартное оснащение вошли система экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС и система контроля давления в шинах. Еще более совершенным стал комплекс систем активного управления (VSM). Теперь, помимо системы стабилизации (ESC) и ассистента старта на подъеме (НАС), в него входят система распределения тормозного усилия при торможении на прямой (SLS) и система контроля торможения в повороте (CBC).

Дополнительное удобство обеспечит новая приборная панель Supervision с увеличенным до 3,5” дисплеем маршрутного компьютера и расширенными возможностями отображения информации. Новый KIA Rio в некоторых комплектациях также получит мультимедийно-навигационную систему нового поколения с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

Предусмотрена продольная регулировка центрального подлокотника, а также новые отсеки для хранения мелких предметов. Задние сиденья получили систему обогрева с контролем температурного режима. Удобство эксплуатации значительно улучшает интеллектуальная система автоматического открывания багажника.

Традиционно для KIA автомобили разрабатываются с максимальным учетом специфики местного рынка и пожеланий клиентов. Новый KIA Rio в российской спецификации разработан специально для рынка РФ, в рамках ресурсных испытаний он прошел 1 млн км на Северо-Западе, Севере и Юге России в летних и зимних условиях.

Новый KIA Rio будет предлагаться с расширенным пакетом Тёплые опции.

KIA Rio четвертого поколения ориентирован на укрепление лидирующих позиций в сегменте, отличающемся самой высокой конкуренцией на российском рынке. Этот современный, надежный и безопасный автомобиль с эффектным внешним обликом и великолепным интерьером привлечет к модели не только текущих владельцев Rio, но и тех людей, которые покупают свой первый автомобиль.

Комплектации, цены и более детальная техническая информация будут предоставлены ближе к началу продаж нового поколения KIA Rio в августе 2017 года.

Источник: ссылка

Дополнительная информация: Технические характеристики и все фото нового Киа Рио 2017 на сайте клуба.

аdmin вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
26.06.2017 20:48
#2
Не в синем цвете как то не айс, в красном - шикардос.
Блин, но почему эта "кочерга" селектора АКПП а-ля японки 90-х?!
Почувствовать себя ближе к владельцам Спортейдж и Соренто-Прайм, да вряд ли получится...Рио как то мелковат, больше тяга к Дастеру на автомате, там такая же "кочерга".
Сейчас на 6ти ступке прекрасная и удобная ручка АКПП, зачем поменяли?
В Солярисе удобная маленькая сама в руку просится, в Рапиде тоже, что с автоматом что с ДСГ.
На старом Мицу Галанте начала 2000-х удобно было в дальней дороге на такую "кочергу" руку класть, но там и "подлокотник" был именно под локтем и приличного размера, а не такой огрызок как щас в Киа Рио (что есть, что нет, тока удобно в нем скарб хранить)-функционала ни какого.
Deymond вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
29.06.2017 22:20
#3
@Deymond, нормальная симпатичная ручка, на которую можно положить ладонь сверху и охватить. Неплохой ход от Kia.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
29.06.2017 23:00
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Неплохой ход от Kia.
Подлокотник по вылету как в Солярке регулируется? Что бы было на "кочергу" удобно руку класть, а не на весу держать, как в нынешнем Киа Рио.
Deymond вне форума
салорез
Младший научный сотрудник
Соляррис 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 445
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 23.06.2011
30.06.2017 09:25
#5
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Подлокотник по вылету как в Солярке регулируется?
Да.
салорез вне форума
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
30.06.2017 11:24
#6
страшный урод.
третий раз я на эти грабли не встану.
Варвар59 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shoter
Студент
 
Аватар для Shoter
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 02.06.2011
Фото: 5
30.06.2017 15:28
#7
страшный урод.
седьмой раз я на эти грабли не встану.

Жизнь - хорошая штука
Shoter вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
02.07.2017 10:34
#8
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
на эти грабли не встану.
Живьем машина смотрится лучше, чем на фото, никакого уродства не замечено.
Но о вкусах не принять спорить )
аdmin вне форума
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
02.07.2017 19:29
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Живьем машина смотрится лучше, чем на фото, никакого уродства не замечено.
Но о вкусах не принять...
Это не первый раз, когда я оцениваю авто по картинам. Глаза никогда не подводили, увидев потом машину вживую.
Лучший дизайн Киа Рио - 2011 года.
Варвар59 вне форума
DJOKER
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"166
В клубе с 31.01.2017
02.07.2017 20:41
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Живьем машина смотрится лучше, чем на фото, никакого уродства не замечено.
Но о вкусах не принять спорить )
Так её и видели только на фотках,вас я не имею ввиду.
А люди привыкли заниматься словоблудием и нытьём.50-60% те кто написали,что это уродство,гамно и т.д. увидев машину,как говориться в живую а если ещё и проедут на ней,полностью поменяют своё мнение и будут сопеть в две дырочки и копить денюжку.
Поэтому я даже не обращаю внимания на таких спецов оценки авто по фоткам.

DJOKER вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.