КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
13.02.2019 19:52
Сообщение от spartak_lp Посмотреть сообщение
Всё верно, я особо не знаток в ремонте и устройствах отдельных элементов авто, доверился СТОшнику....
Всё будет нормально...не критично....просто штырьки,как бы првышенный запас прочности работы этого механизма....
greh211 вне форума
spartak_lp
Абитуриент
 
Аватар для spartak_lp
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 05.11.2013
13.02.2019 20:03
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
у нас на форуме очень многое есть, проверенное, а не "с забора". Пользуйтесь на здоровье!!
Хорошо, спасибо!

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Всё будет нормально...не критично....просто штырьки,как бы првышенный запас прочности работы этого механизма....
Это радует, могу спать спокойно теперь
spartak_lp вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
13.02.2019 20:05
Сообщение от spartak_lp Посмотреть сообщение
Хорошо, спасибо!



Это радует, могу спать спокойно теперь
Всегда рады помочь....
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
13.02.2019 21:56
Поршень в заднем суппорте дисковых тормозов Киа Рио не вращается во время работы, независимо, есть штырь на колодке или нет.
Kia-man вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
13.02.2019 22:40
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Поршень в заднем суппорте дисковых тормозов Киа Рио не вращается во время работы, независимо, есть...
правильно..именно цилиндр не вращается!!...а что вращается при работе ручника туда и обратно???
Что же мешает тупо вдавить цилиндр заднего суппорта обратно???что же заставляет цилиндр утопиться строго на закручивание???


На словах очень тяжело обьяснить и не нужно придираться к этому..особенно тем кто вообще не понимает как работает это суппорт..(эти слова никак не Вам адресованы)

такая система практикуется очень давно и на многих авто..есть много видео по ремонту этих суппортов(такого типа) на мицухах,тоётах...
Кому интересно тот прочтёт и посмотрит и поймёт как это всё работает и для чего колодки с отливом....эти суппорта и колодки к ним были изобретены на много раньше,чем рио и пользователи такой системы суппортов расписали работу ещё до появления рио...

Когда идёт смена колодок,поршень утапливается в ноль и вырезы на плоскости цилиндра выставляются идеально ровно с выступами на колодках...так и идёт вставление выступов на колодках и углублений на поршне..на саншингах два выступа,на фриксах вообще их три(пирамидально)...таким образом и идёт полная фиксация поршня с колодкой...
greh211 вне форума
Захар
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 08.06.2012
15.02.2019 06:26
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Поршень в заднем суппорте дисковых тормозов Киа Рио не вращается во время работы, независимо, есть...
Согласен, на практике, отсутствие штырей не означает что непременно будет вращаться поршень. Винт внутри поршня который поворачивается через храповый механизм ручником, гораздо меньше по диаметру и что бы провернуть поршень с манжетой нужно что бы этот винт серьезно заклинило.
Конечно нужно стремится все делать правильно, и лучше бы эти выступы на колодках были, но я накатал 40ткм без них. Следы прикипания торца поршня к колодкам, говорят о том, что поршень не вращается.
Захар вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
15.02.2019 07:33
Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
Согласен, на практике, отсутствие штырей не означает что непременно будет вращаться поршень
не означает..но иногда бывает!!!
Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
но я накатал 40ткм без них. Следы прикипания торца поршня к колодкам, говорят о том, что поршень не вращается.
это пока новая и чистая тормозуха с минимальным количеством воды..у тех же,кто редко использует машину воды в тормозухе(по закону физики вода тежелее тормозухи и она всегда находится в цилиндрах)валом и этот механизм ржавеет и клинит....вот тогда и начинается хрень-набекрень
greh211 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
15.02.2019 09:12
Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
Следы прикипания торца поршня к колодкам
с чего у вас там прикипание то? при торможении температура как в доменной печи что плавит металл?

Это просто скоксовавшаяся от температуры грязь/окислы/ржавчина, а не прикипание.
Димася вне форума
Ruddik
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 17.02.2019
17.02.2019 18:59
Товарищи нужен совет, стою сейчас перед выбором тормозных колодок. Начал смотреть что по чем сейчас и заинтересовался передними тормозными колодками АБВГД, кто их себе ставил, как они по качеству?
Ruddik вне форума
Марат888
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 02.04.2017
16.03.2019 00:34
Для статистики и информации: примерно на 61 000 кончились заводские колодки, кончились вместе с диском, нещадно его сожрав.. Когда я поинтересовался, как там задние диски и колодки, то меня заверили, что диски в порядке, а износ колодок %-ов 50.. В-общем, поменял передние диски-колодки и успокоился, но буквально тыщи через 3 заскрипели задние. Тут же закупил колодочки, съездил на диагностику - в итоге диски сзади тоже кончились..Внимание, вопрос - что же за говно, так жрущее диски, ставят с завода?
Впереди, не мудрствуя лукаво, поставил ТРВ (и Д, и К), тормозуху поменял на Ликви Моли 5.1, суппорты почистил-промазал. К ТРВ претензий никаких, тормозят отменно, очень чутко откликаются на нажатие. Потом уже вычитал, что к-ки ТРВ жёсткие и тоже жрут диск, но по проществии 3 тыс на диске не царапинки - зеркало просто. Видимо, с родными дисками эти колодки работают как надо..
Сзади поставил диски - DODA (1070110011) - когда смотрел в Экзисте, даже не заметил поначалу, цепляя взглядом Брембо-ТРВ-Феродо-Саншин, но потом случайно как-то попалась эта Doda и более внимательное изучение произвело впечатление, что производитель вполне себе качественный, но малоизвестный в России. Тем более достались мне эти Доды по 750 руб за штуку, очень вкусная цена, и почему-то кажется, что диски эти получше Фенокса будут, но тут, как говорится, будем посмотреть...
Колодки к Доде взял Ремса - специально выбирал мягкие, имея опыт жрущих диск колодок - надеюсь, подружится с Додой ))
Такой момент немного смущает - смазку для направляющих и впереди, и сзади мне сделали Бош Суперфит - вроде Бошем она позиионируется как смазка для направляющих, но некоторыми считается неподходящей...Как тут быть, может подскажете? Поменять или нет?
Марат888 вне форума

Метки
тормозные колодки

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.