КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Vealav
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 20.12.2018
27.01.2019 18:05
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
ну так и меняй через 5,5-6 тыс...
Я недавно купил эту машину, 7000 после замены проехала. Вот я и думаю дотянуть до ТО в апреле или сейчас менять. Если сейчас поменяю, а потом через 2 месяца снова, как то дороговато получается.
И вопрос был не про то, через сколько менять.
Если кто может знает, можно ли разбивать замену масла и прохождения остальных работ по ТО.
У меня знакомый на работе, у него Веста, так у них это возможно, масло меняет независимо от ТО, это удобно по деньгам.
Вообще удивляет отношение КИА к клиентам им бы главное продать. На любой вопрос на сайте kia.ru отписываются "Обращайтесь к дилеру в вашем городе". А у нас в городе 2 дилера: в одном рукожопые, а в другом разводят на бабки.
Vealav вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
27.01.2019 18:51
Сообщение от Vealav Посмотреть сообщение
можно ли разбивать замену масла и прохождения остальных работ по ТО.
можно, куча тем посвящено этому в этом разделе, например:
Межсервисная замена моторного масла
Нужно ли проходить нулевое ТО? (страница 120)
Никто не будет проверять какое масло у вас залито и какой фильтр у вас стоит (оригинал или аналог), ну если тока чёй-то с движком сУрьёзного не случится.
Т.ч. ТО так и останется у вас как ТО раз 15000/1 год, а межсервисная замена масла- ваше право, хоть у Од хот в гараже
Димася вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
27.01.2019 18:56
Сообщение от Vealav Посмотреть сообщение
хочу сейчас поменять масло.
Меняй, хоть сам , хоть у "дяди Васи".
В апреле езжай на ТО-2 к ОД, там еще раз заменят масло , масляный фильтр и воздушный фильтр салона, подергают колеса , скажут что все нормально и шлепнут штампик в сервисной о прохождении очередного ТО, после оплаты.


Сообщение от Vealav Посмотреть сообщение
Как думаете, могу ли я разбить ТО,
Разбить плановые ТО у ОД Вы не можете, в смысле поменять их номера и отметки в сервисной.

Если скажете ОД что хотите пройти плановое ТО-2 на 20 т.км, а не 30 т.км. - это не "криминал" , ОД Вам и шлепнет штампик о прохождении ТО-2 на 20 т.км, но следующее ТО-3 значит надо будет проходить не позже 35 т.км (или года). Это если печетесь об отметках в сервисной.

Ну, а так что Вам мешает заменить масло в движке- хоть самому, хоть у дяди Васи, хоть у ОД ( не обозначая эту услугу как плановое обязательное ТО)

Процедура ТО не есть равно процедуре замены масла в движке, так понятнее?
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,897
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"981
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
28.01.2019 19:09
Сообщение от Vealav Посмотреть сообщение
А у нас в городе 2 дилера: в одном рукожопые, а в другом разводят на бабки.
Какие образом Вы получили такие радикальные оценки?
аdmin вне форума
Vealav
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 20.12.2018
01.02.2019 18:14
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Какие образом Вы получили такие радикальные оценки?
По собственному опыту и моих родственников, друзей.
Не буду называть этих дилеров, мне еще обслуживаться там.
Был такой случай у тещи, приезжает она на плановое ТО в один из самых крупных дилерских центров, в моем городе. При осмотре они выявляют у её KIA RIO множество проблем на сумму в 9000 р., она отказалась устранять их, поехала в обычный хороший сервис, где ни один диагноз не подтвердился. И таких подобных случаев очень много, слышал от знакомых в плоть до того, что не меняли масло во время ТО.
Во втором, не крупном дилерском центре КИА, все хорошо, цены адекватные, не приставучие как в предыдущем, был свой не очень хороший опыт. Приехал я как то с мелкой поломкой, не известной природы. Мастера разводили руками, уверяв меня, что все в порядке, компьютерная диагностика ошибок не выявляла. И я сам их просил проверить те места, где моему мнению кроется причина поломки (предварительно почитав на этом форуме). Причина нашлась по моей наводке.
Vealav вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,897
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"981
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
01.02.2019 18:23
Сообщение от Vealav Посмотреть сообщение
один из самых крупных дилерских центров
Вы не указали никакой информации, которая могла бы подтвердить Ваши громкие заявления - ни названий, ни поломок, ни какой-то дополнительной информации. Ничего.
Получается так: "вот те и те такие очень плохие редиски! Почему? Я знаю почему они такие плохие, но никому не скажу".
Поэтому в Вашем сообщении фразы "один из самых крупных дилерских центров" и "не крупном дилерском центре КИА" можно заменить на "некоторый сервис" без потери смысла и значения сообщения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
01.02.2019 18:31
Сообщение от Vealav Посмотреть сообщение
Не буду называть этих дилеров, мне еще обслуживаться там.
тогда это всё это слова...
greh211 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
01.02.2019 20:57
Сообщение от Vealav Посмотреть сообщение
Не буду называть этих дилеров
в Магнитогорске их всего два: Серебряный саквояж и Урал-авто, что там скрывать то

Сообщение от Vealav Посмотреть сообщение
слышал от знакомых
сколько таких страшилок ходит, и этот "ком" после каждого пересказа обрастает всё новыми зловещими подробностями.....
Димася вне форума
Vealav
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 20.12.2018
01.02.2019 21:20
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
в Магнитогорске их всего два: Серебряный саквояж и Урал-авто, что там скрывать то

сколько таких...
Ну, кто из Магнитогорска, понимают о ком я. И думаю согласны с моим утверждением.Именно поэтому большинство владельцев КИА, обслуживаются у дяди Васи, лишаясь гарантии. Непонятно почему на сайте KIA.ru не отвечают ни на какие вопросы, только отсылают в дилерские центры города. По словам моего знакомого, у которого веста (выше писал) лада отвечает на вопросы клиентов. Я все таки считаю что КИА более серьезный автопроизводитель и автомобили лучше, чем автотаз, но почему они так ведут с клиентами.
Vealav вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
01.02.2019 21:51
Сообщение от Vealav Посмотреть сообщение
лишаясь гарантии
кто вам это сказал??тоже знакомые?

Сообщение от Vealav Посмотреть сообщение
но почему они так ведут с клиентами.
нормально они себя ведут..по русски!!на Бмв ,мерседесе ,фольце ещё дальше посылают..да и на Вазе всё так же....
Патаму что....

greh211 вне форума

Метки
то-30000

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.