КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
03.08.2016 12:31
#1
Всем привет.
В начале июля уехал в отпуск на Азовское море и вот вчера вернулся и решил поделиться своими впечатлениями о машине в длительных поездках.
Перед отправкой обнулил всё на БК.
Пробег от дома до места отдыха составил 1246 км.
Расход топлива замерял только по пути туда и он составил 7,3 литра при постоянно включённом климат-контроле. Общий пробег во время отпуска чуть более 3000 и расход 7,6 (фото не делал).
Средняя скорость получилась 91 км/ч.
Выявились некоторые неоднозначные особенности в плане удобства кресел. Неоднозначность вот в чём. По пути туда у меня отваливалась поясница. Еле вылез из машины. А по пути обратно поясница нормально, но с шеей беда. Жена тоже жаловалась на шею. Возможно дело в настройках кресла т.к. по дороге с мы женой менялись и меняли настройки кресла как по углу наклона спинки, так и по удалённости от руля. Пришел к выводу, что дело не столько в креслах, сколько в их настройках. Видимо я свои пока не нашел. В непродолжительных городских поездках этого не замечал.

Климат-контроль с температурой в салоне в целом справлялся. На фото видна температура за бортом. Но вынужден оговориться, что чтобы не слишком напрягать его при температуре в 36 я ставил климат на 24. Обычно установлено на 21,5

Поведение на дороге меня устроило. Тут на форуме ругают, что дорогу не держит на больших скоростях. Не знаю что назвать большой скоростью, но на 170 ехал не напрягаясь. Машина может и быстрее, но во-первых сзади сидел "ограничитель" 6-ти лет, а во-вторых постоянно приходилось сбрасывать скорость из-за водителей, которым просто удобно ехать по левой полосе трассы М4 ДОН, а играть в "шашки" на такой скорости я точно не хочу по причине "ограничителя". Повороты проходит также чётко.

Может я выскажу какую крамолу, но у меня возникает ощущение, что в прошивку БК зашиты условия обкатки. Либо это просто движок раскатывается. Дело в том, что я замечаю, что двигатель стал раскручиваться до бОльших оборотов перед переключением на более высокую передачу. Давлю в пол я не редко, но ранее он крутился примерно до 4000 оборотов, сейчас уже до 5000 раскручивается и только потом переключается.

Порадовала вместимость. Когда грузился багажник казался маленьким, но когда вчера всё из него выложил, то удивился как это всё туда поместилось.

Немного юмора который относится к нам - мужикам. Когда за рулём сидел я, то на меня не обращали внимания... ну обогнал я кого-то и обогнал. Но когда за руль садилась супруга, то поведение мужиков менялось. Многие сразу начинали топить и обгонять. Ладно бы когда втопил и уехал. Но когда "обиженные" догоняют, просят "лыжню" обморгавшись фарами и сразу перестраиваются в правый ряд (или продолжают ехать по левой) и снижают скорость до разрешенной. Это смешно. Один такой аж 3 раза нас обгонял, перестраивался и снижал скорость
Вложения
P_20160714_140726.jpg   P_20160714_140733.jpg  
Xenos вне форума
Павел83
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 4AT
Сообщений: 1,717
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 28.06.2014
03.08.2016 12:43
#2
Норм отчет.

Кроме этого:
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
170 ехал не напрягаясь.
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
может и быстрее, но во-первых сзади сидел "ограничитель" 6-ти лет,
На таких скоростях писать про "ограничитель 6-ти лет" - довольно странно. ИМХО.

Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
что чтобы не слишком напрягать его при температуре в 36 я ставил климат на 24. Обычно установлено на 21,5
И это правильно. Вообще не рекомендуют выставлять температуру на кондиционере сильно ниже внешней.
Павел83 вне форума
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
03.08.2016 13:08
#3
Сообщение от Павел83 Посмотреть сообщение
На таких скоростях писать про "ограничитель 6-ти лет" - довольно странно. ИМХО.
До 170 я разгонялся лишь два раза на прямой на платном участке в московской области на котором разрешенная скорость 130 (раз туда и раз обратно). В основном сильно разогнаться не дают камеры. Дорога туда обошлась без штрафов за превышение, а про обратно пока говорить рано. В основном если и превышал, то не более 20 км от условно разрешенных. Т.е. если разрешено 110, то за 129 не штрафуют, а я превышал не более чем на 20 км от тех, за которые не штрафуют и разгонялся в этих случаях не более 149. Это чтобы штрафы были не более 500 р.

З.Ы. да и чего бы не ехать если машина ведёт себя хорошо на дороге и дорога позволяет так ехать.
Xenos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
03.08.2016 15:43
#4
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
7,6 (фото не делал).
Средняя скорость получилась 91 км/ч.
Недавно мотался в Москву. Первые 700 км ("по колхозным дорогам") средняя скорость держалась 108-110 км/ч, расход при этом был 9,2 на механике, но с 4-мя пассажирами и полным багажником.
Мав вне форума
Alex2304
Абитуриент
Киа Рио 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 02.03.2016
03.08.2016 15:48
#5
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
Всем привет.
В начале июля уехал в отпуск на Азовское море и вот вчера вернулся и решил поделиться...
незнаю что у вас там отваливалось?я сгонял в крым:1715км в одну сторону и не менялся ни с кем,был ребенок и супруга.Остановки делали конечно,куда без них,то заправка,то пожрать.Вообщем я сам удивился что ничего не затекло.Устал конечно.на любой тачке устанешь.Ну наверно то что я работаю на машине,и это причина того что все ок.
Alex2304 вне форума
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
03.08.2016 17:37
#6
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Первые 700 км ("по колхозным дорогам") средняя скорость держалась 108-110 км/ч, расход при этом был 9,2 на механике, но с 4-мя пассажирами и полным багажником.
Откровенно говоря я был удивлён показаниям в 91 км/ч средней скорости на БК и я не понял как она высчитывается, но что есть то сфотографировал и выложил. Дело в том, что весь путь занял чуть менее 14 часов. Была одна остановка на заправке на обед ровно на час + остановки на заправках в очередях + останавливались ближе к концу пути 2 раза просто размяться т.к. ребёнок уже устал. В итоге из чистого времени движения минус примерно 2 часа. И тут 1246 км / 12 ч = 104 км/ч. Эти цифры больше похожи на правду, т.к. по М4 редко ехал ниже 120-130. Участков где ехал ниже 90 было несколько.
1. От дома до М4. От Железнодорожного до МКАДа + по МКАДу, удивился, что в 4:30 утра в будни МКАД так загружен, что и не разгонишься до разрешенных 100.
2. В Воронежской области на некоторых участках ехал в режиме дальнобоев занявших левую полосу, а выход на сильно разбитую правую чреват разбитой подвеской. Да и в целом я опасаюсь обгонять на трассе дальнобоев по правой слепой для них стороне.
3. Участок Лосево-Павловск тоже был медленным... пробок не было но ехали 30-60.
4. Часть участка объездной Ростова до Чалтыря. Такое ощущение, что асфальт там положен на перепаханное поле и колея там очень серьезная. Я там упёрся в старый и разбитый ЗИЛ и ехал этот участок (примерно 15 км) с ним не быстрее 40 км/ч. Местные наплевав на огромную колею шли на обгон, но они вообще там отчаянные парни. Я не решался.
Остальное по трассе с разрешенной минималкой 90.

Сообщение от Alex2304 Посмотреть сообщение
незнаю что у вас там отваливалось?
Сообщение от Alex2304 Посмотреть сообщение
Вообщем я сам удивился что ничего не затекло
Я и написал, что меня это удивило... туда спина затекла очень сильно, обратно вообще ни намёка на затекание. Скорее всего влияют настройки кресла.

Сообщение от Alex2304 Посмотреть сообщение
не менялся ни с кем
Хозяин-барин. Чёб не меняться если есть такая возможность?
Xenos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-alex-
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 366
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.03.2014
04.08.2016 02:58
#7
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
но на 170 ехал не напрягаясь.
не надо так делать. даже на прямых и платных участках. зачем вам испытывать предельные возможности машины?
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
Часть участка объездной Ростова до Чалтыря.
Это старая проселочная дорога, которую "подсоединили" к объездной. Когда-нибудь ее или сделают или проложат полностью новый участок до М23.
-alex- вне форума
апрельский
Старший научный сотрудник
 
Аватар для апрельский
Киа Рио 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 630
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 14.04.2013
04.08.2016 06:48
#8
Сообщение от Alex2304 Посмотреть сообщение
незнаю что у вас там отваливалось?
Здесь конечно равнять нельзя, у одного хандроз, у другого грыжа, у третьего геморой...
Я вот например, в любой машине больше часа усидеть не могу, хандроз и "наклевывающиеся" грыжи позвоночника дают о себе знать..
В киа рио реально ощущения что весь затек, и нужно выйти, наступают в два раза быстрей. И это при максимально для меня удобной посадке.
Я б на киа рио на дальняк не поехал
апрельский вне форума
Antonuo
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 120
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.02.2016
04.08.2016 08:27
#9
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
Может я выскажу какую крамолу, но у меня возникает ощущение, что в прошивку БК зашиты условия обкатки. Либо это просто движок раскатывается. Дело в том, что я замечаю, что двигатель стал раскручиваться до бОльших оборотов перед переключением на более высокую передачу. Давлю в пол я не редко, но ранее он крутился примерно до 4000 оборотов, сейчас уже до 5000 раскручивается и только потом переключается.
Такая же ситуация. Сейчас пробег приближается к 5т. И если после покупки скорости переключались на 3500 оборотах, то сейчас стал замечать что иногда стрелка тахометра доходит до 4т и потом переключается. Может дело в жаркой погоде?


16.02.17-12500(1ое ТО)/25.02.18-17000(2ое ТО)
Antonuo вне форума
Павел83
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 4AT
Сообщений: 1,717
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 28.06.2014
04.08.2016 08:30
#10
Как нажмете так и поедет. Можно подумать вы с доскональной точностью всегда дозируете нажатие на педаль газа. Даванули чуть больше - будет крутить больше.
Павел83 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.