КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
26.11.2016 21:38
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Объясни КАК по человечьи ты этого добился.
Ну я не штатный активировал, а сторонний ставил, а на этом форуме это обсуждать запрещено...
AleksVL вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
26.11.2016 22:48
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Ну я не штатный активировал, а сторонний ставил, а на этом форуме это обсуждать запрещено...
Тогда более вопросов нет.
Roman1975 вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
26.11.2016 23:24
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Дык зачем мультиплекс? можно же просто светодиод в эту коробочку вставить, важно только соответствующим образом прошить проц. Технически это точно возможно, только нужно знать как
По каким проводам будет сигнал от ECM о включении КК?Если даже коробочка сможет,что-то считать с мультиплекса, куда ставить?Колхоз с коробочкой.

Сообщение от Toronaga Посмотреть сообщение
На рейстале, я думаю, заработает. Жаль что я в электрике полный ноль
Да вот что-то нет подопытных,можно позаниматься.Ну а в свою лезть,времени и желания нет,денег никто не заплатит.
Малец84 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Toronaga
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 36
 Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 27.02.2016
27.11.2016 01:05
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Да вот что-то нет подопытных,можно позаниматься.Ну а в свою лезть,времени и желания нет,денег никто не заплатит.
Стал бы подопытным, благо кнопки на руль есть. Только ппд у меня Пенза, а не Воронеж ( Далековато....
Toronaga вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
27.11.2016 18:15
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
По каким проводам будет сигнал от ECM о включении КК?Если даже коробочка сможет,что-то считать с мультиплекса, куда ставить?Колхоз с коробочкой.
Ну чел, который сделал такую приблуду для Сида, пишет, что использует микропроцессор Atmega 328p, все это подключается в стандартный диагностический разъем (который под рулем). Насколько я понимаю, этот микропроцессор считывает показания САМ-шины, "вычленяет" от туда нужный сигнал и транслирует его на панельку (в нашем случае какой-нибудь светодиод). Т.е. никаких проводов никуда тянуть не нужно, нужно только найти спеца по САМ-шинам и договориться с ним :)
AleksVL вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
27.11.2016 22:28
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Ну чел, который сделал такую приблуду для Сида, пишет, что использует микропроцессор Atmega 328p, все это подключается в стандартный диагностический разъем (который под рулем). Насколько я понимаю, этот микропроцессор считывает показания САМ-шины, "вычленяет" от туда нужный сигнал и транслирует его на панельку (в нашем случае какой-нибудь светодиод). Т.е. никаких проводов никуда тянуть не нужно, нужно только найти спеца по САМ-шинам и договориться с ним :)
Во-первых CAN,а не CAM.Диод ставить где-то надо и провода тянуть от CAN адаптера,если диод встроен в CAN адаптер,то где-то надо ставить сам адаптер,чтоб диод был виден.Колхоз ИМХО.
Малец84 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
27.11.2016 23:36
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Во-первых CAN,а не CAM.
Спасибо за уточнение, я не большой специалист в этом, понимаю только общие принципы работы.

Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Колхоз ИМХО.
Ну установка любого КК, или активация штатного, все это в широком смысле "колхоз", т.к. штатного круиза у нас нет даже в максималке...

Что касается CAN-адаптера, провода и светодиод, то сам CAN-адаптер может быть выполнен в виде "штекера" вставленного в стандартный разъем, который, кстати, скрыт под крышкой предохранителей, так что никакой эстетической нагрузки не несет. Ну а светодиод можно установить куда угодно, и провода провести скрытно так, что никто из сидящих в салоне, в том числе и за рулем не увидит, пока не включится КК. Все это зависит только от фантазии и кривизны рук.

Вот, например, как сделано у меня:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4236610.jpg
Просмотров: 301
Размер:	77.3 Кб
ID:	25920

Пока еще ни один человек не интересовался что это, даже при включении светодиода, его мало кто замечает кроме меня :)

На фото все это видно благодаря фотовспышке, без фотовспышки, даже в солнечный день, все это хозяйство едва заметно, в глаза точно не бросается. Колхоз? Возможно, мне честно говоря глубоко фиолетово, т.к. без этого "колхоза" я уже после 500-700км начинал офигевать, т.к. правая нога отекала напрочь, а с этим "колхозом" спокойно проезжаю по 22-24 часа, пока сам не устаю, а нога (в отдельности :) ) вообще не устает. Ну про экономию на бензине и штрафах я молчу, это все на любителя.
AleksVL вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
28.11.2016 00:20
@AleksVL, Да я вообще не против,нравится и хорошо.Просто лично мне хотелось бы сделать,чтоб в приборке все горело,а так не хочу.ИМХО.
Малец84 вне форума
randy
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.10.2013
28.11.2016 11:57
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Ну чел, который сделал такую приблуду для Сида
Чел содрал её у китайцев
ссылка
а те в свою очередь у
ссылка

В общем, не такая уж и фантастика

randy вне форума
kuvator
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.07.2016
01.12.2016 08:42
Всем добрый день! вчера прошерстил форум солярисов и воодушевился их успехами, появилось огромное желание повторить их работу на Киа Рио, благо, на моделях 2015 года установлен руль от сераты.

Вчера же был приобретен руль (надеюсь фото прикрепилось).
Сразу могу сказать, что провода управления маршрутным компьютером расположены в других местах, нежели на нашем разъеме, соответственно предстоит перепиновка.
Загвоздка состоит в том, что я опасаюсь "тыкать" провода в ЭБУ без каких-либо предосторожностей, поэтому хочу найти единомышленника, который смог бы "за пиво" сделать бэкап ЭБУ, дабы при его поломке я бы попал на чуть меньшие деньги. Если таковые единомышленники есть, прошу отписаться).
Вложения
3064791359.jpg  
kuvator вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.