КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
psihofobia
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.10.2014
15.10.2014 00:40
#1
Всем доброго времени суток! Кто устанавливал ЕМЕЛЯ УК-2 на передние сидения на Комфорт? От куда брали питание? И куда ставили кнопки? Посоветуйте, буду благодарен!
psihofobia вне форума
psihofobia
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.10.2014
18.10.2014 18:51
#2
Всем спасибо за рекомендации и ответы! Очень помогли Ваши советы! Может кому и моё сообщение поможет по установке подогрева на передние сидения.
Ну, начнём. Сразу скажу, сложного нет ничего, при условии что руки растут как у всех, и есть мало-мальские познания в электрике (понять где +, где -)
Покупаем наш отечественный (вроде как устанавливаемый на все авто АвтоВАЗа) комплект Емеля УК-2. Ориентировочно 2500-3000 руб. Сделано реально добротно, хорошие провода, разъёмы, переключатели. Конечно, чесались руки купить с АЛИ (aliexpress) раза в 3 дешевле, но, посчитал, что уж в данном случае лучше отечественное и на мой взгляд более надёжное устройство, чем что-то из Китая. Хотя всё что может понадобится для авто или для себя покупаю там.
Снимаем каждое сидение и при помощи плоскогубцев снимаем кольца, держащие обивку сидения. Полностью снимать не обязательно, главное что бы хватило площади поклеить Емелю так, что бы подогревало в самых важных местах.
После установки нагревательных элементов переходим к проводке. Снимаем полностью центральную консоль.
Начинаем с ручки АКПП. Крутим нижний колпачок против часовой стрелки до щелчка (нужно много усилий, в инете есть видео) далее выкручиваем винт и снимаем ручку.
При помощи пластиковой карточки (что бы не поцарапать) и отвертки снимаем крышку коробки передач с нижней стороны. Снимаем ещё 2 заглушки у ручника и в самой последней нише так же при помощи отвертки.
Снимаем панель где надодится прикуриватель с розеткой. Самый лучший способ что бы ничего не поцарапать, это в самый верхний угол под наклоном 45гр. всунуть отвертку и выдавить,опираясь на стенку центральной панели, как рычагом. Кто-то вытаскивает, потянув за крышку розетки, но у меня не получилось,побоялся сломать.
Выкручиваем 5 видимых болтов и 2 защёлки с винтами по бокам под "торпедой" со стороны водителя и пассажира.
Долго думал куда ставить кнопки, но ничего не нашел лучше, чем в панельку с прикуривателем и розеткой. Учитывая размеры, у меня удалось поставить их только горизонтально, так как сразу за этой панелью идёт трубка печки задних сидений, и на мой взгляд вертикально(что было бы красивее) они бы не встали. Хотя, кому-то удаётся, не знаю какими затратами сил и времени.



Далее про проводку. Делал всё по инструкции Емели (хотя можно было упростить с +ми питания подсветки и зажигания):
плюс берём с панели предохранителей в салоне. На верху справа в фишку входят 2 толстых провода из под-капота) как я понял оба плюсы. Питание от "зажигания" взял с розетки у прикуривателя, минусы кинул на болт крепления ручника, подсветка с лампочки АКПП.
Все провода помещаются в центральной консоли без проблем.
Подсоединяем всё по инструкции и перед сборкой всё проверяем. У меня всё удалось с первого раза


Надеюсь обойдётся без критики и что мой совет кому то пригодится.
psihofobia вне форума
dim-dimich75
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dim-dimich75
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.08.2013
19.10.2014 10:43
#3
Сообщение от psihofobia Посмотреть сообщение
Всем спасибо за рекомендации и ответы! Очень помогли Ваши советы! Может кому и моё сообщение поможет по установке подогрева на передние сидения.

Надеюсь обойдётся без критики и что мой совет кому то пригодится.
Я вот так кнопки установил, "Емелю" год назад ставил все работает нагревательные элементы качественные должно на долго хватить
Вложения
IMG_0001.jpg   IMG_0002.jpg  

dim-dimich75 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Роберто
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Роберто
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 264
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.09.2014
19.10.2014 11:01
#4
dim-dimich75,
Суперски установил. Но придется на ощупь регулировать мощность, ну, по крайней мере пассажиру.
Роберто вне форума
psihofobia
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.10.2014
19.10.2014 17:58
#5
Забыл написать. Ещё в автозапчастях нужно купить предохранитель на 20 ампер и держатель для него.Ставится на провод питания, у меня всё запросто уместилось где блок предохранителей в салоне.
psihofobia вне форума
Сергей931
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 02.12.2013
19.10.2014 21:55
#6
а где вообще такой подогрев купить?
Сергей931 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
19.10.2014 23:33
#7
тема навеяла идею поставить такие попогревы на заднее сидение
Димася вне форума
dim-dimich75
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dim-dimich75
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.08.2013
20.10.2014 05:38
#8
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
тема навеяла идею поставить такие попогревы на заднее сидение
Народ ставит, установка даже проще чем на передние
Сообщение от Сергей931 Посмотреть сообщение
а где вообще такой подогрев купить?
google в помощь, я на авторынке покупал

dim-dimich75 вне форума
psihofobia
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.10.2014
20.10.2014 20:00
#9
Не примите за рекламу. Купить можно (мск) Авто49, Кэмп, Русь. У всех у 3х наличие на сайте - не правильное. звоните. И в Яндекс-маркете еще несколько предложений.
Сам производитель находится в Москве ( то-ли кутузовка, то ли ленинский) но с конечниками не работает. Сам хотел купить у изготовителя.
На киа-клуб форуме один устанавливал на заднее сидение в заботу о своих детях. Так что - осуществимо!
psihofobia вне форума
Роберто
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Роберто
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 264
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.09.2014
20.10.2014 20:28
#10
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
тема навеяла идею поставить такие попогревы на заднее сидение
Прикольная кстати идея.

Роберто вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.