КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (50 тыс. км - 100 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AVAREC001
Младший научный сотрудник
Kia Х Line 20
1.6 АКПП
Сообщений: 290
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.06.2011
08.04.2014 02:46
#1
Всем привет. Ну вот прошло очень много времени как мы в месте с моей КИА РИО.
Хочется много написать о моём железном друге,но думаю все автомобилисты и так поймут о каких эмоциях я говорю вспоминая всё пережитое вместе )

Для тех,кто не читал отзывы мои немного информации.
Автомобиль 12 года выпуска. Брал новую в салоне при этом пробег был где то 10-15 км.. какими смешными кажутся эти цифры смотря какой сейчас на пробег ) Комплектация Premium (максималка)

За 2 года и уже почти 90 тысячи км я сменил,опишу по очередности событий ( фото сделано раньше отзыва )

1.Самое первое,что произошло не приятное это в один прекрасный день при включении обогрева зеркал треснуло зеркало с водительской
стороны заменил на оригинал цену к сожалению не помню,но не так дорого стоило.

2.Умер аккумулятор спустя год где-то после покупки ( брак или просто беспонтовый не знаю сменил на зубр и очень доволен оказался надёжнее родного )

3.При пробеге около 50 тысячи очень редко при стабильных низких оборотах поскрипывал ролик натяжителя заменил его и ремень разом на оригинал ( мастер сказал,что ремень в отличном качестве да и ролик тоже прослужил бы ещё не мало,но звук раздражал)

4.И поменял две лампочки в фарах и 2 в противотуманках ( Продержались почти одно время,что говорит о хорошем и стабильном качестве при пробеге где то 50 тысячи. Это всё,что сломалось или заменилось на данном авто за такой большой пробег. Фильтра масла я считать не буду конечно.

Теперь просто о замечаниях которые не требовали ремонта.

1.В одно время где то через год меня начала кое какое время доставать родная сигналка. В моей комплектации двери открываются с кнопки когда я подхожу к машине она типа узнаёт меня и я уже потом пришёл к выводу,Что видимо кнопка заедала на ручке двери или,что но сейчас это не беспокоит и было за всё время эксплотации 2 раза. (открывались и закрывались сами двери пока я был рядом с

машиной,приходилось отходить и закрывать на расстоянии)
2.Помутнели немного фары ближнего света при середине пробега ( то ли от того,что по трассе часто то ли от бесконтактной мойки не знаю)

3. Сейчас по мелочи напрягают мелкие царапинки на лобовом стекле тоже может от того,что часто по трассе так как щётки меняю как
положено и хорошие. Виден след полосы если присмотреться именно от второй маленькой щётки и эта полоса как раз зона перед водителем.Но хочу заметить тьфу тьфу тьфу лобовое стекло прочное потому,что по трассе я столько раз ловил хорошие камушки и ни одного скола (на приоре в этом плане более хрупкое если сравнить)

4.Уже ближе к написанию отзыва когда сажусь за руль всегда упираюсь на подлокотник и он издаёт лёгкий звук прогибания самой площадки,хотя когда пальцами пробую не получается. В общем с учётом того,что я постоянно так сажусь держался он молодцом долго )

5 Ну и сугубо такое замечание по материалу из которого сделаны сиденья они в моей комплектации якобы с какой то супер тканью которая легко чиститься...фигня всё это это не так. И ещё по мелочи если очень присмотреться уже заметно на водительском по мелочи швы поехали на сидушке. И ещё кажется чуть чуть просело именно водительское,хотя думаю что это нормальное явление.
Верите нет больше у меня замечаний нет.

В данном авто нравится очень многое описывать не буду,но думаю вам будет интереснее послушать о том,что НЕ нравится.

1. Это короткоходная подвеска которая пробивает на ямах даже на небольших особенно когда ты на скорости по трассе. Едешь по трассе и
видишь лёгкое углубление и тебе твой водительский опыт подсказывает,что ничего страшного и бах удар по кузову и ты бываешь в шоке от этого звука очень не приятного,думаю вы поймёте меня )) Но на обычной дороге не сказал бы,что она плохая и довольно хорошо управляется. Чёрт бы отодрал этих корейцев о чём они думали испытывая ходовую!!!??? Я бы очень хотел посадить тех,кто дал добро на эту подвеску и проехаться по этим ямам и спросить WtF??? о_О

Единственное утешение,что ходовая Очень крепкая. За такой пробег по очень плохим дорогам и любовью погонять я люблю ни одной поломки или
замены в ходовой!!! Когда я читаю про дорогие иномарки которые ломаются при смешных пробегах то реально понимаешь,что ходовая очень надёжна.

2. Относительно слабый головной свет. В наше время я считаю не целесообразно экономить на фарах. Дальний ближний в одной фаре это то,что я больше всего не люблю и удивляюсь когда даже премиальные иномарки иногда используют их хоть даже и с линзой.

3.Расход средний по городу 12-13 литров если хотите погонять то 15 запросто. Считаю это много для 1.6 двигателя. Конечно при большом желании я добивался даже 9-10,но в реальности так ездить получается не всегда.

Двигатель и коробка работают как часы тьфу тьфу тьфу. Кому интересно масло менял в АКПП при пробеге 50 тысячи,полностью на родное.
У кого свежее авто или собирается купить от себя могу посоветовать наклеить защитные плёнки на головные фары и если вы часто
катаетесь по трассе и на лобовое. Ещё не советую экономить на колодках ставя под оригинал..1 раз поставил и пожалел. Ставлю только
оригинал благо стоят уже не дорого около 2х тысячи.

И чуть не забыл я уже 50 тысячи км езжу на ГБО фирмы LOVATO балон запаска на 54 литра. Никаких проблем,очень доволен. Это мой первый опыт с ГБО.

Взял бы я ещё раз себе киа рио? Однозначно,да

Если есть вопросы пишите.
Всем спасибо за внимания )

фото делал раньше отзыва для красоты )

AVAREC001 вне форума
Taiger
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
3.2 МКПП
Сообщений: 249
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.01.2014
08.04.2014 08:43
#2
Сообщение от AVAREC001 Посмотреть сообщение
Расход средний по городу 12-13 литров
подрабатываю в такси, в ночное время, пробок почти нет, такой расход был на новой машине зимой в -35

шас расход средний 9, переодически бывает 6,5-7
Taiger вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
08.04.2014 09:28
#3
Спасибо за содержательный отзыв и полезные советы! Удачи на дороге!
Alex71 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,791
Получил "Мне нравится"136  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 30.06.2013
08.04.2014 09:40
#4
АКБ увеличенной мощности умер через год....странно

kat096 вне форума
AVAREC001
Младший научный сотрудник
Kia Х Line 20
1.6 АКПП
Сообщений: 290
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.06.2011
08.04.2014 18:25
#5
Сообщение от Taiger Посмотреть сообщение
подрабатываю в такси, в ночное время, пробок почти нет, такой расход был на новой машине зимой в -35

шас расход средний 9, переодически бывает 6,5-7
Так у вас механика,а автомат прожорливый... как говорится за удовольствия приходиться платить. Но опять таки если ездить спокойно следить за педалью можно спокойно 10-11 по городу (обычный трафик)
AVAREC001 вне форума
AVAREC001
Младший научный сотрудник
Kia Х Line 20
1.6 АКПП
Сообщений: 290
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.06.2011
08.04.2014 18:26
#6
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
АКБ увеличенной мощности умер через год....странно
Вот вот ) Пытался я его заряжать и т.д... но как известно мёртвые не потеют :)
AVAREC001 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Papos
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 24.09.2013
08.04.2014 20:03
#7
90 тыщ за два года- офигеть, молодца. Я ток в месяц 1000 наматываю
Papos вне форума
AVAREC001
Младший научный сотрудник
Kia Х Line 20
1.6 АКПП
Сообщений: 290
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.06.2011
08.04.2014 23:30
#8
Сообщение от Papos Посмотреть сообщение
90 тыщ за два года- офигеть, молодца. Я ток в месяц 1000 наматываю
Все удивляются ) Это из за частых выездов в другие регионы. Ну ничего машина должна ездить :)
AVAREC001 вне форума
pashalon
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 16.01.2012
09.04.2014 07:00
#9
У меня машина 2011г.в., АКБ никаких нареканий, заводил в любой мороз без проблем, наверное вам брак попался.
pashalon вне форума
tungus
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 23.04.2013
09.04.2014 20:37
#10
Спасибо за объективный отзыв. У меня пробег маленький (езжу мало). Но беспокоюсь за подвеску. Не знаю какие у вас дороги, но по нашим "направлениям" мне кажется все посыпется намного раньше 90 тыс. км.
Пока доезжаю до работы, а это 12 км, изматерюсь весь...Это не дорога, а стэнд для испытаний подвесок. Езжу аккуратно, но пару раз влетал так, что думал стойка из капота вылетит.
Еще рулевое как то странно себя ведет. Такое впечатление, что между рулем, рейкой и колесами есть люфт, который при проезде небольших и частых кочек отдает биением на руле...не знаю у всех так или к дилеру ехать.
tungus вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.