КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (1 тыс. км - 10 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
акирио
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 17.07.2016
26.09.2018 08:31
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Это исключительно выносливая машина.
Если не считать что подвеска на 30 000 км умирает, кат движок уносит, колонка рулевая застучит, ...
акирио вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
26.09.2018 08:34
Сообщение от акирио Посмотреть сообщение
Если не считать что подвеска на 30 000 км умирает, кат движок уносит, колонка рулевая застучит, ......
Жуть,мрак...если бы знал такое-никогда бы не купил!!!!
greh211 вне форума
RIA_74
Старший научный сотрудник
 
Аватар для RIA_74
не РИО 2017
1.6
Сообщений: 646
Получил "Мне нравится"189  Отдал "Мне нравится"93
В клубе с 24.02.2016
26.09.2018 10:00
Сообщение от акирио Посмотреть сообщение
Если не считать что подвеска на 30 000 км умирает
Чего-то жути нагоняешь! Пробег 50000км, подвеска наоборот, как мне кажется, только-только дошла до нужной кондиции! В меру жёсткая и упругая! Ничего не стучит, не бренчит, ушли жёсткие зубодробительные удары, которые досаждали на новой необ'езженной машине. Проблем нет ни с рейкой, ни с двигателем, ни с электрикой! Как говорится, "любая техника любит ласку, чистку и смазку!". Как ты с ней, так и она с тобой!

RIA_74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
26.09.2018 10:40
@RIA_74, Это тролль давний, опять вспомнил про форум и.....всплыл(о). Не поддавайтесь на провокации.
Мав вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
06.10.2018 16:44
Сообщение от акирио Посмотреть сообщение
Если не считать что подвеска на 30 000 км умирает,
Привет пацаны!
ДРУГ мой сердечный! Да где же ты пропал? Да давненько ты не ласкал глазаньки своими категоричными словами! Ну нельзя же так! Мы же скучаем!
Если серьёзно, то всё упирается в то, как С САМОГО НАЧАЛА жизни машины, будут с неё болезной обращаться. Буквально.
Пару лет назад, когда мне доводилось садиться за руль Ривы, поражался, как она изменилась. Ведь я то помню её новой!
Лёгкий, практически незаметный удар в трансмиссии при трогании, прямо показывал - машину натурально насилуют. Вероятно на каждом светофоре. С места и в карьер... Потому, что чипованная. Потому, что она белая и быстрая… Она действительно срывается в букс, стоит только неосторожно (и кто сказал, что автомат медленный?) придавить педаль при старте чуть больше четверти хода.
Ещё два года назад говорил пацану - хватит рвать машину с места. Трогайся блин с холостых! Тяги у твоего двигателя хватит с запасом! Тем более - автомат!
Но ведь помню я себя молодым и резким. Как это - не подорваться, и не доказать всему миру - вот я какой умелый и суровый! Поэтому не держу зла... Все там были…
Но как то раз, довелось (попросили подвезти) прокатиться на Солярисе с точно таким же пробегом и годом выпуска.
Но блин! Эта машина красного цвета была как новая! И даже кнопки на брелоке центрального замка не продавлены! Совсем! Словно в руки их не брали!!!
А мой ключ весь прорезан. Не знаю чем. Мне сказали, что это расходник. Как и передний бампер, и стойки подвески, и всё остальное, что выдавливает у меня горькую скупую слезу жалости над механизмом, над которым буквально надругались.
Отсюда и ПРОСЬБА к владельцам пока ещё НОВЫХ машин - НЕ ГОНЯЙТЕ! Не потому, что машина быстро развалится. Эта балалайка ещё фору даст! А потому, что ОНА ЖИВАЯ! ЕЙ СОВЕСТНО перед соседями в потоке - а мой хозяин - то, ни во что меня не ставит!
Ну поменял я стойки. Обе четыре. Не поленился, и поменял втулку на рейке. Заодно антифриз и масло в гидроусилителе. Осталось тормознутую жидкость поменять, или уж не мелочиться и просто поменять страну проживания…
Но машина "как прежде" не стала. Вот совсем новой не стала. Это не потому, что не может. Это потому, что НУЖНО ВСЁ СКУРПУЛЁЗНО ПРОКЛЕИВАТЬ И ВОССТАНАВЛИВАТЬ! Но КИА РИО совсем в этом не виновата. ЛЮБАЯ машина (если только это не РОЛС - РОЙС), нуждается через ПЯТЬ лет в восстановлении. Тем более, что гоняем мы хорошие мои, совсем не по Казанской объездной...
Вывод отсюда мои драгоценные только один - Что посеешь - то и пожнёшь... С САМОГО НАЧАЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ! НУЖНО! ОЧЕНЬ бережно относиться к машине. Даже грузовики с толстенной рамой складываются пополам...
Пример берите с меня. Как бы я не спешил, как бы мне не было некогда - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЯГКОЕ отношение к педали сцепления. И ТОЛЬКО С ХОЛОСТЫХ трогаем машину! Любую машину. Трогаем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ХОЛОСТЫХ оборотов. Зачем? Не забивайте себе голову. Через несколько лет,придёт понимание...Просто очень нежно, на КАЖДОМ светофоре, сдёргиваем машину ПЛАВНО!
Ну и вернёмся к словам тех, кто спит и видит - КИА, а тем более РИО, не то что в принципе не способна жить в РОССИИ, а даже ИЗНАЧАЛЬНО начинает разваливаться только от сурового взгляда "специалиста". Исключительно потому, что эта машина - КРЕДИТОПОМОЙКА.
Мои золотые, скажу вам только одно - Не примеряйте машину к себе... Попробуйте примерить себя к машине...
тимурыч вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
06.10.2018 17:55
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Привет пацаны!
ДРУГ мой сердечный! Да где же ты пропал? Да давненько ты не ласкал глазаньки своими...
Ниче в общем не понял.

Стала люфтить трансмиссия- понял.

Подвеска, рулевое подразвалилось- понял.

Машине 6 лет( по профилю)- понял.

Рулил сын- понял.


Скока пробега то у авто? Озвучьте пожалста.
Если 150- 200, то чему в принципе удивляться, отработал свой ресурс авто.

А, из бабки хрен сделаешь девку, хоть чего лепи, клей, крась и меняй, без замены "корпуса".
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Evgeny1973
Студент
X - Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 15.08.2018
06.10.2018 20:36
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Не примеряйте машину к себе... Попробуйте примерить себя к машине...
Это, конечно, Ваше мнение и Ваши ощущения и Ваши профессия и опыт жизненный вызывают уважение. Но, все же, вещи, чтобы пользоваться, люди, чтобы любить, а не наоборот.
Evgeny1973 вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
20.10.2018 10:33
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
А, из бабки хрен сделаешь девку, хоть чего лепи, клей, крась и меняй, без замены "корпуса".
По порядку Романыч…
Лично мне, машина (личная) надоедает через лет пять. Но не эта. Потому, что толком на ней езжу от cилы год. До этого времени - когда позволят.
И был поражён разнице которая бросалась в глаза, в сравнении c Cолярисом, пробежавшим на тот момент те же 100 000 с хвостиком км. Как новая. Моя же, просто устала.
В связи с этим, просто выразил мысль, что покупать и менять стойки, все опорные причиндалы, резинки к ним и собственно брелок, не придётся, если С САМОГО НАЧАЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ беречь машину.
На Солярисе ездила мама моего товарища, а на моей Риве молодой и дерзкий организм. Умный, с привитым с детства почитанием старших, имеющим честь и достоинство.
Четыре года машина гоняла по одним из самых ушатаных дорог нашего города каждый день. Почти пятьдесят км утром "туда", и вечером по этим же ямам "обратно". Но чтобы ПОЗВОЛИТЬ соседу по потоку безнаказанно тебя грубо подрезать и заставить резко топать по педали тормоза, нужна мудрость, которая пока не доступна молодому водителю. Отсюда и постоянные пробуксовки при старте и прочие "доказательства" того, что машину ПОСТОЯННО дёргали.
Пробег 122 000 км. Подрывается - будь здоров. Масло не расходует. Вообще. Топливо жрёт ровно столько, насколько продавлена педаль газа. Не больше, не меньше. "Дизелит" на холодном двигателе НАМНОГО меньше, чем соседи по стоянке.
При прошлой замене масла в двигателе, подкатил к моей машине стоящей на эстакаде один кадр и просто открыл дверь, протянул руку, и запустил двигатель. Масло слито, пробка валяется рядом...
Прежде чем я поднялся на верх, оттолкнул этого "друга" и повернул ключ зажигания, прошло секунд тридцать.
Мне известно, что за это время, двигателю ничего не будет. Но очень хотелось взять грех на душу. Слава Богу - уберёг… Но после этого казуса, двигатель слишком откровенно брякает "на холодную". Мне кажется, что это связано с гидро натяжителем цепи. Помимо этого, есть слишком (на мой взгляд) громкое гудение насоса гидро усилителя в не прогретом состоянии. Ошибиться не могу в принципе потому, что вижу "насквозь" эту балалайку.
Нет в этой машине ничего, чтобы озадачивало, или было не понятным.
За почти семь лет, петли дверей не провисли. Особенно водительской. За почти семь лет, не люфтит НИ ОДИН сайлент в подвеске. Ни в передней, не в задней. "Шаровые" как новые - ни малейшего люфта. За почти семь лет достаточно жёсткой эксплуатации, не слышал стука стоек стабилизаторов. Не заставляли обратить на себя внимание подшипники ступиц, замки дверей, заслонки приводы печки, электро система и тормоза. За почти семь лет, не сгорел не один предохранитель, Не было глюков, не было потери зарядки, не приходилось в минус 42 после простоя более двух суток, просить прикурить. Всегда и в любой мороз запускал двигатель самостоятельно и без посторонней помощи. И я не знаю, как на этой машине, стучат направляющие суппортов...
Положим мозолистую руку водителя грузовика на сердце и признаемся сами себе - ДА ЭТОЙ МАШИНЕ ВСЁ ДО ЛАМПОЧКИ! Просто запускается, просто едет, просто в салоне тепло в любой мороз, просто ничем не докучает, просто не расходует масло, просто подрывается весело с места, просто не требует ВООБЩЕ НИКАКОГО внимания, ВСЁ ПРОСТО! Не об этом ли мечтаем все мы - покупатели ОБЫЧНЫХ, "не дорогих" балалаек?
Лет двенадцать назад, взял однажды с собой в рейс маленького сыночка. Мерседес Актрос. Машине более 12 - ти лет. И остановившись в Башкирии в моём любимом месте - высокий обрыв, позади почти Швейцарские верхушки высоких гор пахнущих именно Башкирскими травами на солнышке так, что голова кружится, и перед тобой обрыв настолько огромен, что воздух просто плавится над чистой речкой, и нет у тебя зла на душе. И веришь ты в силу свободного, степного народа, который не способен на подлость.
И в это время слышишь голос единственного и любимого сыночка - Папа! Я только дверь тяжёлую толкнул! Она сама захлопнулась!
Машине много лет. Геометрия силового каркаса не нарушена. Двери закрываются как новые. А сколько этому Мерседесу пришлось вытерпеть - одному Богу известно.
Так вот, наша Рива, стремится к таким же показателям. Не потому, что с экрана реклама обещала - мультимедия, кнопочки, лампочки... Нет. Машина для шоферов , но не водителей - это не пластик на торпеде и количество систем делающих из шофера водителя... Не способного САМОМУ разобраться в сложной ситуации/. Рива за семь лет мне лично доказала - ка бы вы придурки не измывались, я буду служить верой и правдой. И в замен не потребую ничего. Масло бы в двигателе вовремя меняли - и то хорошо...
тимурыч вне форума
алексей н 2
Абитуриент
 
Аватар для алексей н 2
Сообщений: 10
В клубе с 15.01.2020
15.01.2020 15:59
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Мне 44 года и 25 лет из них провёл за рулём. Водил от запорожца до ланоса и от газ 52 до еврофуры....
Все чётко и по делу

Подвеску можно и за день уговорить

Цена соответствует машине...

У всех своё мнение

И его навязывать другим нет смысла

Сколько людей, столько и мнений

Человек написал свой отзыв

А кто не согласен, напишите свой

А спорить не зачем...
алексей н 2 вне форума
алексей н 2
Абитуриент
 
Аватар для алексей н 2
Сообщений: 10
В клубе с 15.01.2020
15.01.2020 16:04
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
По порядку Романыч…
Лично мне, машина (личная) надоедает через лет пять. Но не эта. Потому, что...
Сколько человек, столько и мнений

Подвеску можно и за день приговорить

Главное, честно
алексей н 2 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.