КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (1 тыс. км - 10 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
rockraider
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 15.07.2017
21.08.2017 15:02
#1
Ну вот и уже 1900 км на одометре... После 780-ти километрового марш-броска по маршруту Тольятти- Казань-Болгар-Тольятти расход по БК (и объективно) снизился до 7 л/100 км. А мне это как бальзам на душу! К машинке претензий нет.
Кстати...Чуть отступлю от впечатлений от авто и поделюсь информацией.
При покупке авто у дилера я поставил сигнализацию с автозапуском (Sher-Khan Мagicar 7), стальную защиту картера, коврики резиновые приобрел, за всё в комплекте отдал в районе 20 т.р. с установкой. Вообще конечно сигналку у дилера ставить обходится раза в полтора дороже чем на стороне. Но! При этом пропадает повод придраться к некомпетентной установке и несанкционированному вмешательству в электросхему гарантийного авто, с последующим отказом от гарантийного же ремонта например. Так вот, друзья, выяснилось (правда не сразу, а по прошествии некоторого времени, (в начале-то я в эйфории находился по поводу покупки нового авто) что сигналку установили спустя рукава, вернее просто номинально как пищалку! Блокировку ни двигателя, ни зажигания не подключили, да что там - капот(!) под охрану не поставили! То есть на капот не поставили концевик. Очень меня это разозлило, исправили правда всё естественно. Но время я потерял. Так что проверяйте установку сигнализаций.
Далее...Сама по себе сигнализация Sher-Khan 7 неплохая, но у неё есть существенный недостаток - она сканируемая, с предустановленным изготовителем ПИН1-кодом. То есть эту сигнализацию можно отключить с помощью сканера или введением этого самого ПИН1 кода (обязательно самостоятельно смените его, такая возможность предусмотрена).
Почему же я её поставил? (Более надежная в этом плане сигнализация - StarLine - её невозможно отсканировать, ещё хорошая ПАНДОРА. ИМХО)
Во-первых, если именно вашу машину захотят угнать по-серьёзному, то любая сигнализация вряд ли поможет впринципе. А сигнализацию я ставлю больше как сервисный функционал, ну и от "дурачка".
Во-вторых, именно такая сигнилизация шла у дилера в комплекте с ковриками и защитой картера, т.е. сам комплект выходил дешевле чем по отдельности ставить, плюс дилер в виде презента ещё и хорошую скидку на сам комплект предоставил.
В-третьих, сигнализации Sher-Khan рекомендованы к установке дилерам самой фирмой КИА и дилер дал гарантию на неё как и на авто - 5 лет.
В-четвёртых, у меня есть дополнительные ништяки от угона которые я считаю более надёжными, чем любая сигнализация. Вот как-то так...
Тонировку тоже сделал. Заднюю полусферу 95%. Пленка SunControl. 2800 рублей.
Поделюсь инфой по пленке, что сам знаю. Считаются лучшими на рынке американские пленки - например Ллюмар или там СанТек. СанКонтрол это индийская пленка, но она очень хорошего качества. Там где я ставил тонировку работали только с Ллюмар и СанКонтрол. Но Ллюмар более светлая и прозрачная снаружи чем СанКонтрол и чуть более (не существенно) дорогая (на Киа Рио 3300руб задняя полусфера).
rockraider вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
21.08.2017 15:10
#2
@rockraider,
Сообщение от rockraider Посмотреть сообщение
меня есть дополнительные ништяки от угона которые я считаю более надёжными, чем любая сигнализация
всё верно, у меня тоже стоят доп защиты.

ссе вне форума
rockraider
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 15.07.2017
21.08.2017 15:31
#3
Пока идет обкатка сильно машину не напрягаю, но вот в Казань гонял и по трассе пробовал чуточку побыстрее ехать - до 140 км/ч по хорошей дороге разогнал - вроде как нормально. По крайней мере никаких гуляний и рывков в сторону не почувствовал.

Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
всё верно, у меня тоже стоят доп защиты
Что стоит, если не секрет?
rockraider вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
21.08.2017 15:34
#4
@rockraider, элементы "защиты от дурака" с вертолёта

ссе вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
21.08.2017 18:48
#5
Сообщение от rockraider Посмотреть сообщение
Что стоит
отзыв вода на киселе и фотки давай.

дмитрио на форуме


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.