КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Виджи
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2019
01.07.2019 22:38
#21
Сообщение от noviЧЕК Посмотреть сообщение
Второй вариант.Продовать не собираюсь.
Подобную работу лучше выполнять вдвоем намного сподручнее. Для начала снимите бампер с боковых креплений хотя бы наполовину со стороны арок.я к чему это пишу, чтоб не сломать крепеж самый крайний возле арки который на саморезы или болтике как кому нравиться называть. Затем залезть под машину желательно на яме ее поставить ,к нижним креплениям бампера подходят два кронштейна ( металлические полоски) взявшись одной рукой за один и другой рукой за второй кронштейн ( не за бампер) одновременно без фанатизма толкаете от себя и немного вверх .понемногу повторяю. Второй человечек наблюдает за местом крепежа бампера к крылу. Как только зазор выравнится попробовать застегнуть крепления ( временно) посмотреть ровно ли сидит нет ли выступов в сторону арки и наоборот к фонарю. Если зазор ровный сбоку на крыльях он ровный и под фонарями немного п сузится не намного конечно но первоначальный вид примет но тут ничего уже не сделаешь так машину слепили. Затем снимаете бампер перед вами будет усилитель и от него отходящие вниз два кронштейна которые держат низ бампера. Возьмите полоску металла толщиной не менее 3 мм и шириной ...ну это уж на ваше усмотрение, я делал по ширине петель на бампере , эстетичнее получается. По форме кронштейнов выгните пластины и все!!! Старые убираете они гавно полное. Крепите новые на их место, да ещё когда будете снимать бампер задние фонари тоже придется снять там тоже узенький кронштейн слева и справа бывает его гнет бампером к низу , можно тоже немного вверх подтянуть по обстановке конечно, лишнего подтянете стыки нарушите на крыльях , некрасиво будет выглядеть....ну и все в принципе собираете все назад....и не ставьте пластиковый крепеж обратно на низ бампера ....выкиньте это гавно. Два болта и все. Если что непонятно пишите
Виджи вне форума
noviЧЕК
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 29.03.2014
02.07.2019 21:00
#22
Сообщение от Виджи Посмотреть сообщение
Подобную работу лучше выполнять вдвоем намного сподручнее. Для начала снимите бампер с боковых...
Спасибо большое.Все понятно.
noviЧЕК вне форума
Виджи
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2019
03.07.2019 07:02
#23
Сообщение от noviЧЕК Посмотреть сообщение
Спасибо большое.Все понятно.
Поменяете пластины на более толстые забудете о проблеме. Траты на ремонт нулевые. ..было бы желание.
Виджи вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.