КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
юзверь
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2017
09.11.2017 14:56
#11
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
в проверенную специализированную и известную контору ехать надо (там + обязательно замок капота должны установить, но впрочем спецы вам все сами объяснить подробно должны).
А спецов-то и нет! Общался с установщиками, около 20 шт обошел, все как один или не слышали про замок капота, или отговаривали от его установки. Тоже и с доп реле под капотом, не ожидал что в такой деревне живу. Придётся все самому делать. Первый шаг уже сделан - установил замок капота. А теперь вопросик: рвать цепь главного реле это хорошая затея?
ЗЫ: ставить буду А93 can + R4
юзверь вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
09.11.2017 15:14
#12
если нужен теплый салон, то не лучше ли поставить вебасту? По-моему это гораздо более правильное решение чем автозапуск.
Artirm вне форума
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
09.11.2017 16:30
#13
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
то не лучше ли поставить вебасту
Вебаста это наверно где 9 месяцев зима, а нам то и автозапуска хватит)))
сергоф вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
09.11.2017 16:39
#14
Сообщение от сергоф Посмотреть сообщение
а нам то и автозапуска хватит
я к тому, что автозапуск нужен там где настолько холодно, что проблематично завести машину когда она полностью остынет (типа когда -50°С или сколько там бывает) и его настраивают на включение по достижении определенной температуры. Для таких регионов разумнее использовать предпусковые подогреватели, я считаю. А для остальных ничего из этого вообще не надо. Сел и поехал. Стоять греть на холостых - это бред, прошлый век, пережиток прошлого времен карбюраторных жигулей
Artirm вне форума
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
09.11.2017 17:10
#15
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Стоять греть на холостых - это бред
Ну куда с замерзшим стеклом то переться или скребком его тереть???
сергоф вне форума
юзверь
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2017
10.11.2017 05:17
#16
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Стоять греть на холостых - это бред
Бред - это купив автомобиль для того чтобы возить свою жо в тепле и комфорте (иначе можно и на маршрутке с водителем "Ащётом доэхатъ") , усаживать эту самую жо в промороженую машину.
Вебаста во-первых, здорово сокращает жизнь аккума; во-вторых, стоит конских денег, в-третьих защита и так нужна, а тут ещё и функция прогрева появилать.
юзверь вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
10.11.2017 08:26
#17
Сообщение от сергоф Посмотреть сообщение
Ну куда с замерзшим стеклом то переться или скребком его тереть???
Когда вечером машину на ночь ставите просто пустите окна на минуту, проветрите салон. Это позволяет исключить обмерзание почти всегда. Такая мера не помогает только при резких перепадах температуры (например когда вечером +2, а утром -12)
Сообщение от юзверь Посмотреть сообщение
Вебаста во-первых, здорово сокращает жизнь аккума
а прогрев на холостых здорово сокращает жизнь двигателя, но это же вас не останавливает
Сообщение от юзверь Посмотреть сообщение
защита и так нужна, а тут ещё и функция прогрева появилать.
изначально в теме поднимался вопрос не защиты а подогрева автомобиля. Да и функцию защиты сигнализация сама по себе не выполняет. Защиту может выполнять только комплекс, одним из компонентов которого может быть сигнализация
Artirm вне форума
slon-75
Аспирант
Kia Rio2005,Kia Rio2012,SsangYong Kyron 2012
1,6 АКПП,МКПП
Сообщений: 166
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 03.07.2011
10.11.2017 09:16
#18
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Стоять греть на холостых - это бред, прошлый век, пережиток прошлого времен карбюраторных жигулей
Вот это бред....
Система охлаждения и система смазки на инжекторных и карбюраторных авто мало чем отличается
slon-75 вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
10.11.2017 10:14
#19
Сообщение от slon-75 Посмотреть сообщение
Система охлаждения и система смазки на инжекторных и карбюраторных авто мало чем отличается
О! Капитан очевидность пожаловал (шутка юмора если что, никого не хочу обидеть)
Сообщение от slon-75 Посмотреть сообщение
Вот это бред....
Ну чтобы разобраться бред это или нет нужно понимать что в двигателе нужно разогреть и зачем.
Итак, двигатель холодный: 1.масло очень вязкое, 2. детали камеры сгорания и впуска холодные, 3.зазоры между поршнями и цилиндрами увеличены. Пойдем по порядку.
1. Вязкое масло обеспечивает максимальное давление в системе сразу после пуска двигателя (уже на холостых срабатывает редукционный клапан). Это обеспечивает масляный клин между шейками валов и вкладышами, да такой что его не разорвешь никакой нагрузкой т.к. во-первых масло туда подается под максимальным давлением, во-вторых оно максимально вязкое. Другие важные пары трения - ЦПГ. Смазка туда доставляется посредством масляного тумана (это если нет форсунок охлаждения, на ранних гамма гамма их точно нет, но с 14 года якобы их начали ставить). Масляный туман создается тогда когда масло двигаясь с высокой скоростью вылетает из пар трения коленвал-вкладыш. Но у нас масло холодное, густое и несмотря на высокое давление движется медленно. Поэтому масляного тумана на холодном моторе может и не быть. Это чревато тем, что в верхнюю часть цилиндра (где движется особенно верхнее компрессионное кольцо) масло не попадает в достаточном количестве. Происходит износ. Поэтому в верхней части цилиндра будет выработка в виде эллипса. На практике это всегда так.
2. Детали холодные, поэтому бензин попадая на них там и остается, собираясь капельками, а не испаряется. Помимо того, что происходит перерасход бензина (его подается больше, чтобы компенсировать недостачу того бензина который не сгорит т.к. осел каплями) это опасно тем, что бензин выступает как растворитель, смывая масло со стенок цилиндров, а еще этот бензин вылетает в выпуск в не сгоревшем виде. И если долго стоять на холостых, то этого бензина нальется много. Прямо в катализатор. А потом катализатор прогреется и начнет дожигать этот бензин и есть риск его оплавить.
3. Зазоры увеличены, поршни короткие, поэтому "болтаются" в цилиндрах. От этого они, кстати, и стучат на перекладках. Конструкция такова, что для снижения перекоса поршня предусмотрено смещение осей пальца относительно оси поршня. Это позволяет компенсировать крутящий момент, который перекашивает поршень за счет давления на этот поршень. Чтобы появилось давление на поршень нужна нагрузка т.е. машина должна ехать, на холостых достаточной нагрузки нет. Не верите - проверьте: на холостых стучит, начинаете ехать разгоняясь - стук пропадает.
Что имеем: на холодном моторе пары трения достаточно смазаны (кроме пар цилиндр-поршень при малых оборотах двигателя), чтобы поршни не стучали нужна нагрузка, чтобы катализатор не развалился нужно максимально быстро прогреть двигатель. Вывод: сели, завели и поехали прогревать мотор в движении. Плавно, не давая больших нагрузок проезжаем километр - двигатель более-менее прогрет (лампочка холодного двигателя погасла), еще через 1-2 км машина полностью прогрета. Ну если вы не технарь и не хотите разбираться в тонкостях, тогда просто прочитайте руководство по эксплуатации. Цитирую: "Не допускайте непрерывной работы двигателя на холостых оборотах в течение более 3 минут"
Artirm вне форума
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
10.11.2017 10:50
#20
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
"Не допускайте непрерывной работы двигателя на холостых оборотах в течение более 3 минут"
Ну да в пробке в -15 или больше засекай время и глуши мотор, это у них ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕД)))
сергоф вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.