КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Gabbasov
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.04.2012
11.07.2016 13:58
#1
Всем привет! Машина 12го года, проехал 73000км. Недавно менял свечи и заметил подтеки из бокового отверстия в расширительном бачке, т.е. видимо он переполнялся. Уровень антифриза на холодную между отметками мин и макс, на горячую смотрел было немного выше середины. А подтеки откуда-то же взялись. И заметил, что когда завожу на холодную, то слышно бульканье. На горячей бульканья нет. До этого ОД менял радиатор отопителя, т.к. была течь из одного его патрубка. Выпускали ли воздух из системы они после этого мне не известно. Пробовал обжимать нижний патрубок - вышло небольшое количество пузырей. После этого булькать вроде перестало, а теперь опять. На сколько было возможным осмотрел двигатель и других подтеков не обнаружил. Также после того как в пробках стала греться с промывал радиаторы со снятием бампера. На радиаторе подтеков тоже нет. Кто что подскажет в чем может быть причина, откуда воздух? прокладка ГБЦ? Крышка радиатора? Термостат? Помпа?,,,,,

Gabbasov вне форума
Dart_Villler
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.06.2016
11.07.2016 16:32
#2
Сообщение от Gabbasov Посмотреть сообщение
Всем привет! Машина 12го года, проехал 73000км. Недавно менял свечи и заметил подтеки из бокового...
Загони машину на эстакаду или горку что бы морда вверх смотрела (чем выше тем лучше) и оставь так её на минут 10 с работающим двигателем, можно ещё обороты подержать на уровне 2-3 тыщ. что бы насос жидкость по системе лучше погонял. Если в системе будет воздух то он уйдет в радиатор и бочек так сказать в верхнюю точку. Соответственно нужно будет долить немного охлаждухи до уровня.
Возможно что ещё брак крышки на радиаторе (около его), не стравливает лишнее давление, вот и травит в другом месте.
Dart_Villler вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
11.07.2016 16:39
#3
Сообщение от Dart_Villler Посмотреть сообщение
Возможно что ещё брак крышки на радиаторе (около его), не стравливает лишнее давление, вот и травит в другом месте.
Та же мысль посетила.
Мав вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gabbasov
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.04.2012
12.07.2016 07:52
#4
а могли патрубок на печке лопнуть из-за неправильной работы крышки? печку то дилер поменял, а в причинах не разбирался.

Сообщение от Dart_Villler Посмотреть сообщение
Загони машину на эстакаду
ОК на днях попробую как эстакаду найду нормальную

Gabbasov вне форума
Gabbasov
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.04.2012
12.07.2016 12:10
#5
Сообщение от Dart_Villler Посмотреть сообщение
Загони машину на эстакаду или горку что бы морда вверх смотрела (чем выше тем лучше) и оставь так...
забыл спросить, крышку на радиаторе открывать когда на эстакаде буду?

Сообщение от Stav Посмотреть сообщение
dfdf
ты че по всем темам фигню пишешь

Gabbasov вне форума
Dart_Villler
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.06.2016
12.07.2016 22:13
#6
Сообщение от Gabbasov Посмотреть сообщение
забыл спросить, крышку на радиаторе открывать когда на эстакаде буду?
Покрути двигатель на эстакаде, заглуши, дай немного остыть перед открытием крышки, а то можешь и ошпариться. Можешь открыть и на эстакаде, не съезжая

Сообщение от Gabbasov Посмотреть сообщение
а могли патрубок на печке лопнуть из-за неправильной работы крышки? печку то дилер поменял, а в...
Если лопнул патрубок, то и следы подтеков должны быть видны, хотя тогда бы уже бежало во всю.
Dart_Villler вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gabbasov
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.04.2012
13.07.2016 06:38
#7
Сообщение от Dart_Villler Посмотреть сообщение
хотя тогда бы уже бежало во всю
все выбежало в салон, штатная шумка всё в себя впитала. после этого еще долго выжимал, просушивал, проветривал

Gabbasov вне форума
Gabbasov
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.04.2012
12.09.2016 14:16
#8
Сообщение от Dart_Villler Посмотреть сообщение
Покрути двигатель на эстакаде
Проделал сею процедуру. При заводе утром бульканье пропало. Но покатавшись с того момента примерно 3т км все вернулось обратно, т.е. периодически побулькивает при заводе на холодную и заметил что немного ушел антифриз. Облазил моторный отсек на предмет подтеков - их нет, масло в двигателе и акпп чистое, антифриз тоже без чистый без масла, под передними ковриками сухо. Свечи только еще не проверял. Куда еще может деваться антифриз?

Gabbasov вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
12.09.2016 15:28
#9
@Gabbasov, в моем случае он уходил через прокладку головки в сторону салона. Снаружи ничего видно не было. Сначала поменяли прокладку, хватило на полтора года. Затем поменяли блок в сборе, т.к. замеры показали отклонение по плоскости выше допустимого. Вот уже 7500 км на новом ДВС, пока тьфу, тьфу...
Мав вне форума
Dart_Villler
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.06.2016
15.09.2016 21:26
#10
Сообщение от Gabbasov Посмотреть сообщение
Проделал сею процедуру. При заводе утром бульканье пропало. Но покатавшись с того момента примерно...
Мои соображения на этом закончились, надо теперь всё очень хорошо облазить, или к дилеру по гарантии обращаться, пускай ищут.
Dart_Villler вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.