КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
13.06.2019 17:37
Сообщение от simext Посмотреть сообщение
тогда уж
сам ты уж.ты чего советуешь,с лф сейчас вообще непонятки.

Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
оно есть в списках подходящих.
в списке много масел двадцаток есть.смотри азиатские допуски.

дмитрио вне форума
 
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
13.06.2019 18:57
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
с лф сейчас вообще непонятки
Проехал более 3ткм на недавно купленном LF - пока все в порядке, масло в гуталин не превратилось, двигатель работает тихо, расход бензина в норме.
alco-naft на форуме
 
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
13.06.2019 19:10
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
на недавно купленном LF
проехал на нем почти сто.но сейчас много левака.толи качество опустили.осенью залью другое.

дмитрио вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
1982Дмитрий
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 4АКПП
Сообщений: 997
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"94
В клубе с 22.02.2016
13.06.2019 19:54
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Проехал более 3ткм на недавно купленном LF
6500 проехал на собранных с разных канистр остатках с прошлых замен LF....сейчас вот снова также LF прикупил, скоро замена
всего более 133тыскм пробежало на нём
1982Дмитрий вне форума
 
simext
Доцент
 
Аватар для simext
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,063
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 20.03.2018
13.06.2019 20:45
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
проехал на нем почти сто.но сейчас много левака.толи качество опустили.осенью залью другое
Вы залили себе левак что ли, и как вы определили качество, пробовали на вкус?
simext вне форума
 
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
13.06.2019 21:04
@simext, причем ютуб?мне некогда смотреть там зомбоящеров.много времени уходит здесь,на форуме,писать ответы яйцеголовым.тут,в этой теме писали даже об этом.не то масло,как раньше.да в магазине,взяв канистру увидел много отличий от тех лет.покупать не стал,оставил яйцеголовым.которые полистали тему по диагонали,схватили че ни попадя,умного включили и хамят,как на базаре.а самим свечи подкидывают мытые,т к видно форму головы издалека.шляпу одевай)))
мое мнение,нынешний лф в одессе разливают.буду брать другое,корейское.

Сообщение от simext Посмотреть сообщение
как вы определили качество, пробовали на вкус?
я залил весной старые закупки.если левак,лить не стал бы.фото выкладывал здесь раз десять.чего спрашивать одно и тоже.

дмитрио вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
simext
Доцент
 
Аватар для simext
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,063
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 20.03.2018
13.06.2019 21:17
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
тут,в этой теме писали даже об этом.не то масло,как раньше.да в магазине,взяв канистру увидел много отличий от тех лет
Я не знаю какое вы раньше супер ЛФ заливали, и чем вам нынешний не устраивает, и что за отличия в магазине увидели? Этикетки другии, пластик канистры изменился? А как другии производители изменяют этикетки, дизайн и канистры вас не смущает значит, т.е ЛФ должен быть неизменен как выпустили его с 2014г так и до с кончания века.

Без анализа гнать на масло что это подделка как другии ютуб жители не надо.

По мне так "левак" мобис работает тише и мягче дилерских оригиналов тоталь и шел, какой то не правильный левак получается однако

И что вы прицепились к моим свечам, ни кто их не мыл и не подсовывал,они изначально были дефективные, даже на конвеере их перестали ставить, много брака по ним, перешли на 090, юры
simext вне форума
 
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
13.06.2019 21:34
Сообщение от simext Посмотреть сообщение
чем вам нынешний не устраивает, и
не меня а других форумчан.
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
этой теме писали даже об этом.не то масло,как раньше
читаем внимательнее.писали,а не я писал.писали другие,можно найти если полистать.там написано что плохо пахнет и быстро почернело и т д

дмитрио вне форума
 
simext
Доцент
 
Аватар для simext
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,063
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 20.03.2018
13.06.2019 21:42
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
читаем внимательнее.писали,а не я писал.писали другие,можно найти если полистать.там написано что плохо пахнет и быстро почернело и т д
Понятно, т.е ничем не обоснованные слухи распростроняете, кто то что то понюхал, кому то что то не понравилось...мда

Вот пруф по 061 свечам, или ему тоже подменили?

Скрытый текст

Когда коту заняться нечем…
Вот и я от нечего делать решил чего-нибудь разобрать, а так как в последнее время всё чаще натыкаешься на вопросы людей о целесообразности удаление катализатора на новом авто с последующим холиваром на тему качества бензина, я решил выкрутить свечи и хотя бы косвенно(по нагару) узнать, не на го#&е ли я езжу…


Ореол от коронного разряда

Как бы это помягче сказать…
Неожиданно(
Пробег чуть перевалил за 12000
В самом ореоле, по сути ничего страшного(если не запускать), всего-лишь говорит о "качестве" свечей, но увидеть такой четкий, да на 12000 я не ожидал…
Дальше — больше…


Износ центрального электрода

Износ центрального электрода — это уже беда(не в данном случае, а в целом) — это и неправильное сгорания смеси и как следствие "нагрузка" на катализатор + шансы угробить катушку(и) зажигания.

С завода свечи у нас NGK 1578 LZKR6B-10E, они же 18855-10061, они же 18855-10060(но стоят, как и сами NGK, в два-три раза дешевле 61ых).
Вот тут A-lexi оставил комментарий на тему цены и "качества" 61ых.
"1885510060 — стоят 192 руб.
1885510061 — стоят 604 руб.
И там и там лежат NGK
В коробке разницы не заметили?
Так вот 60 свечи — чисто корейские HYUNDAI МОBIS, а 61 — идут только на Российский рынок, на коробке четыре красных полоски и написано GENUINE PARTS ! Качество последних хуже, встречается много брака. Это относится не только к свечам. Говорю как продавец корейских запчастей!
"

Дальше решил взглянуть на воздушный фильтр…






Город эксплуатации — Москва, один раз, на три дня, сгонял в Тамбовскую область…
Страшно представить как выглядит фильтр у людей проживающих в сельской местности с преимущественно грунтовыми дорогами.

Собственно к чему это я…


ссылка

Согласно сетке ТО: замена свечей каждые 60.000, а воздушного фильтра каждые 45.000.
И если со свечами более-менее понятно, мол качество запчастей Г, не рассчитали, то рекомендовать замену воздушного фильтра каждые 45.000… В РФ? *рукалицо*
Что это? Целенаправленный геноцид)))) двигателей KIA(посмотрел сетку ТО нового соляриса: свечи каждые 30.000, воздушный фильтр каждое ТО, т.е. каждые 15.000)…
Шутка.
Конечно, это обычный разводняк маркетинговый ход от производителя: "смотрите у нас ТО дешевле", а по факту ТО надо будет делать(если авто для себя и на долго) по сетке "тяжёлой эксплуатации", а там и свечи, и фильтр "Заменять более часто в зависимости от состояния", т.е. минимум раз в 15000.
Но даже там по поводу ФВ есть сноска, что для него "тяжелая эксплуатация" считается движение по пыльным/загрязненным/покрытым солью дорогам, но на фото видно во что превратится мой фильтр за время летней(3 месяца и 12т.км) эксплуатации в Москве.
По свечам "тяжелая эксплуатация" (помимо "прицепа" и "такси") это движение с малой скорость на большие расстояния и регулярное движение с частыми остановками, т.е. что-то похожее на "пробки", но я бы не сказал, что за это время капитально стоял в пробках, средний расход по дороге на/с работу всегда был в районе 6.5-7.5 литров, владельцы поймут, что в пробках такого результата не достичь.

В общем можно представить во что превратится фильтр и свечи к запланированной, по карте ТО, замене, а вот на сколько будет изношен катализатор, и не развалится ли он к следующей замене свечей(т.е. 120.000) представить уже сложнее.

В общем для себя вывод сделал: и свечи, и ФВ каждое ТО, а ТО каждые 10.000.
На первую замену свечи возьму в родной коробке NGK(друг занимающийся запчастями сказал, что в родных коробках могут быть "японцы", а у нас, судя по месту сборки движков, скорее всего стоит Китай).
А потом, возможно, как-нибудь, поэкспериментирую с иридиевыми))
Свернуть
simext вне форума
 
Щегол
Старший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 572
Получил "Мне нравится"84
В клубе с 28.05.2012
13.06.2019 21:50
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
буду брать другое,корейское.
А где же это разливают?остроголовый вы наш!
Щегол вне форума
 
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.