КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
20.07.2018 16:12
#1
Росстандарт совместно с институтом НАМИ разрабатывает методику краш-тестов, которые лягут в основу отечественной программы тестирования с условным названием RuNCAP. Выбор НАМИ в качестве партнера не случаен - именно эта организация сейчас проводит обязательные краш-тесты автомобилей, оснащенных системой ЭРА-ГЛОНАСС. Ожидается, что в основу новой программы лягут испытания, основанные на методиках авторитетной Европейской независимой организации EuroNCAP. Правда, в Европе все машины бьют по настоящему разными способами, а в России, по крайней мере пока, некоторые виды испытаний предполагается проводить с помощью компьютерного моделирования. Тем не менее, ключевые проверки будут такими же, как и у всех основных мировых организаций, занимающихся краш-тестами: фронтальный удар о деформируемое препятствие со смещением, боковой удар и проверка систем активной и пассивной безопасности. Среди множества вопросов, которые предстоит решить создаваемому сейчас техническому комитету, один из самых важных - "кто заплатит". Либо автопроизводителей обяжут предоставлять новые автомобили для краш-тестов бесплатно, либо в бюджете предусмотрят средства для краш-тестов за государственный счет.
Стоит добавить, что попытки проведения независимых краш-тестов в России пока отмечены лишь со стороны издания Авторевю, которые недавно разбили Hyundai Creta. В тоже время, собственные системы краш-тестов давно есть на всех континентах: в Северной и Южной Америке, Европе, Австралии, Японии, Китае и т.д.



Источник
аdmin вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
20.07.2018 16:30
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
а в России, по крайней мере пока, некоторые виды испытаний предполагается проводить с помощью компьютерного моделирования
мультики "тачки" будем смотреть

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
либо в бюджете предусмотрят средства для краш-тестов за государственный счет
опять "по просьбе народа" ? а его спросили?

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
разрабатывает методику
сейчас самое время! все хорошо в стране, все проблемы решены, а краш-тестов нет,
Димася вне форума
DIM163
Старший научный сотрудник
KIA RIO 4 X-line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 764
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.04.2015
20.07.2018 21:58
#3
@Димася, Это отразится в цене авто, плюс НДС 20% считай уже 2% к цене прибавят, а по факту 5 или 10. Короче В класс от ляма ждём.
DIM163 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
20.07.2018 22:03
#4
Сообщение от DIM163 Посмотреть сообщение
Это отразится в цене авто
на единично продаваемые -да, для таких как КИА РИО, разбитие 1-2 авто по их себестоимости практически никак не отразится. Эт дешевле даже чем сертификация.
На стоимость повлияют увеличение отпускной цены, НДС, повышение утильсбора и т.п.
Димася вне форума

Метки
краш-тест


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.