КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Подвеска, рулевое, тормоза (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Андрей Степанов
Абитуриент
 
Аватар для Андрей Степанов
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.11.2018
26.05.2023 15:36
#1
Всем привет, появилась интересная проблема, недавно заменил тормозные диски в круг с колодками, все было ок, спустя пару дней появились щелчки, которые слышно только при закрытых окнах и только когда либо переводить акпп с n на d или с n на r и то не всегда, проблема плавающая. Звук явно где то спереди снизу.
Думал сначала на коробку, но в движении если прислушится происходят аналогичные щелчки (как правило 1-2) при нажатии педали газа, при этом движение в рамках одной скорости, т.е. коробка в этот момент ничего не переключает. Опять же то щелчки есть, то нет.
Пробовал на месте раскачивать, смотрел диски, ничего не происходит, только сядешь за руль и переведешь в d проявляется, но опять же не всегда.
Может у кого было подобное?

Андрей Степанов вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
26.05.2023 17:53
#2
Сообщение от Андрей Степанов Посмотреть сообщение
при этом движение в рамках одной скорости, т.е. коробка в этот момент ничего не переключает
В рамках движения на одной скорости коробка может переключать муфту блокировки гидротрансформатора.
Сообщение от Андрей Степанов Посмотреть сообщение
Может у кого было подобное?
На видео я ничего подозрительного не услышал, если эти щелчки происходят и в моменты, когда машина стоит на месте - наверно имеет смысл кого-нибудь посадить дергать ручку, а самому открыть капот и послушать под капотом.
alco-naft вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
14.06.2023 08:38
#3
Сообщение от Андрей Степанов Посмотреть сообщение
Опять же то щелчки есть, то нет.
По видео, если я правильно услышал, это что-то более весомое, чем щелчки.
Вы уже нашли что-то?
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей Степанов
Абитуриент
 
Аватар для Андрей Степанов
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.11.2018
16.06.2023 13:04
#4
Съездил в сервис в течении часа смотрели и слушали в итоге их мнение люфт в трипоиде, который находится у коробки, т.к. по сути щелкает при передаче момента на колеса, что назад, что вперед. Сказали на текущий момент лезть смысла нет, т.к. все равно при съеме будет не понятно какой правый или левый, когда будут более сильные проявления можно уже задуматься.
Но, т.к. других изменений в поведении той же коробки нет, сказали, что точно не она.
В общем пока езжу как есть, заверили, что просто так заклинить или развалиться в дороге не должно, с таким можно и 50-100к проездить.
Ездил в Автомиг на октябрьском, там вроде знающие ребята.
Андрей Степанов вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.