КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.03.2019 14:10
#41
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Да это не проблема - сначала втыкаются два штекера в прикуриватель и в розетку, а потом уже компрессор включается своим тумблером.
Точно, это вариант.
Roman1975 вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
24.03.2019 14:15
#42
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Да это не проблема - сначала втыкаются два штекера в прикуриватель и в розетку, а потом уже компрессор включается своим тумблером.
Получается, что так можно силу тока распределять ?

Интересно, амперы знают, что им теперь надо по двум дорожкам бежать или по старинке через один пред. попрут?
Kia-man вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,202
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
24.03.2019 14:21
#43
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
амперы знают, что им теперь надо по двум дорожкам бежать
То, что ток идет только по наиболее короткой цепи - это одно из самых древних заблуждений, которое с упорным постоянством всплывает на разных форумах и в прочих публикациях.
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.03.2019 15:21
#44
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Интересно, амперы знают, что им теперь надо по двум дорожкам бежать или по старинке через один пред. попрут?
По дорожкам бегут не Амперы, а электроны в металлах, ионы в жидкостях.

Это дядька Ампер от нечего делать решил прикинуть скока ж ентих заряженных бегунов пробегает через сечение проводника за единицу времени.
Ну и образно говоря он порешил стадо из 1000 штук пересекших сечение за секунду обозвать пусть это будет называться "1 дядька Ампер".
А 500 шт. за 0,5 сек это тоже "1 дядька Ампер".
2000 т.шт. за 2 сек- это тоже "1 дядька Апмер".


Гонит эти частицы электрическое поле, как баранов неразумных, будут бежать в любую дырку без разбора , где дырка больше там больше пробежит баранов, где дырка меньше, там меньше пробежит баранов, но бежать будут через все имеющиеся дырки.
Roman1975 вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
24.03.2019 18:03
#45
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
То, что ток идет только по наиболее короткой цепи - это одно из самых древних заблуждений, которое с упорным постоянством всплывает на разных форумах и в прочих публикациях.
То, что ток идет везде это не оспаривается.
Вопрос в другом - изменится ли сила тока в одном проводе, если параллельно пустить второй.
Kia-man вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,202
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
24.03.2019 18:27
#46
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
изменится ли сила тока в одном проводе, если параллельно пустить второй
Если сумма токов, протекающих по обоим проводникам, равна току в неразветвленной цепи - то да, изменится, станет меньше. На какую величину станет меньше - зависит от сопротивлений обоих цепей, но, если тупо упростить - то в два раза.
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
24.03.2019 19:02
#47
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Если сумма токов, протекающих по обоим проводникам, равна току в неразветвленной цепи - то да, изменится, станет меньше. На какую величину станет меньше - зависит от сопротивлений обоих цепей, но, если тупо упростить - то в два раза.
Всё логично. Оценка 5.
А теперь добавим несколько соединений - штекера, колодки и т.д., которые могут повлиять на разницу сопротивлений.
Какова гарантия что электричество к каждому предохранителю будет приходить одновременно ?
Kia-man вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.03.2019 19:12
#48
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Какова гарантия что электричество к каждому предохранителю будет приходить одновременно ?
Это как?

Электрическое поле приводящее в движение электроны распространяется в проводнике со скоростью света, то есть примерно 300 000 км. в секунду.

И "электричество" в виде электронов всегда находится в составе проводника, нужно лишь электрическое поле заставляющее их двигаться по кругу , грубо говоря круг такой : одна "клемма" источника тока (поля)- проводник-потребитель ( с выделением на нем полезной работы, ради чего и гоняются электроны по кругу)- проводник- вторая "клемма" источника тока (поля)- через источник тока (поля) на первую клемму.

При постоянном токе так по кругу гоняются электроны , находящиеся в металле ( в случае с АКБ , часть пути электроны проделывают немного сложнее, в составе ионов в электролите) , но новых электронов любой источник тока не порождает, он лишь заставляет двигаться имеющиеся.
Roman1975 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,202
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
24.03.2019 19:17
#49
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
добавим несколько соединений - штекера, колодки и т.д., которые могут повлиять на разницу сопротивлений
Я не в курсе Ваших планов относительно того, в каком количестве и в каком виде Вы планируете добавлять все эти штекера и колодки, но у меня самый простой вариант - всего два штекера, и в этом случае разницей сопротивления можно, имхо, пренебречь, так как она все равно не даст току в какой-либо цепи превысить порог, после которого начинает перегорать предохранитель. Да, надо будет подобрать штекера хорошего качества, которые обеспечат надежный контакт, не покупать первый попавшийся китай, но это единственное условие. Ну даже если что-то пойдет не так - максимум, что может случится - сгорят два предохранителя.
alco-naft вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
25.03.2019 10:20
#50
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
и в этом случае разницей сопротивления можно, имхо, пренебречь
Я бы не стал так категорично заявлять, тем более когда речь идет о больших токах.
При маленьких токах данным сопротивлением точно можно пренебречь, а когда речь идет уже о 30А, то тут нужно быть очень осторожным, т.к. даже неплотно вставленный штекер может быть причиной перегорания предохранителя (это в лучшем случае), а если предохранитель китайский, то может что-то загореться дальше по цепи, а примеров таких видео с возгоранием проводки в сети полно, рекомендую посмотреть...

Приведу один пример из жизни. Недавно общался с одним спецом, который занимается суперкомпьютерами, как известно там очень большое потребление электричества. Так вот на одном из таких компьютеров (если не ошибаюсь в Росгидрометцентре) подходит 3х фазное питание, так вот кабель одной из фаз постоянно перегорал, хотя ставили кабель с запасом по сечению и на все три фазы одинаковые. Причем эта проблема повторялась неоднократно. Как потом выяснилось, из-за геометрического расположения питающих коммуникаций и самого компьютера, длина провода этой фазы была незначительно длинее проводов двух других фаз. После того как на все три фазы поставили провода одинаковой длины (с тем же сечением) проблема была решена...

Так что когда речь идет о больших токах, пренебрегать даже минимальным сопротивлением точно не стоит...
AleksVL вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.