КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
26.09.2011 18:28
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Такую информацию не следует озвучивать в открытом эфире. Могу только сказать, что на моей машине стоит противоугонный комплекс.
Я не буду говорить о том, где именно оборудовался Ваш автомобиль

С Уважением, Виталий.
autostudio вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
26.09.2011 18:41
Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
Я не буду говорить о том, где именно оборудовался Ваш автомобиль
Вот этого я не скрываю - в autostudio
KRom вне форума
Maxito
Студент
 
Аватар для Maxito
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 50
В клубе с 09.09.2011
29.09.2011 14:48
Ребят,сигналка с CAN интерфейсом нужна или нет?
Maxito вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
29.09.2011 15:06
Сообщение от Maxito Посмотреть сообщение
Ребят,сигналка с CAN интерфейсом нужна или нет?
Есть подозрение, что CAN на Киа Рио будет столь же убог как и на Солярисе, а значит подключать все равно будут по аналогу, потому специально переплачивать за сигнализацию с CAN модулем не имеет смысла. Но есть другой резон, например, новые Pandor'ы - все с поддержкой CAN, в них процессоры пошустрее, уменьшены размеры базовых блоков. Вот ради этого смысл ставить такую сигнализацию имеется. Да, и любая сигнализация с CAN модулем прекрасно подключается без его использования.
KRom вне форума
fs0l
Младший научный сотрудник
 
Аватар для fs0l
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.09.2011
Фото: 4
30.09.2011 00:15
Starline a62 dialog хорошая сигналка ?
Если например сравнить её со starline a61 или pandora 3000 ?

тапщтыжтвпждтпатзщигшывпиывп
fs0l вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
30.09.2011 04:53
Сообщение от fs0l Посмотреть сообщение
Starline a62 dialog хорошая сигналка ?
Все старлайны надежны. И сейчас все не вскрываются грабберами. И у всех разный функционал. Хорошо это или плохо?

Сообщение от fs0l Посмотреть сообщение
Если например сравнить её со starline a61 или pandora 3000 ?
У a61 и а62 разные брелоки, к а61 можно подключить внешние цифровые блокировки от ultrastar, к а62 - нет. Но сервиса у последней побольше, зато меньше каналов и т.п. Вот, посмотрите, или вот тут. А dxl 3000 с ними вообще сравнивать нельзя, это сигнализация другого класса. Главные отличия: поддержка автозапуска, датчик наклона/перемещения, автоматический контроль канала связи, можно программировать через usb. И возможностей поболее. Когда-то это была топовая модель от AlarmTrade. Серия "A" у StarLine никогда на лавры лидера не претендовала.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
fs0l
Младший научный сотрудник
 
Аватар для fs0l
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.09.2011
Фото: 4
30.09.2011 15:39
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Все старлайны надежны. И сейчас все не вскрываются грабберами. И у всех разный функционал. Хорошо это или плохо?



У a61 и а62 разные брелоки, к а61 можно подключить внешние цифровые блокировки от ultrastar, к а62 - нет. Но сервиса у последней побольше, зато меньше каналов и т.п. Вот, посмотрите, или вот тут. А dxl 3000 с ними вообще сравнивать нельзя, это сигнализация другого класса. Главные отличия: поддержка автозапуска, датчик наклона/перемещения, автоматический контроль канала связи, можно программировать через usb. И возможностей поболее. Когда-то это была топовая модель от AlarmTrade. Серия "A" у StarLine никогда на лавры лидера не претендовала.
Спасибо
Подскажите функция CAN, для комплектации Люкс вообще нужна, просто устанавливают сигу с этой функцией?

Вот еще вопросик, Брелок поддерживает функцию открытия багажиника, но дилер просит за подключение этой функции 2 т.р. Правомерно ли это. Ведь устанавливая сигналку, разве они не обязаны установить рассказать и показать работу всех функций сигналки, если для этого не предусмотрено установка дополнительного оборудования.

тапщтыжтвпждтпатзщигшывпиывп
fs0l вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
30.09.2011 17:45
Сообщение от fs0l Посмотреть сообщение
Спасибо
Не за что.

Сообщение от fs0l Посмотреть сообщение
Подскажите функция CAN, для комплектации Люкс вообще нужна, просто устанавливают сигу с этой функцией?
Я бы не назвал CAN функцией, это некий стандарт промышленной сети, используется и в автомобилях. Вот первая попавшаяся ссылка из поисковика, текст по ней, в общем, суть излагает. Нет, поддержка CAN не обязательна, если ориентироваться на то, что Solaris и Kia Rio - близнецы-братья.

Сообщение от fs0l Посмотреть сообщение
Вот еще вопросик, Брелок поддерживает функцию открытия багажиника, но дилер просит за подключение этой функции 2 т.р. Правомерно ли это. Ведь устанавливая сигналку, разве они не обязаны установить рассказать и показать работу всех функций сигналки, если для этого не предусмотрено установка дополнительного оборудования.
Правомерно. Тут очень важно понять, что не всё, изложенное в "рекламном проспекте" к сигнализации, реализуется по умолчанию. Некоторые функции вообще исключают друг друга. Реализация автозапуска, раздельного открывания дверей, открывания багажника с брелока - за все это берут дополнительные деньги. Для багажника, к примеру, потребуется актюватор, если его нет в штате, прокладка доп. проводки, доп. работы. И потому я очень рекомендую при установке любой системы обговаривать все функции, которые в ней будут реализованы, по крайней мере, важные Вам. Просто есть вещи, которые будут по-умолчанию, скажем, обратная связь, если сигнализация двухсторонняя, а вот раздельное открывание дверей или закрытие оных по скорости по умолчанию не делают, все это обязательно обговаривайте.
KRom вне форума
fs0l
Младший научный сотрудник
 
Аватар для fs0l
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.09.2011
Фото: 4
30.09.2011 20:17
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение



Правомерно. Тут очень важно понять, что не всё, изложенное в "рекламном проспекте" к сигнализации, реализуется по умолчанию. Некоторые функции вообще исключают друг друга. Реализация автозапуска, раздельного открывания дверей, открывания багажника с брелока - за все это берут дополнительные деньги. Для багажника, к примеру, потребуется актюватор, если его нет в штате, прокладка доп. проводки, доп. работы. И потому я очень рекомендую при установке любой системы обговаривать все функции, которые в ней будут реализованы, по крайней мере, важные Вам. Просто есть вещи, которые будут по-умолчанию, скажем, обратная связь, если сигнализация двухсторонняя, а вот раздельное открывание дверей или закрытие оных по скорости по умолчанию не делают, все это обязательно обговаривайте.


спс

тапщтыжтвпждтпатзщигшывпиывп
fs0l вне форума
Игорь 199rus
Студент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 55
В клубе с 01.10.2011
01.10.2011 13:53
В итоге однозначного ответа по can шине нового Kia Rio нет! Все выясниться с покупкой и установкой сигналок в дальнейшем! А мы как первопроходцы!
Может сделать голосование кто какую модель сигналки предпочел и где ставили у ОД или на спец. сервисе с лицензией!
Я лично буду не ОД дорого у них там! За старлайн 29000р, за эти деньги можно много чего поставить не у них!
Игорь 199rus вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.